Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Бэлла »

kaylas писал(а):
Бэлла писал(а):Если...
Раньше совковые оптимисты с каждой эстрады пели - "Старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!" f_x Не думайте о плохом.
Так я и не думаю о плохом. :-):
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

Бэлла писал(а):Так я и не думаю о плохом. :-):
В рай торопитесь?
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Ariston »

Прогулка по Москве 1983 года

http://varlamov.ru/1482950.html
Ирина Алферова и Роберт Де Ниро на набережной Москвы–реки. Голливудский актер в качестве гостя приезжал на Московский кинофестиваль.

Изображение
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Бэлла »

kaylas писал(а):
Бэлла писал(а):Так я и не думаю о плохом. :-):
В рай торопитесь?
Честно? Не тороплюсь. Мне нравится жить на Земле.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

Бэлла писал(а):Не тороплюсь. Мне нравится жить на Земле.
Понятно. На все воля Всевышнего?
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Бэлла »

kaylas писал(а):
Бэлла писал(а):Не тороплюсь. Мне нравится жить на Земле.
Понятно. На все воля Всевышнего?

Да, ИншАллагь. :-):
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

IrakliGe

Писатель Фоторепортер
Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:04
Награды: 5
Откуда: ს ა ქ ა რ თ ვ ე ლ ო
Благодарил (а): 2957 раз
Поблагодарили: 9445 раз
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение IrakliGe »

kaylas писал(а):Сравнивайте хотя б с Румынией.
С ПНР уже не нужно сравнивать,исправили на Румынию ? a_p
Изображение
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение kaylas »

IrakliGe писал(а):
kaylas писал(а):Сравнивайте хотя б с Румынией.
С ПНР уже не нужно сравнивать,исправили на Румынию ? a_p
Знаете, подумал, прикинул :du_ma_et: .... Нет, с ПНР равнять тоже не дело. Общался с приезжими поляками в нач. 70-х, в сер. 80-х... Невыносимо круто они выглядели. :-):
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение Samegrelo »

Пророчество генерала Миллера: "дворянство", "казачество" и прочая лживая мерзость пост-Совдепии...
Изображение
«Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия, чтобы прокормить безумное стадо. И вот тогда придут больные, изуроченные люди и попытаются – может быть даже искренне – что-то изменить. И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен.

Но это, поверьте, не самое страшное! Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют в кровавой мясорубке большевизма – случайно ли, ценою предательства предков – кто знает? Так вот, они создадут „дворянские собрания“, „офицерские собрания“, и т. д... Будут воссоздавать дипломы и родословные, звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами... Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы...».


Генерал-лейтенант Е. К. Миллер.
Париж, 17.07.1937 г.


PS: О том, кто такой был генерал Еврений Карлович Миллер, я здесь, извините, рассказывать не буду. Если кто не знает, то в интернете - морe материала о нем. Но это, я думаю, в данном контексте не так уж и важно.

http://baltvilks.livejournal.com/243425.html


sandra_rimskaya
2015-10-11 12:12 (местное) Отслеживать
Так всё и получилось. Выжили предатели, а теперь устраивают свои дворнянские собрания.
Ирония судьбы в том, что эти дворняне не читали даже романовских книг, в которых слово: "дворяне" переводится: "голытьба". А про казаков я вообще молчу:
- Где были казаки, так называемый: "Оплот России" в 1853-1921 гг.?
А эти лже-белые казаки сами писали, что у них был сговор с большевиками в 1917-1918 гг., когда казаки вместе с большевиками делили Россию.
А теперь всё валят на большевиков, которых в 1904 году было всего 140 человек.
Ни одна власть не удержится, если её не будет поддерживать само население. Так что, проблема была не в большевиках, а в самих казаках и этих же дворнянах (интеллигенции).
Но если про это начинать честный разговор, то казаки и дворняне: "простой народ", окажутся не такими уж невинными овечками. Не большевики устроили ту Гражданскую войну в 1917-м году. У большевиков сил для этого не хватило бы. Да и кто потом был упрятан под именем: "большевиков"? Казацкие старшины и депутаты Госдумы, созыва до 1916 года? Интеллигенция, они же дворяне, чиновники. Кто был в красной армии? Крестьяне, овечки невинные.
А теперь всё валят на большевиков, потому что они вовремя умерли?


Абсолютно согласен
baltvilks
2015-10-13 06:55 (местное) Отслеживать
Именно, что "дворНянские" собрания.
Однозначно в "леворюции" 1917 года была прежде всего вина гнилых "элит" - тех же дворнян. А уж ведомого-то народа - в последнюю очередь.

Отдельная тема - отличие москальских дворнян (про которых хан Ибан Грозный говорил:"Это - рабы мои!") от европейского дворянства...
А я сейчас вспомнил, какие залежи помоев довелось обнаружить при написании моей предпоследней книги, затронувшей Гражданскую войну 1918-1922 только на одном небольшом участке южной периферии бывшей Российской Империи. Тогда, например, вскрылось, что деникинская контрразведка была практически на 100% укомплектована сторонниками большевиков или то, что на Западе "красные" и "белые" дипломаты трогательно сотрудничали по целому ряду политических вопросов. Так что по выражению героев О'Генри ЭТИ ЯЙЦА ВСЕГДА БЫЛИ ТУХЛЫМИ...

А о казаках уж и речи нет. Даже те - старые казаки - были лишь ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ кавалерией, отличавшейся крайне низким профессионализмом и эффектно способные только гонять безоружных бунтовщиков. Не удивительно, что эти потомки отбросов общества, которых терпели только в качестве барьера на неохраняемой границе с дикарями, в начале Гражданской войны тоже никакого противодействия большевикам не оказали. Ну а уж о современных ряженых "кизяках" - потомках батраков, служивших у ТЕХ казаков и при появившейся возможности истребивших своих хозяев - и говорить не хочется.

sandra_rimskaya
2015-10-13 10:35 (местное) Отслеживать
Спасибо за информацию. А Ваши книга, а которой Вы говорите, есть в интернете? Как она называется? Может быть, она у меня есть? У меня много книг по Гражданской войне 1917-1922 гг.
"Кизяки" - в первый раз слышу такое имечко для казаков ряженых. Очень метко. Они такие и есть.
Мне нужно подтверждение того, что казаки с большевиками были одной кодлой. Я знаю, что казаки были союзниками с большевиками (немцами). Но этого нигде нет. Уже создали казакам ореол мучеников. Я занимаюсь историей 19 века и могу сказать, что казаки не были охранными войсками на границах. Уже в 1853-1903 гг. романовские казаки были красными бандами Эльстона-Сумарокова, который убран со всех книг, и... в 1853-1903 гг. казаки романовские были красными бандами, красной (прусской) армией Эльстона: немцы и евреи.
Эта Гражданская война Белых и Красных началась не в 1917 году, а в 1853 году. Так что там полезет такое дерьмо про казаков и дворян - интеллигенцию, что только держись.
Россию предали казаки, они же интеллигенция, они же дворяне всей красной армией. И предали уже в 1853-1903 гг. Поэтому и исчезла история 19 века, чтобы никто правды не узнал про казаков и дворян.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Ностальгия по СССР

Сообщение SVOISKI »

Samegrelo писал(а):Россию предали казаки, они же интеллигенция, они же дворяне всей красной армией. И предали уже в 1853-1903 гг. Поэтому и исчезла история 19 века, чтобы никто правды не узнал про казаков и дворян.
Что за хрень :pipets:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Ответить