Надежда Савченко

Украина, Хай живе вільна Україна!
Закрыто
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Оракул »

Stigal писал(а):Оракул, то есть ты уже не лоббируешь великие интересы русского мира, Пуйлом управляют с Украины.
Любопытная смена мировоззрения (или тактики?).
Я ни чего не лоббирую. Я думаю всё сложнея - есть сфера договоренностей по интересам обеих сторон конфликта в Украине, у которых есть общие интересы и цели. Путин предпочитает на месте Президента Украины Порошенко, который подписался под Минском и готов идти к реализации этих договоренностей. Как поведет себя новый Президент непонятно, возможно он просто откажется от этих договоренностей, а Порошенко, взяв обязательства по ним, отказаться не может. Этим он удобен и Россия заинтересована в стабильности именно этой власти на Украине.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение XXI »

А главное, что Саакашвили род угрозой постоянно. Если что, можно Надежду выпустить f_x
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Solomon »

Оракул писал(а):Я ни чего не лоббирую. Я думаю всё сложнея - есть сфера договоренностей по интересам обеих сторон конфликта в Украине, у которых есть общие интересы и цели. Путин предпочитает на месте Президента Украины Порошенко, который подписался под Минском и готов идти к реализации этих договоренностей. Как поведет себя новый Президент непонятно, возможно он просто откажется от этих договоренностей, а Порошенко, взяв обязательства по ним, отказаться не может. Этим он удобен и Россия заинтересована в стабильности имеено этой власти на Украине.
Это всё здорово и прекрасно.
Но в данной ситуации гражданин чужой страны вывезен и показательно осужден.
Это называется терроризм. На государственном уровне. За это придется отвечать.
Остальное отмазки и оправдания.
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Reno »

Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Оракул »

Stigal писал(а):
Оракул писал(а):Я ни чего не лоббирую. Я думаю всё сложнея - есть сфера договоренностей по интересам обеих сторон конфликта в Украине, у которых есть общие интересы и цели. Путин предпочитает на месте Президента Украины Порошенко, который подписался под Минском и готов идти к реализации этих договоренностей. Как поведет себя новый Президент непонятно, возможно он просто откажется от этих договоренностей, а Порошенко, взяв обязательства по ним, отказаться не может. Этим он удобен и Россия заинтересована в стабильности имеено этой власти на Украине.
Это всё здорово и прекрасно.
Но в данной ситуации гражданин чужой страны вывезен и показательно осужден.
Это называется терроризм. На государственном уровне. За это придется отвечать.
Остальное отмазки и оправдания.
Я не уверен, что описываемая тобой версия соответствует действительности. Одним из доказательств обвинения является съемка с одной из камер наблюдения в пункте регистрации беженцев в пограничной зоне уже на территории России. Съемка со стационарной камеры без звука. Содержание съемки:
Стол, к столу очередь из женщин с детьми и вещами, некоторого числа мужчин. Три человека за столом, мужчина в штатском проверяет документы, женщина записывает их в журнал, мужчина в форме что-то смотрит (или заносит) в ноутбук. Идет проверка документов, у кого документы с собой распределяют в одну группу (большую), у кого их нет в другую. В очереди стоит Надежда, в обычной женской одежде (платье с косынкой на голове и каким-то свертком, хотя задерживали её в форме). Подходит, что-то говорит, разводит руками - видимо говорит, что нет документов, затем отходит к группе людей без документов. Всё.
Теперь ньюансы: её при этом никто не сопровождает, она перемещается сама по себе, ведет себя спокойно, пытается слиться с толпой.
Версия: мне кажется (и не только мне, а и обвинению), что границу переходила она сама, т.к. после побега не смогла пройти через блокпост к своим у Металлиста. Решили зайти на территорию России, а позже севернее перейти снова, но уже к своим.
Напоминаю, что задержана Надежда была в гостинице "Евро" под Воронежем, а от границе до него примерно 200 км!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Solomon »

Оракул писал(а):Я не уверен
Не юли, зачем столько слов, всё проще -
вот если бы заявил Путин, ты бы был уверен. Хоть в чем.
Аватара пользователя

Оракул

Шедеврал Верный путинец
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:51
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 229 раз
Пол:
Russia

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Оракул »

Stigal писал(а):
Оракул писал(а):Я не уверен
Не юли, зачем столько слов, всё проще -
вот если бы заявил Путин, ты бы был уверен. Хоть в чем.
Ну давай подумаем по серьезному, без глупых лозунгов и превзятостей.
Просто логически. Вот есть факт эта съемка. Бог с ней, задай себе вопрос: как попали на этот распределительный пункт все остальные люди? Да очень просто - они перешли границу спасаясь от войны. Нелегально, многие без документов - им же ничего за это не сделали, т.к. они беженцы. И если бы Надежду не опознали - она также как они спокойно могла перейти её и ещё раз, но в районе контроля ВСУ.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Solomon »

Оракул, ты ознакомился с версиями обвинения и защиты?
С ходом следствия, уликами, свидетельскими показаниями, экспертизами?
Там даже астрономов приглашали))
А ты тут сидишь и философствуешь. Ты считаешь судью идиотом? Карманная - да, но идиотов в судьях не держат.
Давай не строить из себя.
Завтра Путин по ящику скажет - "Бес попутал, судья продажная", и ты повторишь вслед за ним любую версию.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение OldFisherman »

Stigal писал(а):Но в данной ситуации гражданин чужой страны вывезен и показательно осужден.
Это называется терроризм. На государственном уровне. За это придется отвечать.
Штаты делают это постоянно и никто не называет это терроризмом (ну разве что сами терпельцы, но кого их мнение интересует?).
А кроме того:
"Согласно части 3 статьи 12 Уголовного кодекса РФ, к уголовной ответственности на территории Российской Федерации могут быть привлечены иностранных граждане, совершившие преступление вне пределов России, в случаях, если преступление было направлено против интересов нашей страны либо гражданина РФ."
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Tetiana »

Марк Фейгин
1 год ·



Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади.
Вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить мой номер для передачи письма от Порошенко П.А. Надежде Савченко. Указанное лицо отправило мне письмо, которое я и передал Надежде сегодня.
Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины и меня. Ранее Савченко передавали просьбы прекратить голодовку от всех, кто ее поддерживает. Среди этих людей помимо прочего был и Петр Алексеевич Порошенко. Надежда прекратила голодовку, услышав о той степени поддержки, которая оказывается ей по всему миру.
Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно
Закрыто