Говорите, в Украине нет фашизма?

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

XXI писал(а):vvv, снегири то чем не угодили? :nez-nayu:

Снегири - они же не синички..!

Изображение


"Снегири" и "Распятый мальчик" - прошлогодние тренды ватной пропаганды. :a_g_a:
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение Bergmann »

Слился ваш товарищ, пришелец, слился, лайки не помогают.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение VVV »

Bergmann писал(а):С какой целью задается данный вопрос?
А вы не догадываетесь, с какой целью? face-palm
Ну разумеется, чтобы "поколебать" ваш тезис о т.с., "непредвзятости" писателя Бабеля, приехавшего из "типо антифошиЗДской" страны СССР в сугубо фашистскую Италию, где дикие последователи Муссолини устраивали факельные "презенты" "погибшим борцам"...
Бабель был действительно гениальным писателем (и вполне искренним антифашистом), его "Конармия" - это, на мой скромный взгляд, шедевр антивоенной литературы, в котором прекрасно и достоверно описан ужас, дикость, маразм войны (причем не Гражданской, а советско-польской). "Типо антифошиЗДское" государство СССР пыталось Исаака Эммануиловича "приручить", а потом - просто УБИЛО...
Благоволите ознакомиться: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%B8%D1%87
15 мая 1939 Бабель был арестован на даче в Переделкино по обвинению в «антисоветской заговорщической террористической деятельности» и шпионаже (дело № 419). При аресте у него изъяли несколько рукописей, которые оказались навсегда утраченными (15 папок, 11 записных книжек, 7 блокнотов с записями)[13]. Судьба его романа о ЧК остаётся неизвестной[34]. В 1939 году Арам Ванециан начал писать портрет Бабеля, оказавшийся последним прижизненным портретом писателя[35].
На допросах Бабеля подвергали пыткам[36]. Его вынудили признать связь с троцкистами, а также их тлетворное влияние на своё творчество и факт того, что он якобы руководствуясь их наставлениями, намеренно искажал действительность и умалял роль партии. Писатель также «подтвердил», что вёл «антисоветские разговоры» среди других литераторов, артистов и кинорежиссёров (Ю. Олеша, В. Катаев, С. Михоэлс, Г. Александров, С. Эйзенштейн), «шпионил» в пользу Франции. Из протокола:
"Бабель показал, что в 1933 году через Илью Эренбурга он установил шпионские связи с французским писателем Андре Мальро, которому передавал сведения о состоянии Воздушного флота"[37].
Военной коллегией Верховного Суда СССР он был приговорён к высшей мере наказания и был расстрелян на следующий день, 27 января 1940[38]. Расстрельный список был подписан Секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным. Прах писателя захоронен в Общей могиле № 1 Донского кладбища.[39]
С 1939 по 1955 г. имя Бабеля было изъято из советской литературы[40]. В 1954 году посмертно реабилитирован. При активном содействии Константина Паустовского, любившего Бабеля и оставившего о нём тёплые воспоминания, после 1956 года Бабель был возвращён в советскую литературу. В 1957 году был издан сборник «Избранное» с предисловием Ильи Эренбурга, который назвал Исаака Бабеля одним из выдающихся писателей XX века, блестящим стилистом и мастером новеллы.[41]
Семья[править | править вики-текст]
Отец писателя умер в 1924 году, после этого мать Бабеля и его сестра Мария с мужем эмигрировали, жили в Бельгии.
Жена — художница Евгения Борисовна Гронфайн — в 1925 году выехала во Францию. Другая (гражданская) жена Бабеля, с которой он стал близок после расставания с Евгенией, — актриса Тамара Владимировна Каширина (впоследствии Ива́нова, супруга писателя Всеволода Иванова); их сын, названный Эммануилом (1926—2000, был известен в хрущёвское время как художник Михаил Иванов, член «Группы девяти»), воспитывался в семье отчима В. В. Иванова, считая себя его сыном[42]. После расставания с Кашириной — Бабель, выезжавший за границу, на некоторое время воссоединился с законной супругой, которая родила дочь Наталью (1929—2005, в замужестве — американский литературовед Натали Браун, под чьей редакцией было издано на английском языке полное собрание сочинений Исаака Бабеля).
Последняя жена Бабеля — Антонина Николаевна Пирожкова — родила ему дочь Лидию (1937)[6], с 1996 года проживала в США. Скончалась в сентябре 2010 года. Сын Лидии Исааковны и внук Бабеля — Андрей Малаев-Бабель, режиссёр и театральный педагог (США)[43].
:svanuri:
Батоно Bergmann, :peshi_eshe:
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение Bergmann »

VVV писал(а):Ну разумеется, чтобы "поколебать" ваш тезис о т.с., "непредвзятости" писателя Бабеля, приехавшего из "типо антифошиЗДской" страны СССР в сугубо фашистскую Италию, где дикие последователи Муссолини устраивали факельные "презенты" "погибшим борцам"...
Какой тезис? Вы бредите. Азов запилил традицию окликать усопших, я читал это у Бабеля и упомянул об этом. Всё остальное - плод вашей больной фантазии, сначала нарисовавшей Бабеля-фашиста, потом моё желание обелить ссср.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение VVV »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а):"Снегири" и "Распятый мальчик" - прошлогодние тренды ватной пропаганды. :a_g_a:

