Сирия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение rabotni4ek »

dvl писал(а):Вам что больше не нравиться - что война в Сирии закончится
Смешной
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Сирия

Сообщение XXI »

irakly писал(а):Дал задний или мухлюет опять?
Мухлюет задом. Суета всё это. Соскочил бы, да уже не знает как.

Посмотрел до конца. Вроде, что и хотел, то и получил Вован. Судьбой мира рулит, с самими Штатами порешили... А морда мрачная, грим не помогает.
".. все противоборствующие стороны должны подтвердить нам, или нашим американским партнёрам...", впрямь Ялта какая...
То есть, та же ССА, которая не признана ООН террористической организацией (соответствует условиям 'договорённости) должна 'подтвердить', что согласна на то, что ВКК РФ не будет бомбить их позиции. Как-то так

Мертвая "договоренность". Неудивительно, что"по нашей инициативе"(с)
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Сирия

Сообщение XXI »

rabotni4ek писал(а):
dvl писал(а):Вам что больше не нравиться - что война в Сирии закончится
Смешной
:a_g_a:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Сирия

Сообщение Nikols »

dvl писал(а):Вам что больше не нравиться - что война в Сирии закончится,
нет :bleat1: , мы все ждем, когда вы в ней пабидите доблестными вкс face-palm , ну или на худой канец КурдНР замутите... face-palm face-palm face-palm
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Сирия

Сообщение Solomon »

Одни террористы захватили базу других террористов.
Захваченные ИГИЛ асадиты в Ханасере после штурма.
Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Сирия

Сообщение XXI »

Изображение

Сегодня в Америке: сирийский вызов Путина

Почему для Барака Обамы Сирия не является полем соперничества с Владимиром Путиным? Почему Вашингтон не может понять сирийской стратегии Москвы? Может ли Кремль одержать верх в Сирии? Пойдут ли США на конфронтацию с Россией в Сирии?

В передаче Юрия Жигалкина обсуждают американские эксперты
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Сирия

Сообщение Solomon »

Пентагон и ЦРУ усомнились в желании России соблюдать перемирие в Сирии
Пентагон и ЦРУ усомнились в стремлении России соблюдать перемирие в Сирии. Военные чиновники США убеждают Барака Обаму подготовить план «Б» на случай нарушения договорённостей, пишет Wall Street Journal.
По данным газеты, обсуждаются несколько вариантов, в частности, поддержка сирийских повстанцев разведданными, а также новые экономические санкции против Москвы.
http://rusnovosti.ru/posts/409937
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Сирия

Сообщение zen »

ну что там? путинвсехперииграл?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Сирия

Сообщение Solomon »

Зачем Сирия?
Нет никакой Сирии.
Нет никакого легитимного сирийского президента.
Нет и "сирийского народа", который сам должен решить свою судьбу и судьбу Сирии.


Что такого случилось 30 сентября прошлого года, когда "президент Сирии" обратился к Москве с просьбой ввести в Сирию российскую боевую авиацию,
и уже через два часа после этого Государственная дума и Совет Федерации дали добро на применение вооруженных сил за рубежом,
а еще пару часов спустя эти самые вооруженные силы уже кого-то там в Сирии бомбили?
То есть успели туда прибыть, освоиться, развернуться и начать?

Понятно, что президент Путин рассказал нам о том, что там, в Сирии, решается судьба России.
Там наши национальные интересы.
И что бомбим мы только точечно и только злодеев.
И либо мы их там и сейчас, либо они нас завтра и здесь.
ля-ля..

22 февраля 2016 как вы помните, В. В. Путин сообщил:
он позвонил Б. Обаме и договорился о прекращении огня в Сирии.
Обращает на себя внимание: с 27 февраля наносить удары только по "ИГ" и другим террористам.

У меня вопрос к г-ну президенту: а до этого значит, не только по террористам Россия наносила удары?
То есть что, права была сирийская оппозиция и мировая общественность, обвинявшие российскую авиацию в бомбежках всех без разбора, и в первую очередь в бомбежках противников Асада?

Еще один смешной вопрос у меня возник на следующий день, когда 23 февраля "президент Сирии" выступил и заявил, что "сирийское руководство согласно с прекращением огня".
Вам не смешно? У вас нет вопросов? У меня есть.
Почему о прекращении огня в своей стране сообщает не "легитимное руководство" этой страны, не воюющая с ним оппозиция, а два посторонних дяди?
Причем на американского дядю мне в данном случае наплевать.
Меня больше интересует российский "дядя", который и сам, и устами своих подчиненных Лаврова и Чуркина рассказывает, что "судьбу Сирии должен решать только сам сирийский народ".

