Буддизм в Грузии

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Solomon »

Alik писал(а):Давайте лучше про Гаутаму, или, на худой конец, про Бодхидхарму - у них точно саперных лопаток не было
Так то и Иисус лопатой от Пилата не отбивался, по крайней мере евангелисты сие не упомянули.
Весь диспут из-за того что одни про идеал, другие про реал.
В идеале все религии распрекрасны. Но в реале мало кто вторую щеку подставляет.
Аватара пользователя

Alik
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 22:36
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 33 раза
Пол:
Russia

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Alik »

Stigal писал(а):
Alik писал(а):Давайте лучше про Гаутаму, или, на худой конец, про Бодхидхарму - у них точно саперных лопаток не было
Так то и Иисус лопатой от Пилата не отбивался, по крайней мере евангелисты сие не упомянули.
Весь диспут из-за того что одни про идеал, другие про реал.
В идеале все религии распрекрасны. Но в реале мало кто вторую щеку подставляет.
Стигал я пытаюсь сказать о другом, но ты не поймешь это (я плохо, наверное, выражаю мысль).
В Буддизме нет акцентов, что ли, символов, за которые можно цепляться.
Т.е. в присутствии мусульманина поругался на Пророка, как минимум, рискуешь получить в морду,
Изменил пару букв в символе веры, попал в сектанты.

Была даже интересная притча, где просветленного буддиста спрашивали, что ты бы сделал, встретив Будду?
Тот ответил, что убил бы его как бешеную собаку, порубив на куски.
Никому не могло прийти в голову осудить его или предавать анафеме.
Т.е. коренное отличие буддизма от остальных мировоззрений в том, что он просто не дает того, что можно избрать в качестве повода для обиды, войны и претензий.
Хотя, конечно, как говорил крокодил Гена "Почему без шляпы" - дурное дело не хитрое и повод всегда найдется
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение KOT »

Ты уже достал. Тебя не забанили тут только потому, что Грузия и народ Грузии - толерантные люди. Но не смей упоминать имя Христа всуе, богохульник не в ладах с самим с собой.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Solomon »

KOT писал(а):Ты уже достал. Тебя не забанили тут только потому, что Грузия и народ Грузии - толерантные люди.
)) А ты причем? По тебе не скажешь что толерантен или грузин)
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение KOT »

Это потому что ты дуралей. Уже одно то, что ты критинист, то бишь креационист уже о многом говорит.

!
предупреждение/rabotni4ek
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Solomon »

KOT, попей валерьянки.
Аватара пользователя

KOT
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:47
Предупреждения: 1
1
Откуда: Истинный тбилисец
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 69 раз
Пол:
Armenia
Забанен: Бессрочно

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение KOT »

Он тупее, чем вьетнамские беженцы. Выкиньте его нахрен с плота. (с)

!
Запрещены личные оскорбления участников форума. Участники форума, злоупотребляющие уничижительной и оскорбительной лексикой, получают предупреждения и в случае рецидива - бан. Обращаться к друг другу желательно на Вы. Запрещено обращаться на Ты, если на это нет согласия собеседника. Bergmann.
Я не являчюсь нацистом
И не виню приезжих,
Но беспредельщиков
Я буду пиздить как и прежде.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Bergmann »

Stigal писал(а):KOT, попей валерьянки.
По ходу он уже попил.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение Solomon »

В Черногории нашли российскую ячейку «Аум Сенрикё»
260316
В черногорских Подгорице и Даниловграде задержаны 55 членов секты «Аум Сенрикё», являющихся гражданами России и Японии, пишут Vijesti со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным Vijesti, первый полицейский рейд прошел в гостинице Ramada Podgorica, там обнаружили ключ с логотипом даниловградского отеля Perjanik, туда также отправили полицейских.
Отмечается, что силовикам показалась подозрительной гостиница, которая не нанимала персонал.
Секту «Аум Сенрикё» в 1997 году создал японец Сёко Асахара, основой учения послужило одно из направлений буддизма.
Наибольшую известность организация приобрела из-за зариновой атаки в токийском метро, когда погибли как минимум 12 человек, более тысячи пострадали, у многих начались проблемы со зрением.
К смертной казни за атаку приговорили 12 членов секты, которая с 2000 года называет себя «Алеф». Среди осужденных – Асахара, отрицающий причастность к теракту.
http://www.vijesti.me/vijesti/uhapseni- ... kte-880913
Аватара пользователя

Автор темы
AlexS
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:26
Откуда: Россия
Благодарил (а): 36 раз
Пол:
Georgia

Re: Буддизм в Грузии

Сообщение AlexS »

"Мир - источник страданий! Прочь из этого мира в другой, совершенно иной мир, в мир нирваны!" во-первых не мир источник страданий (смотрите 2ю благородную истину), во-вторых кто куда бежит вопрос спорный. В авраамических религиях ты умираешь и попадаешь куда-то, в буддизме перерождаешься. Да, буддисты утверждают, что в конце концов нужно выйти из сансары, но в авраамических религиях ты тоже уходишь в иной мир. Если я не прав - поправьте. Однако странно слышать что те же буддисты не стремятся улучшить этот мир. Наверное поэтому у того же нынешнего Далай-ламы в каждой книги мусолится тема сострадания и помощи живым существам. Вменяемые христиане относятся к этому вопросу точно так же, только акцентируют внимание больше на человеке, не помню какое там отношение к другим живым существам. "В Буддизме нет акцентов, что ли, символов, за которые можно цепляться." - в буддизме нет, но они так или иначе появляются у людей. На днях один бравый калмык обещал приехать с братвой разобраться за то что я запостил шуточную картинку с Далай-ламой, мотивировал он это тем, что они молятся на Далай-ламу))) Мне потребовалось очень много времени, чтобы пробиться к серому веществу этого буддиста и объяснить, что сам Далай-лама посмеялся бы над подобными шутками. По поводу кровавых разборок действительно они были, достаточно прочитать про 5 Далай-ламу, однако это омрачения самих людей, надеюсь все понимают, что воевать и под флагом с пацификом можно, да и софистические приемы обоснования такой войны тоже можно придумать, чем часто и занимались представители самых разных конфессий. К сожалению. "что ты бы сделал, встретив Будду? Тот ответил, что убил бы его как бешеную собаку". Весьма странно, ведь даже просто нанесение ран Будде считается очень весомой кармой. Черт их знает этих просветленных как там у них это все))
Ответить