Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Украина vs Россия

Сообщение irakly »

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

Reno писал(а):
Уралец писал(а):Российская экономика выходит в позитив
А ты все петросянишь, да? laugh-3

В Goldman Sachs пообещали новый обвал нефтяных цен.
12:04, 26 октября 2015
Цены на нефть могут резко упасть из-за того, что запасы нефтепродуктов практически близки к историческому объему, пишет в понедельник, 26 октября, The New York Times, ссылаясь на отчет Goldman Sachs.
Аналитики инвестиционного банка считают, что запасы нефтепродуктов Европы и США, а также объемы переработки сырой нефти сейчас близки к историческому максимуму. Свободного места в хранилищах осталось немного, сказано в докладе.

«Это поднимает угрозы 1998 (и) 2009 года, когда запасы очищенной нефти достигли максимума; это запустило процесс падения цен на нефть», — добавляется в отчете для клиентов банка.

Газета напоминает, что цены на сырую нефть упали почти на 60% с июня прошлого года. Эксперты банка не ожидают, что в 2016 году нефтяные рынки придут в равновесие.

Ранее стало известно, что Центробанк России закладывает в пессимистичный прогноз цену на нефть сильно ниже 40 долларов за баррель.

https://tvrain.ru/news/oil_drop_again_goldman-396949/
После обвала цен на нефть в два раза экономика России не просела в два раза - вот такой Петросян. :-)
Украина закупает нефть и газ по дешевым ценам, а экономика всё равно падает круче. Может, место заколдованное ?
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

ну Украина - это задница мира - это все знают, а шож в России???, после Крыма больше баксов можно стало купить с зарплаты??? ну или юаней..чего вы там покупаете???
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Украина vs Россия

Сообщение XXI »

zen писал(а):
Уралец писал(а):МЭР спрогнозировало рост ВВП
А так это только прогноз :)
"При всём уважении к Алексею Улюкаев у, должен заметить, что прогнозы не являются его сильной стороной" (с) Дальше следовало перечисление его прогнозов за последних пару лет, которые сбылись с точностью наоборот. :-( ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ!!!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение dvl »

Уралец писал(а):
zen писал(а): Покажите цифрами:)
МЭР спрогнозировало рост ВВП России в четвертом квартале
http://www.vz.ru/news/2015/10/19/773090.html
"в четвертом квартале" :-) :-) :-)
Ватник!!! Разве это точность?
Вот у серьезных людей насчет обнищания и развала России очень точно говорится - "скоро".
Учи украинский язык!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Украина vs Россия

Сообщение Nikols »

учите Коран и хотя бы русский, украинский оставьте в покое...

Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Украина vs Россия

Сообщение XXI »

Ну вот, долго искать не пришлось. Цитата другая, но аналогичная, и ёжику понятно. Статья сама по себе уже старая (я её весной размещал), но как пример. Да и название статьи нетленное

Фальшивый оптимизм Кремля

 Грегори Грушко, на чьей вы стороне, министра Улюкаева с его прогнозом роста российской экономики в будущем году или нашего собеседника?

– Господин Улюкаев очень способный финансист и экономист, но прогнозы на самом деле – это не его сильная сторона. В сентябре прошлого года он сказал, я сейчас процитирую газету "Ведомости": "По-моему, с моей точки зрения, сейчас рубль перепродан, и в какой-то перспективе, не могу сказать, насколько близкой, мы ожидаем некоторого его укрепления". В это время рубль был 39 рублей к доллару. В октябре 2014 года, когда Центробанк России опубликовал свой стрессовый сценарий и ожидал, что нефть опустится к 60 долларам, тогда она была 87 долларов, он сказал следующее: "Я думаю, что всерьез на это рассчитывать невозможно, потому что это цена, которая некомфортна ни для одного крупного производителя и экспортера нефти. Просто по себестоимости, по бюджетам страновым ни одна страна этого не выдержит". Я бы мог привести еще очень много таких интересных прогнозов как господина Улюкаева, так и господина Силуанова и некоторых других.

– Вы считаете, это политический заказ или это просто профессиональная некомпетентность?

– Мне это напоминает название компании, выпускавшей пластинки в Англии в ХХ веке, она называлась His master’s voice.

– Что означает "Голос своего хозяина"…
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

dvl писал(а):
Уралец писал(а): МЭР спрогнозировало рост ВВП России в четвертом квартале
http://www.vz.ru/news/2015/10/19/773090.html
"в четвертом квартале" :-) :-) :-)
Ватник!!! Разве это точность?
Вот у серьезных людей насчет обнищания и развала России очень точно говорится - "скоро".
Учи украинский язык!
Виноват, исправлюсь. b_r
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Украина vs Россия

Сообщение OldFisherman »

Уже приводил ссылку на "аналитическую" статью с Хвили в другой ветке, но не могу удержаться еще раз, по другой причине:
http://hvylya.net/analytics/geopolitics ... haosa.html
Автор вопрошает:
"Какая мотивация является источником новых знаний и новых технологий? Иначе говоря, почему ученые, инженеры и программисты будут создавать новые знания и новые технологии?
Во время СССР существовало четыре принципиально разных мотивации создания знаний и технологий
1) цивилизационная идея «коммунизма», которая, так или иначе, двигала нечувствительными к гуманитаристике умами естественнонаучной и технической интеллигенции (гуманитарная же интеллигенция пребывала в постоянном внутреннем конфликте);
2) редуцированная до конкуренции двух гегемонов (СССР-США) цивилизационная конкуренция;
3) принуждение через террор и страх вечно мечущихся интеллигентов со стороны тоталитарного государства;
4) ситуация изоляции страны («железный занавес») — некуда бежать, нужно здесь реализовывать свой талант
______________________
Автор - очевидный недоучка (как и большинство украинских т.н. "модераторов" данного форума)! Предположить что люди творили просто потому что им было интересно, а государство создавало им условия для "удовлетворения любопытства за гос.счет" он не может просто в силу своей убогости.
Для тех кто учился, хотя бы "чему нибудь и как нибудь": http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... bbotu.html
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Украина vs Россия

Сообщение XXI »

Самому то какой пункт понравился? Думаю, что четвёртый. Надеюсь, что без третьего.
Фуйню ты вытащил сюда. Тем более это Фуйня для XXI века.

"Недоучка", а сам сюда вытаскиваешь. Бываешь смешным.

Стругацких тоже не к селу, ни к городу. Впрочем, это тоже смешно.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить