"Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/мониторинг

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение irakly »

politruk писал(а):Производство говядины в России достигло нового рекорда
politruk писал(а):За 11 месяцев 2015 года в России произвели 1,8 млн тонн свинины
politruk писал(а):Экспорт мяса из России увеличился за первые семь месяцев текущего года
Эти новости можно было бы разместить в одном сообщении, но видимо человек точно что то получает за каждое сообщение.
Это по форме.
А по содержанию - все эти данные могут не означать ничего хорошего. Это производство выросло за счет чего? За счет увеличение поголовья скота или за счет того что скот забивать стали больше?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):А по содержанию - все эти данные могут не означать ничего хорошего. Это производство выросло за счет чего? За счет увеличение поголовья скота или за счет того что скот забивать стали больше?
Это как? ) У меня было 3 свиньи, я забивал 1, а 2 были про запас. А сейчас я забил 3 свиньи сразу и увеличил производство свинины? )
Рост производства свинины обычно сопровождается ростом поголовья, забив которое, можно обеспечить рост производства. Нет поголовья нет роста производства свинины.
:C:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):Рост производства свинины обычно сопровождается ростом поголовья, забив которое, можно обеспечить рост производства. Нет поголовья нет роста производства свинины.
Вот, послушайте профессионала :cool_cool: Не верьте политрукам vakhhh
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Уралец »

Bergmann писал(а):
irakly писал(а):А по содержанию - все эти данные могут не означать ничего хорошего. Это производство выросло за счет чего? За счет увеличение поголовья скота или за счет того что скот забивать стали больше?
Это как? ) У меня было 3 свиньи, я забивал 1, а 2 были про запас. А сейчас я забил 3 свиньи сразу и увеличил производство свинины? )
Рост производства свинины обычно сопровождается ростом поголовья, забив которое, можно обеспечить рост производства. Нет поголовья нет роста производства свинины.
Большой специалист по свиньям, сразу видно. :-) Поголовье скота можно увеличить довольно быстро в течение года, когда есть спрос.
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Симон »

Уралец писал(а):
Bergmann писал(а): Это как? ) У меня было 3 свиньи, я забивал 1, а 2 были про запас. А сейчас я забил 3 свиньи сразу и увеличил производство свинины? )
Рост производства свинины обычно сопровождается ростом поголовья, забив которое, можно обеспечить рост производства. Нет поголовья нет роста производства свинины.
Большой специалист по свиньям, сразу видно. :-) Поголовье скота можно увеличить довольно быстро в течение года, когда есть спрос.
уралец, у нас теперь экспрерт по разведению свиней, знает толк в свиноматках :cool_cool:
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Вот, послушайте профессионала Не верьте политрукам
Я хотел сказать, что производство выросло за счет увеличения поголовья скота, которое параллельно стали больше забивать. :nez-nayu:
:C:
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а):Я хотел сказать, что производство выросло за счет увеличения поголовья скота, которое параллельно стали больше забивать.
Я именно так и продположил, а ты только подтвердил мои догадки. Так как импортное мясо запрещено, а кушать людям надо стали забивать российскиую скотину в бОльших количествах. Отсюда и рост производства мяса, который выдают за победу импортозамещения. Но я очень очень сомневаюсь что это не выйдет боком сельскому хозяйству РФ, так как воспроизводство вряд ли получится. Для соответствующего роста поголовья нужны серьезные капиталовложения, инфраструктурная и технологическая модернизация.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение rabotni4ek »

irakly писал(а):Для соответствующего роста поголовья нужны серьезные капиталовложения, инфраструктурная и технологическая модернизация.
Корма. Тут недавно присутствоал при разговоре фермеров, так они про одного шутили что зарезал свиней- продал-купил корма-вырастил-зарезал свиней. А прибыли на увеличение не было совсем. Фактически за шорох орехов работал
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56991
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а):Но я очень очень сомневаюсь что это не выйдет боком сельскому хозяйству РФ, так как воспроизводство вряд ли получится.
От одной свиноматки и одного свинопапки получается в среднем 12 свинопоросят приплоду. По приблизительным подсчетам британских ученых 2 опороса в год. Годовалый свин = сотка килограмм с гаком бекона. В чем проблемы свиновоспроизводства при заданных условиях?
:C:
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: "Купи еды в последний раз". Реакция/последствия/монитор

Сообщение Reno »

Bergmann писал(а):От одной свиноматки и одного свинопапки получается в среднем 12 свинопоросят приплоду.
Есть секретный указ Хуйла о повышении опороса до 25 поросят от одной свиноматки.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Ответить