Рост ксенофобии и расизма в России

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):даже негосударственная военизированная организация мхедриони не совершала таких действий какие совершали государственные формирования в России против т.н. национальных меньшинств.
На видео люди в форме врываются в заброшенные здания/каптерки и кладут на пол азербайджанцев, судя по всему нелегалов для проверки документов.

Судя по словам оператора у некоторых иногда обнаруживали оружие и наркотики, у некоторых не обнаруживали. Некоторые оказывали сопротивление и получали люлей, некоторые не получали.

Граждан России-азербайджанцев с паспортом на руках, живущих не в каптерках/заброшенных школах и не совершающих правонарушений никто лицом в пол не кидает.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):На видео люди в форме врываются в заброшенные здания/каптерки и кладут на пол азербайджанцев, судя по всему нелегалов для проверки документов.
Судя по словам оператора у некоторых иногда обнаруживали оружие и наркотики, у некоторых не обнаруживали. Некоторые оказывали сопротивление и получали люлей, некоторые не получали.
Посмотри внимательнее видео. Там бьют людей которые не оказывают никакого сопротивления. Это ен просто люди в форме - это ОМОН. А если это не милиция, то еще хуже. Получается что среди бела дня непонятные бандиты ходят с автоматами по улицам и наводят свои порядки. А где милиция?
Против безоружных людей используют огнестрельное оружие. Стреляют в окна. Это все грубейшие нарушения закона. Ты же вроде юрист и должен отличать такие вещи.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а):Когда мы пишем о деяниях мхедриони в Грузии и каемся за то что грузины притесняли осетин, а кремлевская пропаганда на основании этого оправдывает свое вмешательство, оккупацию и признание захваченных территорий за государства, то хотелось бы напомнить, что даже негосударственная военизированная организация мхедриони не совершала таких действий какие совершали государственные формирования в России против т.н. национальных меньшинств. Согласно кремлевской логике Россию тоже надо было наказать оккупацией и аннексией территорий за такие действия.
Примерно 1996-й год
Не зачёт. Ты ещё жил здесь и должен хорошо помнить эти весёлые времена.
:imho: Было всем известно, при появлении людей в масках(пофиг менты и бандюки) во избежании всяких приключений, лечь на пол.
Происшествия
Номер 083 от 22-05-96
Полоса 014
Вооруженные налеты в Москве

В ограбленном магазине бандиты потеряли золотые часы

20 мая в Москве были совершены три попытки ограбления коммерческих структур. Две из них завершились успешно и принесли преступникам в общей сложности 830 млн рублей. Третье нападение предотвратили подоспевшие сотрудники муниципальной милиции.

Около 10 часов утра в помещение фирмы "Галан" (ул. Инессы Арманд, 3) вошли двое посетителей. Осмотрев выставленную на продажу видеоаппаратуру, они достали пистолеты и потребовали сдать выручку. Попытавшиеся оказать сопротивление налетчикам охранник и водитель фирмы были ранены. Бандиты выгребли из кассы 10 млн рублей и уехали на автомобиле ВАЗ-2108. Сотрудники фирмы вызвали милицию и врачей. Раненых доставили в больницу и прооперировали. При осмотре места происшествия милиционеры нашли оброненные налетчиками золотые часы, глушитель и обойму к пистолету иностранного производства. Для розыска преступников в городе был введен оперативный план "Перехват". Через полтора часа на Литовском бульваре была задержана машина, похожая на ту, которой воспользовались преступники. Ее водителя для проверки задержали на трое суток.
В тот же день был совершен налет на торговую фирму "Лира" (ул. Хачатуряна, 14а). Около 16.00 в офис ворвались трое преступников в масках и с пистолетами. Они отобрали у сотрудников фирмы сумку, в которой находилось 820 млн рублей, и скрылись на красной "девятке".
Третья попытка ограбления была предпринята около полуночи. Двое бандитов попытались взломать решетку на окне магазина "Темп" (Чонгарский бульвар, 15). В магазине сработала охранная сигнализация, и вскоре на место происшествия приехала группа немедленного реагирования муниципальной милиции. Увидев милицейский автомобиль, один из преступников открыл огонь. В ответ милиционеры также начали стрелять, и один из грабителей был ранен в ногу. Оба преступника задержаны.