...причем украинцы не только выработали иммунитет против глупостей рос. ТВ, они еще и используют эти глупости против своего врага, креативно ВЫСМЕИВАЯ его например, на "неуставных" нарукавных нашивках.
Мы же, как однажды сказал Президент Порошенко, "циничные бандеры" a_p (впрочем, он тогда оговорился, имея в виду инцидент с "правосеками" в Мукачево... зато шеврон с "Укропом", сам лично демонстрировал))):
Изображение
Изображение
Изображение
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение VVV »

Bergmann писал(а):Какой тезис? Вы бредите. Азов запилил традицию окликать усопших, я читал это у Бабеля и упомянул об этом. Всё остальное - плод вашей больной фантазии, сначала нарисовавшей Бабеля-фашиста, потом моё желание обелить ссср.
Лично мне эта церемония, скажу прямо - не особо понравилась. Но когда я послал это видео жене полковника Галвы, "Кузьмича" (который сыграл важную роль в том, что кацапские танки не дошли до Мариуполя) - причем речь идет о НЕ о футбольном фанате, вчера взявшем в руки оружие, а о кадровом офицере ВСУ, миротворце, который даже не был официально принят на службу в "Азов" - ЕЙ это пришлось по вкусу, и это для меня самое важное... :nez-nayu:
Кстати, почитайте: http://memorybook.org.ua/4/galva.htm Уж такой "фошызд" - клейма ставить некуда! :smu:sche_nie:

И отдельное "дякую" за СОВКОВОЕ словечко "обелить"... Давно его не слышал :kruto:
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение Bergmann »

VVV писал(а): ЕЙ это пришлось по вкусу, и это для меня самое важное...
Марши солдат дивизии "Адольф Гитлер" в фильме "Триумф воли" тоже мало кому не придутся по вкусу. Эстетика, так сказать. Вот и Дуче просек фишку с перекличкой погибших солдат.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение VVV »

Bergmann писал(а):
VVV писал(а): ЕЙ это пришлось по вкусу, и это для меня самое важное...
Марши солдат дивизии "Адольф Гитлер" в фильме "Триумф воли" тоже мало кому не придутся по вкусу. Эстетика, так сказать. Вот и Дуче просек фишку с перекличкой погибших солдат.
Во время, когда снимался "Триумф воли" - существовал не дивизия, а полк "Лейб-штандарт Адольф Гитлер".

+Речь вообще не об "эстетике", а о том, как мы воспринимаем происходящее. Ну например - что для вас означает церемония "азовцев" (которые ДА, на мой взгляд, "перебирают" со скандинавскими мотивами")? Или например - многотысячное шествие с факелами по Киеву (ни один "москаль" при этом кстати не пострадал, прям удивительно)))?..

Бабель же В СВОЕ ВРЕМЯ - описал увиденное в Италии, так как от него ожидало "начальство". Но его, повторяю - УБИЛО собственное государство, наследница которого ныне имеет наглость позиционировать себя как "главный борец с фашизмом во всем мире", при этом показывая ярчайшие примеры скатывания к "тоталитарному строю".

+напомню вам о единственном реально фашистском диктаторе, который уцелел в Европе по итогам Второй мировой войны. Франциско Франко победил в гражданской войне, уничтожил много коммунистов... даже "добровольческую" дивизию в помощь Гитлеру отправил... а потом вот - спокойно передал власть королю, а еще - именно при нем начали строить грандиозный мемориал в память о погибших в той гражданской войне С ОБЕИХ СТОРОН... :du_ma_et:
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение Bergmann »

VVV писал(а):Во время, когда снимался "Триумф воли" - существовал не дивизия, а полк "Лейб-штандарт Адольф Гитлер".
Эстетики Триумфа воли это не отменяет.
VVV писал(а):+Речь вообще не об "эстетике", а о том, как мы воспринимаем происходящее. Ну например - что для вас означает церемония "азовцев" (которые ДА, на мой взгляд, "перебирают" со скандинавскими мотивами")?
Для меня это означает некий ритуал, напоминающий ритуал итальянских фашистов. А эмблема идея нации отдаленно напоминает СС.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Говорите, на Украине нет фашизма?

Сообщение VVV »

Bergmann писал(а):Для меня это означает некий ритуал, напоминающий ритуал итальянских фашистов. А эмблема идея нации отдаленно напоминает СС.
Ну, с факелами - и немцы ходили... сомневаюсь что этот ритуал "Азов" позаимствовал именно у итальянцев, прочитав о нем у Бабеля... :nez-nayu:

Если говорить "об эмблеме" - она скорее "напоминает" "вольфсангель"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BB%D1%8C
...причем "перевернутый"... :-|-:

"Вольфсангель" может настолько же "отдаленно напоминать СС", как и например, изображение геральдического льва - его носила на петлицах и нарукавных знаках 14-я дивизия войск СС "Галициен" (она же "Галичина").

Если же вы не об эмблеме, а собственно об "Азове" - я сам "присматриваю" за этим подразделением внимательно. Аналогии с СС вряд ли тут годятся: все-таки СС (как и войска СС) были "партийной структурой", интегрированной в гос. аппарат - причем со своими формой, званиями и т.д.? "Азов" же был батальоном\полком патрульной службы милиции особого назначения (одним из многих, кстати), теперь это отряд спецназначения Национальной гвардии, причем укомплектованный военнослужащими по контракту. Подразделение "молодое", глупостей там хватает :mi_ga_et: , но и боевого опыта они уже набрались...
За вашу и нашу свободу!
Ответить