Ностальгия по СССР

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Ностальгия по СССР

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Есди бы я не любил Грузию, я послал бы её нах, и не ездил бы в Тбилиси практически каждый год.
Генерал Борисов тоже любит в Грузию приезжать. Винца попить, с друзьями повидаться, награды за "поездку" получить.
Вы конечно же не оккупант-генерал, но сам факт ежегодной поездки в Грузию не означает любви к ней. А некоторые вообще всю жизнь здесь живут, но все равно не любят.
Как может любить Грузию тот, кто предлагает ей прислониться к тем, кто отнял у Грузии землю и сделал сотни тысяч грузин беженцами? По моему это и есть - послать нах.
Хотя надо учесть, что Грузия для каждого своя. Для вас Грузия это что? Что вы в ней любите?
Забавно. То есть по идее, если у меня отличный от вашего взгляд на будущее Грузии, то я не патриот, и чуть ли не оккупант. А вы вторгнув Грузию в нищету и бесправие, потеряв почти четверть населения, и пятую часть территорий - патриот.

Знаете, что самое смешное? Я был таким дессидентом и антикоммунистом, каким вам и не снилось. А вот попав на запад, переделался. Ибо прекрасно вижу, как вас дурят и используют, ни за понюх табака, обещая золотые горы.

Рядом с США полно стран, где никогда не было коммунистов, прекрасный климат, и отсутствие войн. А знаете как они живут? Как живет вся Латинская Америка (кроме Чили, но там ресуры)? И вообще, с чего вы взяли, что достаточно встать под знамена капитализма, и всй будет хорошо?

Ни Азия, ни Африка, ни Латинская америка никогда не были коммунистическими или под пятой СССР. И что?

Вы наверное знаете эти расчеты:

"Если сократить все население мира до деревни в 100 человек то:

80 будут бедными
70 будут неграмотными
50 будут умирать от голода и недоедания
только у одного из них будет компьютер
только один(да,да) будет иметь высшее образование

Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя имеется вклад в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в кармане, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в мире."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):А вы вторгнув Грузию в нищету и бесправие, потеряв почти четверть населения, и пятую часть территорий - патриот.
Вы хотели сказать ввергнув? Я понимаю, что слово "вторгаться" вам как рассейскому имперцу гораздо ближе :-)
У меня уже такое впечатление сложилось. Вы хоть называете себя украинцем и живете в Австралии, но думаете как обычный россиянин-державник из партии Единая Россия.
Позволю себе так думать потому что вы беспардоннно приписываете мне чужие мысли.
Orungal писал(а):И вообще, с чего вы взяли, что достаточно встать под знамена капитализма, и всй будет хорошо?
Где я такое говорил или писал? :ne_vi_del:
Orungal писал(а):Знаете, что самое смешное? Я был таким дессидентом и антикоммунистом, каким вам и не снилось. А вот попав на запад, переделался.
Вы теперь на загнивающем западе диссидентствуете против капиталистического лагеря? a_p
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Orungal »

irakly писал(а): Вы хотели сказать ввергнув? Я понимаю, что слово "вторгаться" вам как рассейскому имперцу гораздо ближе :-)
У меня уже такое впечатление сложилось. Вы хоть называете себя украинцем и живете в Австралии, но думаете как обычный россиянин-державник из партии Единая Россия.
Позволю себе так думать потому что вы беспардоннно приписываете мне чужие мысли.
Orungal писал(а):И вообще, с чего вы взяли, что достаточно встать под знамена капитализма, и всй будет хорошо?
Где я такое говорил или писал? :ne_vi_del:
Батоно Ираклий! Вот вы меня записали в россиянин-державники из партии Единая Россия, а ведь я не сказал ни одного слова ни в оправдание России, ни в её бело-пушистость.

Я, как патриот Грузии и здравомыслящий человек, только сказал, что Грузии ВЫГОДНЕЕ держаться России.

А теперь я постараюсь взглянуть на проблему с российской стороны.

Грузия России нах не нужна. Ни с какой стороны, ни с политической, ни с экономической ни с военной.

С политической дружба и пламенная любовь Грузии не принесут России никаких дивидендов. Одни расходы. Никто её уважать – любить за это не станет.

Экономически Грузия швах. Только нахлебник и ничего больше. Ресурсов у Грузии нет, мандаринов, чая приемлемого качества нет. Вино можно купить во многих странах безо всяких проблем. Курорты... Все приличные морские курорты Грузии и так находятся в российских руках, а горный спорт в России народ не особо любит, бо и без того холодно.

С военной, из за территориальных проблем в обозримом будущем Грузия в НАТО не вступит, а базы в Осетии Абхазии можно открывать в любых количествах на счет раз.

Короче, как ни крути, всё что надо Россия у Грузии взяла, и больше ей по большому счету ничего не надо.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Ичкериец

Джентльмен Благодетель
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:18
Награды: 2
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 79 раз
Пол:
Georgia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Ичкериец »

А Абхазия с ЮО прям источник обогащения для России, что она уже 2 десятка лет пытается оттяпать их.
"Маниакальная ненависть к чеченцам объясняется подсознательной завистью людей, обделенных генами мужества, нравственности, интеллекта" (с)
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Jordano »

в нынешней ситуации, убеждать , что Грузия должна "прислониться", держаться России - могут :
1) наивные дятлы, витающие в грезах о братстве
2) вредители и авантюристы, надеющиеся урвать что-то в новых реалиях (типа ногаидели)
3) любящие Грузию "совковой любовью" -т.е. желающие приезжать туда отдыхать, есть шашлыки, пить вино, петь, танцевать, но очень не желающие, что бы Грузия имела какие-то собственные амбиции, не желающие иметь ни малейших проблем из-за грузинского гражданства, грузинской национальности, фамилии . Люди, которых раздражает , что "этот режим" никак не успокоиться, и не отдаст окончательно россии оккупированные территории , дабы опять можно было бы "жить спокойно" . такова логика этих совков. Они и совок вспоминают потому, что там ИМ вольготно жилось, сыто и без всякого напряжения сил. без всякой борьбы за какие-то там грузинские земли, ценности и т.д.
всем трем категориям - smileirakly143
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение ashdod »

Начинаю понимать, что никакой другой идеологии кроме как старой советско-коммунистической у российских патриотов нет. Ситуация усугубляется еще и поколением Медведева-Путина, у которого счатливое детство прошло в пионерлагерях в брежневскую эпоху. Это самое опасное поколение, у которого осталось хорошее, детское впечатление о советской власти и двадцать активных лет впереди. За предстоящие 20 лет они наверное сделают всё, чтобы вернуться в эпоху Брежнева. Компартия, очевидно, опять придет к власти в России.
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Прохожий »

Orungal писал(а): теперь я постараюсь взглянуть на проблему с российской стороны.

Грузия России нах не нужна. Ни с какой стороны, ни с политической, ни с экономической ни с военной.

С политической дружба и пламенная любовь Грузии не принесут России никаких дивидендов. Одни расходы. Никто её уважать – любить за это не станет.

Экономически Грузия швах.

Очень хороший анализ. И совершенно правильный. С небольшими дополнениями:
Orungal писал(а):Курорты... Все приличные морские курорты Грузии и так находятся в российских руках, а горный спорт в России народ не особо любит, бо и без того холодно.
Я уже писал про курорты, повторю.
Россияне прекрасно освоили турецкие и египетские курорты. Все больше народу отдыхает и в Есвропе, тем более что есть Хорватия и Болгария.Для любителей бывшего СССР есть курорты Крыма. Да и в России есть здравницы на Черном и Азовском морях. Что же до горнолыжных курортов - нам и своих хватает. А кому нет - ездят в Альпы - есть знакомые.. Так что и тут Грузия России не нужна.
Да, и насчет НАТО. Это сугобо мое мнение - но при наличии в НАТО Турции вступление Грузии не представляет каких-то серьезных угроз...Да и размещение там баз и вооружения на них зависит не только и не столько от Грузии. А с НАТО (и даже конкретней - с США) у нас есть о чем подоговариваться...
Собственно, никто тут ничего толком вам возразить и не может. Одни эмоции...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Прохожий »

Ичкериец писал(а):А Абхазия с ЮО прям источник обогащения для России, что она уже 2 десятка лет пытается оттяпать их.
Это не Россия пытается их оттяпать - а Грузия захапать...
Аватара пользователя

Прохожий

Активист
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:03
Награды: 1
1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 109 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Прохожий »

RANGER75DELTA писал(а):Еще одно преступление русских фашистов:
Очень жаль, что от грузинского флота ничего не осталось.
Я живо вижу картину, как грузинские моряки ловят и отпускают пиратов, ловят и отпускают.. :-)
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Жестокое обращение с военнопленными

Сообщение Orungal »

