Спасти Украину

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение VVV »

Bergmann писал(а):Интересно, а русский гражданин Украины, говорящий на русском языке, призванный в ВСУ и уничтожающий в ЛНР/ДНР хохлов-сепаров (там же полно чуваков с украинскими фамилиями) - кацап?
Nikols в принципе, ответил. :kan-tsi:
Добавлю разве что такое:
1. В украинском языке слово "росіянин" означает ОДНОВРЕМЕННО и "русский" (по национальности), и "россиянин" (в смысле житель Кацапии), и "гражданин РФ"...
2. "Кацап" - презрительное обращение в сторону "русских", имеет несколько иное значение чем например, "москаль" (изначально - "москаль" означало... солдат, в т.ч. собственный односельчанин). Возможно, "кацап" - производное от "цап" (рус. "козёл") и так дразнили русских, которые чаще носили бороды. По др. версии "кацап" пришло из турецкого языка и означало что-то вроде "головорез", "безжалостный"...
3. Кацапами сейчас у нас презрительно заменяют слово "росіянин" (в любом значении), когда хотят подчеркнуть, что речь идет именно о враге Украины.
4. Также "кацап" иногда звучит и в сторону "местных сепаров", но чаще их именуют "оплаченцы", "впопучленцы" и т.д.
5. В ВСУ, Нацгвардии и т.д. сейчас служит множество русских/рускоязычных. И пару раз мне попадались позывные-"псевдо" "Кацап", "Москаль", "Сепар" но тут речь идет скорее о шутливом прозвище, которое превратилось в позывной, того же типа, что и "Моджахед", "Чечен"
6. Знаю много русскоязычных жителей Донбасса, которые предпочли воевать на стороне Украины - несмотря на проклятия оставшихся "сепарами" родственников, некоторые погибли... Например, этот паренек из Луганска: http://memorybook.org.ua/1/aksenenko.htm
7. Но еще больше русскоязычных и даже граждан РФ - в категории "иностранные добровольцы", один из наиболее известных - Илья Богданов, дезертировавший аж из Приморского края старший лейтенант-пограничник, он воевал в составе ДУК ПС (причем прекрасно там уживался со страшными "бИндерами" :a_g_a: ), получил украинское гражданство, сейчас живет в Киеве.

Ну или вот вам еще пример: советский офицер в отставке, пограничник, чистокровный русский, погиб как доброволец... Сын у него год воевал, был ранен... http://censor.net.ua/resonance/306258/r ... ylis_glaza
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение VVV »

Nikols писал(а):даже украинский гражданин Украины, говорящий на украинском может быть кацапом .. все кто убивает черную, могильную, сталинско-ссровску мразь на востоке, хоть с пейсами - ГЕРОИ УКРАИНЫ!!! :a_g_a:
Кстати о пейсах:
Справа - страшный кровожадный бИндеровец Ярош. А слева - ортодоксальный раввин Ашер...
Изображение
...он же - милиционер полка "Днепр-1" старший сержант милиции Черкасский, воевавший и тяжело контуженный в Песках:
Изображение
Кстати, у Ашера трое детей, и по украинским законам, он мог не воевать... :nez-nayu: Недавно его избрали депутатом Днепропетровской горрады...
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Спасти Украину

Сообщение XXI »

Всё равно, лично я воспринимаю любого свещеннослужителя с автоматом чем-то противоестественным. Человек облаченный саном в войсках естественнен, а с автоматом нет.
... автомат, депутат...?
Неважно какой религии. Я ж как сторонний наблюдатель ворчу. А так, как гражданин, конечно молодец
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение zen »

VVV писал(а):1. В украинском языке слово "росіянин" означает ОДНОВРЕМЕННО и "русский" (по национальности), и "россиянин" (в смысле житель Кацапии), и "гражданин РФ"...
Как в польском.
VVV писал(а):Возможно, "кацап" - производное от "цап" (рус. "козёл") и так дразнили русских, которые чаще носили бороды. По др. версии "кацап" пришло из турецкого языка и означало что-то вроде "головорез", "безжалостный"...
А... очень может быть. Но толкьо это от слова мясник "kasap". Но в переносном значении - "головорез".
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение zen »

VVV писал(а):Справа - страшный кровожадный бИндеровец Ярош. А слева - ортодоксальный раввин Ашер...
Не про него ли я писал:
Он называет своих подчиненных «голубыми касками Майдана» (хотя на самом деле цвет касок был защитный), из-за их миротворческой роли. Носит под шлемом ермолку. Имя, по его просьбе, здесь не называется. Сам ветеран предложил псевдоним Дельта.