ФЕДОР Ъ-МАКСИМОВ

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/133050
Имел несчастье лежать фейсом в пол. Приехал к ним менять ТВ купленный днём ранее на горбушке ну и попал под замес swoon-1 так вот те кто решил изобразить из себя крутышей героев немножечко так пострадали на вроде азербайджанцев из ролика
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

AlexCh писал(а):Не зачёт. Ты ещё жил здесь и должен хорошо помнить эти весёлые времена.
Прекрасно помню. И даже сам подвергался угрозам и шантажу со стороны пацанов в трениках, которые облагали рэкетом бизнес где я работал. Но их ОМОН не ставил на место, их не атаковали вот так. Более того, они были в связке с милицией и поэтому не было смысла на них жаловаться.
А на видео нападение не на бандитские гнезда, а на рынки.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение AlexCh »

irakly писал(а): бандитские гнезда, а на рынки.
:imho: можно вместо запятой знак равенства ставить
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Посмотри внимательнее видео. Там бьют людей которые не оказывают никакого сопротивления. Это ен просто люди в форме - это ОМОН. А если это не милиция, то еще хуже. Получается что среди бела дня непонятные бандиты ходят с автоматами по улицам и наводят свои порядки. А где милиция?
Против безоружных людей используют огнестрельное оружие. Стреляют в окна. Это все грубейшие нарушения закона. Ты же вроде юрист и должен отличать такие вещи.
Судя по-всему, действие происходит на исходе 90-х, таковые перегибы на местах со стороны ОМОН случались. По словам оператора это рейды на рынки, моя гипотеза про нелегалов подтверждается. То, что бьют людей, которые не оказывают сопротивления - плохо, но это не рост ксенофобии и расизма, это перегиб и садизм конкретного сотрудника милиции (наверняка в полицию он не прошел), преступление, несомненно. По поводу применения огнестрельного оружия - некто на видео стреляет в окно, непонятно с какой целью, не видно в кого он стреляет, возможно с другой стороны стекла на него целится преступник. Показан выстрел в окно, потом кадры погони. Остальные кадры - заброшенная школа и каптерка, опять таки рейд по нелегалам.
Повторюсь, указанное видео касается нелегалов, никто граждан России-азербайджанцев так не "кошмарит". Этого никогда не было и нет. "Бытовой национализм" есть, в быдло-среде, национальности на гос. уровне никто не преследует и с автоматами не гоняет, если речь идет о законопослушных гражданах/иностранцах.
Поэтому данное утверждение я нахожу не соответствующим реальности:
irakly писал(а):даже негосударственная военизированная организация мхедриони не совершала таких действий какие совершали государственные формирования в России против т.н. национальных меньшинств.
Мхедриони и убивали и насиловали и грабили. На видео ни один азербайджанец не убит, не изнасилован, не ограблен. На основании конкретных немного отмороженных местами рейдов по нелегалам говорить о том, что против национальных меньшинств в России совершается нечто подобное совершенному в прошлом мхедриони - ну никак нельзя. Этого нет в отношении нац.меньшинств. Никто не ворвется в квартиру азербайджанца-учителя и не станет бить его дубинкой.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):А на видео нападение не на бандитские гнезда, а на рынки.
в 90-е на рынках и оружие и наркотики из-под полы были и нелегалов полно, торговавших всем этим. Если посмотреть современные кадры отлова нелегалов - там всё культурно. Опять таки - я знаю кучу законопослушных людей разных национальностей, их никто не преследует.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):Мхедриони и убивали и насиловали и грабили.
Грабили, но на счет изнасилований никто не слышал о таких фактах. На счет убивали - да, убивали. В том числе на войне они убивали врагов Грузии за что им спасибо.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение AlexCh »

:imho: благодаря деятельности Мхедриониподобных, врагов Грузии стало значительно больше
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Рост ксенофобии и расизма в России

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Грабили, но на счет изнасилований никто не слышал о таких фактах.
Абхазское село. Дед-ветеран-войны с Грузией и внук сидят на крыльце дома.
-Дедушка, расскажи какую-нибудь историю с фронта, нам в школе задали сочинение написать!
-Однажды, когда я был в мхедрионовском плену, пришли пьяные мегрелы и говорят, сейчас будем всех насиловать, а кто не согласен - РАССТРЕЛ!
-И что, дедушка тебя изнасиловали?
- Меня?.. Нет... меня РАССТРЕЛЯЛИ!
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить