История перед сном

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Ответить
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение Reno »

Сергей Куропов
16 ч ·

Один российский турист купил путёвку в Египет. Отпуск планировался в первых числах декабря.
После запрета Египта ему в турагентстве предложили Турцию. С доплатой. Он согласился.
После запрета на Турцию ему предложили замену на Вьетнам. С ещё большей доплатой, ибо далеко лететь. Он снова согласился, уж очень хотелось на море побывать.
Но то ли его в агентстве надули, то ли сам чего-то недопонял, но приехал гражданин в полной уверенности, что у него олл-инклюзив.
А олл-инклюзива во Вьетнаме нет, о чём ему было неизвестно. Денег с собой бедолага не взял нисколько, ибо все имеющиеся средства ушли на доплаты турагентству. Дома, в России, не нашлось никого, кто бы выслал ему средств. У соседей по отелю занять тоже не получилось. И ситуация стала не просто печальной, а почти экстремальной.

На второй день, оголодавши, незадачливый турист решился на дерзкое похищение куска свинины на городском рынке Нячанга.
Был пойман, публично опозорен рыночными торговцами и доставлен в отдел полиции. Там его наконец-то накормили и депортировали домой.
Не отпуск, а сказка!
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: История перед сном

Сообщение Bergmann »

Reno писал(а):Денег с собой бедолага не взял нисколько, ибо все имеющиеся средства ушли на доплаты турагентству.
История фантастическая. Летел во Вьетнам и не взял денег. А на сувениры? А на такси от аэропорта Домодедово до центра Москвы при прилете домой? Брехня.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение Reno »

Bergmann писал(а):История фантастическая. Летел во Вьетнам и не взял денег. А на сувениры? А на такси от аэропорта Домодедово до центра Москвы при прилете домой? Брехня.
Зная рашиков, абсолютно верю в эту историю.
Ибо лично меня, перед отлетом из Доминиканы, наша гид упрашивала купить по "ну по очень хорошему курсу" российские рубли у группы русских оленей, которые эти рубли привезли с собой туда. Поначалу олени жутко удивлялись, как это так - не меняют, понимаешь, на Доминикане их русские рубли ни на что. Потом запаниковали, осознав ситуацию.
Были посланы вместе с рублями на родину-мать (культурно, правда).
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: История перед сном

Сообщение Bergmann »

Reno писал(а):Зная рашиков, абсолютно верю в эту историю.
Я всегда брал и доллиры и карту.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: История перед сном

Сообщение Бэлла »

Reno писал(а):
Bergmann писал(а):История фантастическая. Летел во Вьетнам и не взял денег. А на сувениры? А на такси от аэропорта Домодедово до центра Москвы при прилете домой? Брехня.
Зная рашиков, абсолютно верю в эту историю.
Ибо лично меня, перед отлетом из Доминиканы, наша гид упрашивала купить по "ну по очень хорошему курсу" российские рубли у группы русских оленей, которые эти рубли привезли с собой туда. Поначалу олени жутко удивлялись, как это так - не меняют, понимаешь, на Доминикане их русские рубли ни на что. Потом запаниковали, осознав ситуацию.
Были посланы вместе с рублями на родину-мать (культурно, правда).
В 2013 году подобный случай произошел в аэропорту Тбилиси на моих глазах. Моя соотечественница устроила небольшой дебош у обмена валют. Размахивала тенге и вопила "Ну это же то же деньги!". Она прилетела в Грузию с тенге наивно полагая, что они там нужны всем. laugh-3 Не знаю чем все это закончилось.
الله أكبر
Изображение
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение rabotni4ek »

"Гуляю по лесопарку своих лабродоров и жду девушку. В этот момент подходит какой-то крендель с бейсбольной битой и начинает примерять линейку к рожам моих собак. Перехватываю поудобнее поводок, (им можно и блокировать и отфигачить, если что) и интересуюсь, "что тебе надобно, человече"?
Он мне сует фото под нос и объясняет, что его супругу укусила за задницу собака, тут в парке! И он ищет эту собаку. Начинаю объяснять, что у меня не собаки - у меня лабрадоры, они не кусаются, проверено много раз.
Но он сует мне в нос фото... короче, подходит моя любимая (как всегда вовремя), втыкает в фото и мы узнаем три вещи: 1) Мы - мудаки! 2) Это укус человеческий. 3) У кого-то рога...
Парень некоторое время втыкает. Потом берет ближайшего лабра, который смотрит на все это с полным равнодушием и кусает им себя за ногу! Сравнивает следы и устремляется к горизонту с криком "ну сука!"

(с)?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: История перед сном

Сообщение SVOISKI »

rabotni4ek писал(а):к горизонту с криком "ну сука
Печальная история .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: История перед сном

Сообщение zen »

Однажды юный Томас Эдисон вернулся домой из школы и передал маме письмо от учителя. Мама зачитала сыну письмо вслух, со слезами на глазах: "Ваш сын - гений. Эта школа слишком мала, и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами."
Через много лет после смерти матери (Эдисон к тому времени уже был одним из величайших изобретателей века) он однажды пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: "Ваш сын - умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома".
Эдисон прорыдал несколько часов. Потом записал в свой дневник: "Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века."


То́мас А́льва Э́дисон (англ. Thomas Alva Edison; 11 февраля 1847, Майлен, штат Огайо — 18 октября 1931, Вест Оранж, штат Нью-Джерси) — американский изобретатель и предприниматель. Эдисон получил в США 1093 патента[3] и около 3 тысяч в других странах мира[4]. Он усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания[5], изобрёл фонограф. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло». В 1928 году награждён высшей наградой США Золотой медалью Конгресса. В 1930 году стал иностранным почётным членом АН СС
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: История перед сном

Сообщение Reno »

Мне в детстве родители рассказывали на ночь сказки.
Расскажите и вы своим ребятишкам хорошую добрую интересную сказку. Сказка в стихах, и в ней добро побеждает зло.

Царица Ледяница.

Было в некотором царстве, в очень дальнем государстве, за лесами, за горами, за холодными морями, — там жила-была царица Ледяная Ледяница.
В белоснежном во дворце, на узорчатом крыльце, в белой шубке меховой, и в короне ледяной ходит гордая царица и на белый свет дивится:
— Как прекрасно! Как бело! Всё снегами замело! И куда ни кину взоры, вижу дивные узоры!
И зовет она подругу, свою песенницу Вьюгу:
— Расскажи — кто этот мастер, кто дворец мой так украсил? Кто ковал кристаллы эти, выводил узоров сети?
Отвечает ей подруга:
— Знает наша вся округа, чьи затейливые руки это делали от скуки, — твой, царица, воин грозный, молодой Мороз Морозный.
Залилась царица смехом:
— Нет конца его потехам! Я Мороза уважаю. Наградить его желаю — серебра даю два воза. Позови ко мне Мороза.
Вот Мороз пред ней явился, низко-низко поклонился:
— Ты звала меня, царица? Отвечает Ледяница:
— За узорные ограды удостоен ты награды. Я прошу — поставь мне трон. Выше гор пусть будет он, чтоб могла увидеть я, велика ль страна моя.
И Мороз ответил ей:
— Будет трон среди морей. С ледяной высокой кручи, через горы, через тучи сможешь видеть ты, царица, где страны твоей граница.
Трон построен в семь недель. На пятидесятый день ввел Мороз свою царицу Ледяную Ледяницу на серебряный балкон, где стоял узорный трон. И на трон царица села, ясным взором оглядела все владения свои:
— Там застывшие струи образуют грот кристальный… Слышен льдинок звон хрустальный… Эти снежные просторы, ледяные эти горы, и морей оледененье — вот оно — мое владенье!
И царица Ледяница видит царств своих границу:
— Это что вдали синеет — там вода не леденеет?
И Мороз ответил:
— Да. Там в морях теплей вода. Если хочешь знать, царица, что за этою границей, вот подзорная труба, погляди еще туда.
И глядит в трубу царица и не может надивиться:
— Что за странное явленье — речек вольное теченье… Зелень… Яркие цветы… Никакой нет красоты! Все так пёстро! Все так грубо!
И царица сжала губы.
— Так оставить невозможно! А скажи, Мороз Морозный, можно ль край тот покорить, весь его оледенить?

Продолжение здесь:
http://horoshieskazki.ru/authorstails/a ... %86%D0%B0/
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Бэлла

Писатель Кавалерственная леди
Благодетель
Модератор
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 13:18
Награды: 3
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 5064 раза
Поблагодарили: 2819 раз
Пол:
Kazakhstan

Re: История перед сном

Сообщение Бэлла »

Взрослая уже, а сказки очень люблю. И еще детские подарки с конфетами :smu:sche_nie: Для меня это самый лучший подарок на НГ.
الله أكبر
Изображение
Ответить