А еще такой вопрос у меня: что произошло бы, если бы вдруг "сирийский народ" в лице Асада не согласился бы с прекращением огня, которое объявили в Сирии Россия и США?
Тут я еще должен добавить, что президент Асад, согласившись с прекращением огня, тут же объявил о своем праве его не прекращать.
Отвечать на провокации. Я вот почему-то думаю, что первый "ответ на провокацию" последует минут через 15 после вступления в силу этого самого договора о прекращении огня.

И, кстати, еще у меня вопрос: кто и как на территории Сирии различает, в какой деревне сидят сегодня террористы, а в какой – "умеренная оппозиция"?

А еще у меня был пару дней назад вопрос: зачем министр обороны Шойгу вдруг прилетел в Иран?
О чем он говорил и какое личное послание от Путина он привез президенту Ирана?
Ответ на этот вопрос я получил ровно в тот день, когда Путин объявил о прекращении огня в Сирии.

А все дело в том, что армия Асада в Сирии не воюет. Там ее по сути нет.
Нет дураков, чтобы "за так" проливать кровь на войне с неизвестным исходом.
Проще отправиться в Германию и получать 900 евро в месяц в качестве беженца.
А воюют там за режим Асада иранская пехота и Стражи исламской революции.
И российская авиация. И еще российские "инструкторы" и "советники". И еще "чеченские отпускники и добровольцы".
Вот вам цитата: "Если мы не будем бороться с врагами на территории Сирии и Ирака, в будущем нам придется противостоять террористам у южных и западных границ нашей страны".

Вы думаете, я цитирую президента Путина, который объяснил нам цели российской войсковой операции в Сирии? Ошибаетесь. Вот эта цитата целиком:
"Специальные подразделения Сухопутных войск Корпуса стражей исламской революции Ирана принимают участие в боях на территории Ирака и Сирии".
Об этом заявил командующий наземными войсками Корпуса бригадный генерал Мохаммад Пакпур.
Войска были направлены в зону боевых действий, чтобы предотвратить проявление экстремизма в отношении шиитских мусульманских святынь:
"Если мы не будем бороться с врагами на территории Сирии и Ирака, в будущем нам придется противостоять террористам у южных и западных границ нашей страны".

А еще у меня вопрос возник:
вот и в Москве, и в Дамаске говорят, что любое вторжение сухопутных войск (имеются в виду, конечно, Турция и Саудовская Аравия) на территорию Сирии будет агрессией, потому что оно нелегитимно.
Потому что без просьбы президента Асада или без мандата ООН.
Так вот, а иранский генерал, равно как и сирийский президент, про легитимность иранских войск в Сирии что-нибудь упоминал?.. Я вот не видел и не слышал...

А еще один совсем глупый вопрос, на этот раз про деньги.
Сирийская операция, как говорят в Кремле, России практически ничего не стоит.
Даже в условиях экономического кризиса и нехватки средств в бюджете.
Даже с учетом того, что поставки вооружения и боеприпасов собственно Сирии осуществляются бесплатно – внешний долг этой страны составляет 60 миллиардов долларов, источников доходов нет, потери экономики за минувшие три года превысили 212 миллиардов долларов...

Так вот: "практически ничего", по разным оценкам (официальные данные засекречены), составляет 5-8 миллионов долларов в день.
То есть в среднем 488 миллионов рублей в день, или 14 миллиардов 625 миллионов рублей в месяц.

В России, по данным Росстата, в системе государственной медицины работает около 700 тысяч врачей.
То есть месяц войны в Сирии – это 20 тысяч рублей в месяц зарплаты каждого врача...
Интересно, а сами врачи – они как, сильно поддерживают президента и войну?..
Или они просто не сильны в арифметике?.. Или так сильно боятся "ИГ"?..

Вот последний на данный момент вопрос.
Они – те, кто в Кремле, в МИДе, в Министерстве обороны, – действительно держат всех нас за идиотов?

Владимир Бекиш – эксперт в сфере стратегической безопасности
http://www.svoboda.org/content/article/27570870.html
Аватара пользователя

FSB
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:20
1
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 62 раза
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Сирия

Сообщение FSB »

Stigal писал(а):
Одни террористы захватили базу других террористов.
Захваченные ИГИЛ асадиты в Ханасере после штурма.
Кто еще сомневался в том что необходимо уничтожать этих умеренных бородачей вооруженных Турцией, саудитами и США?
Ответить