Дельта, уроженец Украины и бывший военнослужащий Сил обороны Израиля (IDF – Israel Defence Forces), рассказал о том, как пригодился ему опыт, приобретенный в пехотной бригаде Гивати, в операциях на улицах Киева. Он руководил подразделением из 40 мужчин и женщин, среди которых было несколько его коллег из Израиля — ветеранов IDF. Несколько украинских евреев, в том числе Моше Азман, подтвердили участие Дельты в продолжающейся революции.

http://atakent.ru/articles/12/
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

VVV
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 17:47
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 107 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение VVV »

zen писал(а):
VVV писал(а):Справа - страшный кровожадный бИндеровец Ярош. А слева - ортодоксальный раввин Ашер...
Не про него ли я писал:
Он называет своих подчиненных «голубыми касками Майдана» (хотя на самом деле цвет касок был защитный), из-за их миротворческой роли. Носит под шлемом ермолку. Имя, по его просьбе, здесь не называется. Сам ветеран предложил псевдоним Дельта.

Дельта, уроженец Украины и бывший военнослужащий Сил обороны Израиля (IDF – Israel Defence Forces), рассказал о том, как пригодился ему опыт, приобретенный в пехотной бригаде Гивати, в операциях на улицах Киева. Он руководил подразделением из 40 мужчин и женщин, среди которых было несколько его коллег из Израиля — ветеранов IDF. Несколько украинских евреев, в том числе Моше Азман, подтвердили участие Дельты в продолжающейся революции.

http://atakent.ru/articles/12/
Это вы скорее про другого еврея писали - он потом воевал в "Айдаре" (Гриша его зовут,я его немножко знаю)))...

А я вам таки имею сказать за ребе Ашера. :nez-nayu: Он раньше жил в Крыму, к самого моря, служил в синагоге - и ни за что не думал. А потом вдруг пришло это Пуйло, вернее - его "зеленые/вежливые" человечки, которых он то не посылал, то посылал... Короче, реб Ашер понял, шо тут будет "мало места", собрал вещи и уехал с семьей в Днепропетровск. Там он устроил своих троих детей в местные интернаты (а шо мне вам говорить за еврейскую общину Днепропетровска? там все культурно...), а сам - пошел воевать, вспомнив, шо таки со времен срочной службы в Советской Армии он старший сержант, и куда/шо вставляется в автомат он помнит хорошо... Бороду и пр. волосы, как ему положено - не сбрил, и эта борода на фронте под Песками быстро стала "узнаваемой". Одна беда была - не хватало кошерной пищи, но в Израиле таки нашлись волонтеры, которые прислали Ашеру и его единоверцам все необходимое... В одном из боев погиб его друг-украинец, с которым они обычно по очереди стреляли из старого "ротного пулемета Дегтярева" РПД-46... А Ашера контузило так, шо вначале он еле ходил... Подлечившись, он снова воевал, а все свободное время посвящал детям, и волонтерской деятельности: в частности, он взял на себя страшную, скорбную ношу - благодаря ЛИЧНО ему и его единомышленникам в разные концы Украины быстро доставляли "груз 200", т.е. тела погибших...
Именно благодаря Ашеру я узнал, что такое "Бар-мицва", и научился правильно приветствовать/поздравлять евреев. Мы вообще по ходу этой войны "раззнакомились" невероятно. :nez-nayu:
Мазл Тов, Ашер, где бы ты ни был!
Изображение
Если хотите, могу познакомить. :adna znachna:
За вашу и нашу свободу!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение irakly »

Как все правильно сказано. Сумасшедшими почему то обычно называют тех кто говорит правду и готов за нее сражаться.
Новодворская была обьявлена сумасшедшей, например. Считалось что она какая то экстремистка. На самом деле она была совершенно нормальной, а с ума сошла Россия на 86%.
Украинцы которые сражались на Майдане и на Востоке Украины самые нормальные и адекватные. Их правда не нужно лечить. Лечить нужно тех кто боится сразиться с коррупцией и предательством, считает что нет смысла меняться и надо смириться со своей совковостью.

Изображение

Я как бывший солдат, священник, психолог... сейчас вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь...
Все кругом кинулись психологически реабилитировать солдат прошедших АТО, используя разные методики от рисования цветочков, до НАТОвских методик (по которым они благополучно угробили больше солдат чем на поле боя... поинтересуйтесь статистикой суицидов и боевых потерь).
А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ИХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ?
Конечно, когда в дурдоме кто-то приходит в себя, то его считают самым сумасшедшим. Так и с нашими бойцами. Ребята, это мы нездоровы, а они то как раз пришли в себя. Они увидели жизнь без иллюзий, настоящую. Они познали цену слову, они познали глубины человеческого самопожертвования и низости. Они прозрели и обнажили свои чувства как и подобает настоящему человеку.
Им плохо не от того, что было там. По настоящему им плохо от того что здесь. Им плохо от нашей лжи, низости, продажности, трусости и безхребетности. Их трясет не от стрессов и ран, а от того, что мы слепые и глухие, мы не понимаем простых вещей, которые они видят отчетливо.
Не верите? Спросите их...

Александр Филиппов, УКРАИНСКАЯ ДИВИЗИЯ.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение irakly »

Художественное описание постреволюционной ситуации в Украине

Alexandr Zaichenko
"Из пещеры к рыцарю вышел, позевывая, невысокий плотный мужчина в старых доспехах.
— Чего надо? — довольно нелюбезно спросил он.
— А где дракон?
— Я его помощник. И доверенное лицо. — Он вытянул шею, заглядывая рыцарю за спину. — А где выкуп?
— Какой выкуп?..
— Ежегодный. Деньги, драгоценности, ну и девушка, разумеется. Погоди, — спохватился он, — ты что, не из города приехал?
— Нет.
— Так я и думал, — вздохнул помощник. — Ну, тогда будь здоров, до свиданья.
Он развернулся с явным намерением уйти обратно в пещеру.
— Эй, постой! — окликнул его рыцарь.
— Ну чего тебе еще?
— Я пришел убить дракона.
— Не советую, — покачал головой помощник. — Во-первых, господин дракон велик и могуч, тебе с ним не справиться. Уж можешь мне поверить. А во-вторых…
Помощник вытянул из ножен длинный меч и встал в боевую позицию.
— Я никак не могу тебе позволить пройти дальше. Сожалею, но тебе придется вернуться.
— Я всё равно убью дракона! — заявил рыцарь, обнажая собственный меч.
— Только через мой труп.
Уже с первых ударов рыцарь понял, что перед ним очень сильный противник. Но тому явно не хватало практики, скоро он начал уставать и хватать воздух ртом, хотя сдаваться явно не собирался. И наконец, неловко оступившись, помощник дракона качнулся вперед и сам напоролся на меч.
— Ох, — выдохнул он, оседая на землю. — Больно, черт…
— Извини, — сказал рыцарь. — Я не хотел… Но ты же сам меня не пропускал к дракону!
— Дурак, — скривился помощник. — Я уже убил… шесть лет назад… ты не понимаешь… ты еще не видел…
Он поперхнулся кровью, закашлялся и умер.
Рыцарь вошел в пещеру, но вскоре вернулся и деловито обыскал труп. На поясе помощника нашлись ключи от запертых ворот, и рыцарь смог пройти дальше.
В пещере драконом и не пахло. За первой дверью обнаружилась сокровищница, и рыцарь присвистнул от открывшегося зрелища. Вторая дверь вела в кладовку, где хранились подношения от жителей города. Свежее мясо, овощи, фрукты и знаменитые местные вина. Рыцарь наскоро перекусил и продолжил экскурсию. Третья дверь скрывала за собой просторное светлое помещение, и когда рыцарь шагнул за порог, в его сторону обернулись пять очаровательных головок: две рыжих, две каштановых и одна белокурая. Девушки были почти не одеты, а вся обстановка комнаты… Рыцарь шагнул назад, захлопнул дверь и привалился к ней спиной.
— Так, — сказал он. — Так.
От входа в пещеру послышался звук рога, и рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
— Мы привезли требуемое, — сказал один из старейшин. — А где господин дракон? И кто Вы такой… Вы убили его?
— Нет, — ответил рыцарь, подвешивая на пояс связку ключей. — Сожалею, но нет. Я его новый помощник."

П. Бормор
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Re: Спасти Украину

Сообщение Billy Bones »

irakly писал(а):рыцарь вышел наружу. Там нерешительно топтались старейшины города, рядом с ними стоял понурый ослик, нагруженный тяжелыми сумками с выкупом. Связанная девушка подняла на рыцаря глаза, и он нервно сглотнул.
— Мы привезли требуемое, — сказал один из старейшин. — А где господин дракон? И кто Вы такой… Вы убили его?
Ничего, горожане уже смекают - что к чему. В следующий раз придут не с дарами, а с кольями и топорами.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Спасти Украину

Сообщение irakly »

[video][/video]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить