Надежда Савченко

Украина, Хай живе вільна Україна!
Закрыто
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Billy Bones »

irakly, я уже где-то писал, вроде, о том, как в молодости был бо-о-ольшим богоборцем: дёрнув пару цитат из Библии утверждал, что Бога нет. Любимым аргументом было - а если Бог есть, то как он допустил Освенцим, Треблинку и Майданек ? Как Он мог допустить, что в сарай за один раз загоняют полторы тысячи голых женщин и детей и удушают газом ? Как ?! Не нужен мне такой Бог !!! Потом понял, что в моё неверно решаемое уравнение нужно внести одну поправку - неизвестное Х-жизнь после смерти заменить константой А - бессмертием души. И всё, уравнение решилось. Бог - великий врачеватель, он исцелит изувеченные ужасом души невинно убитых и дарует им жизнь вечную. Души же убийц-палачей будут отправлены в небытие. И вся картина мира стала резче и контрастней. Всё стало проще: вот добро, а вот зло. Их отличить, на самом деле, не так сложно, если у человека есть совесть. Главное - не дать своей совести усохнуть. Я делаю, что могу, чтобы не дать своей совести жить в покое, не даю усыпить совесть тем, кто рядом - своим родным. Я и на этот форум заглядываю потому, что тут есть люди, для которых совесть - не пустой звук. Так что всё в порядке: белое - белое, а чёрное - чёрное.
И чудесная песня "Уважаемая совесть" замечательного русского барда Александра Дольского:
[youtube][/youtube]
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Bergmann »

Сегодня по Первому в новостях ведущая заявила, что суд над Савченко проходил в Ростове. Дебилка. Ростов от Донецка отличить не может. Но в самом сюжете правильно говорили - Донецк.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Reno »

Iron писал(а):Сейчас это наша проблема, это наше некое позорище (весь этот суд, который там был устроен). Я еще раз хочу повторить тот момент, который, мне кажется, должен беспокоить очень сильно всех нас, граждан Российской Федерации. Опять же, не потому, что мы сочувствуем кому-то, не потому, что мы там за Украину или что-то еще в этом роде. Не потому, что мы считаем, что, вот, хорошо убивать наших журналистов. По другой причине. Мы должны выступать против судов, подобных суду над Савченко. Они легализуют неправовые судебные практики, которые потом распространяются на все остальные суды Российской Федерации.
Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение rabotni4ek »

[youtube2][/youtube2]
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Tetiana »

Правильно . Зачем плешивому его военные? Отработаный материал. Таких на России много.

Украинку Савченко предложили обменять на Бута и Ярошенко.



Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Гражданка Украины Надежда Савченко, приговоренная российским судом к 22 годам лишения свободы, может быть обменена на группу россиян, в том числе отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, сообщили "Интерфаксу" во вторник информированные источники.

"В настоящее время идут консультации, в том числе по конфиденциальным каналам, о возможности освобождения Н.Савченко путем обмена. Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", - сказал один из собеседников агентства.

По его данным, в этом списке осужденные на длительные сроки в США предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко. "Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется", - отметил источник.

Он не видит при этом особых преград для реализации обмена после того, как приговор в отношении Савченко вступит в законную силу. "Обмен одного человека на нескольких практиковался и раньше. В случае с Савченко речь идет об осужденной за особо тяжкое преступление - убийство двух российских граждан. Те же, на кого она может быть обменена, никого не убивали", - сказал собеседник агентства.

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил накануне, что пока никаких решений относительно возможного обмена Савченко не предпринималось. "Пока я могу только констатировать, что никаких действий не предпринималось, де-юре и де-факто в настоящий момент Савченко является осужденной", - сказал Песков.

Как сообщалось, суд в России в прошлый вторник приговорил Савченко к 22 годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу, но Савченко запретила своим адвокатам обжаловать его, чтобы не оттягивать возможность политического решения, которое позволило бы ей вернуться на Украину.

Россиянин Виктор Бут был арестован 6 марта 2008 года в Бангкоке, после двухлетней тяжбы выдан в США и в ноябре 2011 года был осужден на 25 лет нью-йоркскими присяжными за сговор с целью продажи крупной партии оружия левой колумбийской группировке ФАРК. Срок В.Бут отбывает в городе Мэрион в Иллинойсе. Другой россиянин Константин Ярошенко приговорен американским судом к 20 годам тюрьмы за сговор с целью доставки крупной партии кокаина в США
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение Reno »

Изображение
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение rabotni4ek »

Tetiana писал(а):Украинку Савченко предложили обменять на Бута и Ярошенко.
Джеффри Пайетт, американский посол в Киеве, назвал абсурдным предложение обменять Надежду Савченко на россиян Константина Ярошенко и Виктора Бута.

Посол подчеркнул, что позиция США в данном вопросе остаётся неизменной — Савченко задержали незаконно, Россия обязана просто передать её Украине на основании минских договорённостей.

:imho: Штаты могут на это пойти только в виде жеста доброй воли, чтобы спасти евродепутата, но скорее всего не пойдут, тк завтра на России еще вагон людей заберут и предложат обменять на какие-нибудь ништяки
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение dvl »

rabotni4ek писал(а):Штаты могут на это пойти только в виде жеста доброй воли, чтобы спасти евродепутата, но скорее всего не пойдут, тк завтра на России еще вагон людей заберут и предложат обменять на какие-нибудь ништяки
Им, как и Порошенко, лучше если она в тюрьме. А скорее - плевать просто.
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение zen »

dvl писал(а):Им, как и Порошенко, лучше если она в тюрьме. А скорее - плевать просто.
Это плоды Вашего воспаленного воображения. Мысленные полюции.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Как освободить патриота/заложника - Надежду Савченко

Сообщение zen »

rabotni4ek писал(а):Джеффри Пайетт, американский посол в Киеве, назвал абсурдным предложение обменять Надежду Савченко на россиян Константина Ярошенко и Виктора Бута.
Действительно абсурд, причем США вообще?
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Закрыто