Jordano писал(а):в нынешней ситуации, убеждать , что Грузия должна "прислониться", держаться России - могут :
1) наивные дятлы, витающие в грезах о братстве
2) вредители и авантюристы, надеющиеся урвать что-то в новых реалиях (типа ногаидели)
3) любящие Грузию "совковой любовью" -т.е. желающие приезжать туда отдыхать, есть шашлыки, пить вино, петь, танцевать, но очень не желающие, что бы Грузия имела какие-то собственные амбиции, не желающие иметь ни малейших проблем из-за грузинского гражданства, грузинской национальности, фамилии . Люди, которых раздражает , что "этот режим" никак не успокоиться, и не отдаст окончательно россии оккупированные территории , дабы опять можно было бы "жить спокойно" . такова логика этих совков. Они и совок вспоминают потому, что там ИМ вольготно жилось, сыто и без всякого напряжения сил. без всякой борьбы за какие-то там грузинские земли, ценности и т.д.
всем трем категориям - smileirakly143
Кстати, о дятлах. Из жизни пернатых.

Дятел это тот, кто всю жизнь сидит на одном дереве, и долбит его как дятел, за деревьями не видя леса. Тот, кому удалось подняться выше, тот видел долины и горы, моря и океаны. Арел называется. У нас, у пернатых, говорят: плох тот арел, который никогда не улетал из своего гнезда, что бы парить над горами и долинами. Но плох и тот арел, который никогда не возвращался к родному гнезду.

В общем, с пернатыми, я думаю, мы разобралась.

А теперь, с высоты своего полета, я вам скажу:

1) Есть объективная реальность, вне зависимости, нравится она вам или нет. Так сказать «Лаувазье канониа»(с). Вам тут как дважды два было доказано, что нет ни одной маленькой страны в мире, которая могла бы процветать, ведя конфронтацию с большим и могучим соседом.

2) На смену лидеру одной формации, рано или поздно, но приходят лидеры другой формации. Свежие примеры: Украина, Англия, Польша, Америка. И на смену Батоно Саакашвили, вскоре придут менее одиозные лидеры оппозиции. Лично мне сей факт не нравится, бо я думаю, что ничего хорошего они Грузии не принесут, (бо тупые коррупционеры), но от моего мнения ничего не поменяется «Лаувазье канониа»(с).

И последнее. Да, я желаю приезжать в Грузию отдыхать, есть шашлыки, пить вино, петь, танцевать, как я езжу в другие страны мира, и не хочу, что бы меня грузили своими проблемами. Если конечно вы хотите получить доступ к моему кошельку. А если мне вдруг захочется иметь приключения на свою ж, то я поеду в Афганистан, Пакистан, Бангладеш.

И последнее. В Грузии мне жилось сыто, и относительно вольготно. Правда каюсь, за грузинские земли, ценности и т.д. не боролся и не напрягался. Просто работал на благо родины. По работе общался с огромным количеством «напрягающихся» и «боровшихся» за «какие-то там грузинские земли, ценности и т.д». Правда тогда и земли и все ценности были при Грузии. После их «борьбы», ни ценностей, ни земель у Грузии не осталось, а такие как я (адин мульон) уехали в Россию (Америку).

«Напрягающиеся» и «Борющиеся», в основном тоже слиняли. Во всяком случае, большинство мхедрионцев и ораторов первой волны, я встречал в Москве.

Один, из «Напрягающиеся» и «Борющиеся», очень красиво, со слезами на глазах, пел на митингах «Самшобло», размахивая со сцены огромным грузинским флагом. Чичас поет в Кремлевском дворце съездов - «Любите Россию». Тоже не плохо получается. Душевно.

Кстати. Чичас, не борясь и не напрягаясь, я уже 15 лет приношу весомую пользу Австралии, бо лично плачу порядка 50 тысяч долларов налогов по зарплате. А моя внешнеэкономическая деятельность, приносит Австралии десятки миллионов чистой прибыли.

Но мало того, когда я прилетаю в Грузию, к родному гнезду, я оставляю там за пару недель больше денег, чем такие как вы, среднего полета дятлы, «напрягаясь и борясь» надалбливаете в Грузии за 2 года (те деньги, которые вы платите в Грузии виде налогов, я обычно оставляю официантам на чай). Про материальную помощь родственникам в Грузии, я и не говорю. Это мелочи.

Так что, даже находясь за границей, я делаю для Грузии много больше тех дятлов, которые прокакали 25% территорий, развалили страну, сели на американскую иглу подачек, раскололи грузинское общество, разрушили традиции, ввергли страну в кровопролитные войны и прикрываясь красивыми лозунгами о свободе и независимости, обрекли население на нищету и бесправие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить