Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение zen »

Турецкий клуб обвинил российскую волейболистку в клевете

«После первого матча финала Кубка EKB [между «Галатасараем» и «Динамо»] российский игрок Татьяна Кошелева запустила клеветническую кампанию в социальных сетях, которая затем была подхвачена российской прессой. Это было сделано из-за боязни потерпеть поражение в борьбе за кубок, а также по другим причинам — в частности, политическим. Подобное поведение не соответствует принципам fair play [справедливой игры»], — заявил турецкий клуб.

Первый матч финальной серии Кубка EKB-2016 состоялся в турецком Стамбуле 29 марта. После него Татьяна Кошелева написала в своем Instagram, что во время матча турецкие болельщики команды «Галатасарай» забросали мусором волейболисток краснодарского «Динамо». «Фанаты турецкой команды вели себя более чем неадекватно, их слова и жесты показывали всю ненависть по отношению к нам. С трибун на наши головы летел мусор!!!» — написала она.

Это событие вызвало негативную реакцию у российских должностных лиц. Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко назвал произошедшее «неприятным». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «самым внимательным образом» присматриваются к ситуации, и не исключил официальную реакцию, если данные подтвердятся. Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал инцидент, написав в своем Twitter. «Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)», — подчеркнул он.

В четверг министр спорта Виталий Мутко сказал, что Российская федерация волейбола подала протест в связи с инцидентом. «Могу сказать, что, естественно, федерация подала соответствующий протест с требованием принятия дисциплинарных мер ответственности к хозяевам. Это, конечно, беспрецедентный случай, когда такое хамское поведение болельщиков по отношению к команде, тем более женской», — сказал он, выступая перед журналистами.

В первом матче российская команда проиграла со счетом 3:2. Ответный матч — на этот раз в Краснодаре — пройдет 2 апреля.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56fd62be9a7947761dea21aa


Кстати, ответного матча не будет. Турецкая команда отказалась ехать в Россию в знак протеста.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция на распутье

Сообщение XXI »

Stigal писал(а):
OldFisherman писал(а):Немцы пишут-то
Да я в курсе, я Немецкую волну слушал еще когда ты восхвалял старого вождя Ленина и партию.
Но ты же на той же Немецкой волне не заметил как чморят твоего нынешнего вождя.
А почему эти два потока надо принимать как взаимоисключающие?  

#уйло российское совсем не индульгенция для #уйла турецкого… или скажем, #уйла белорусского.

Напоминаю, что тема даже не Турция, а ‘Турция на распутье’. Что на самом деле так.

Ну смешон Эрдоган с реакцией на этот немецкий ролик. Бляя, посла вызвали. Даже наше #уйло не подумывается до такого.
Там сейчас много смешного, и не очень смешного
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция на распутье

Сообщение XXI »

zen писал(а): Кстати, ответного матча не будет. Турецкая команда отказалась ехать в Россию в знак протеста.
Это как, поражение? Вообще, обычные в таких случаях отговорки. Посмотрим результаты на поданный протест.
Кстати, Рейтер ещё бы в знак протеста запретили в турции
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение zen »

XXI писал(а):Это как, поражение? Вообще, обычные в таких случаях отговорки.
Я не знаю. Не знаком со спортивным этикетом. Но предполагаю, что проигравша российская команда специально сделала вброс, чтобы возбудить российских болельщиков. В таких уссловиях турецкая команда рискует нарваться на провокации. Вывод - россияне не умеют проигрывать.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Турция на распутье

Сообщение Solomon »

XXI писал(а):А почему эти два потока надо принимать как взаимоисключающие?  

#уйло российское совсем не индульгенция для #уйла турецкого… или скажем, #уйла белорусского.
Знаешь почему?
Потому что "путин х@йло" - лакмусовая бумажка для определения верноподданического менталитета росзомбарей.
Только тот кто пройдет этот тест имеет моральное право хоть в чем то критиковать Запад, НАТО, ЕС или соседей.
Мне много чего не нравится в Европе, не буду уточнять что, тема не та, но по сравнению с путинской Россией, это почти рай на земле.
Старый рыбак, ФСБ или Оракул будут критиковать только тех кем недоволен их вождь, объективностью там и не пахнет, судьба такой.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция на распутье

Сообщение XXI »

Stigal, там не про критику Европы, там про Эрдогана.
Тут уже и Луку многие чуть ли не полюбили, чего кж там говорить

PS: zen, ваш вывод мне был заранее известен. Можно было время сэкономить.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Турция на распутье

Сообщение zen »

XXI писал(а):PS: zen, ваш вывод мне был заранее известен. Можно было время сэкономить.
Я понимаю Ваше раздражение. Но я не виноват в том, что оказался прав, а российские волейболистки.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Турция на распутье

Сообщение Solomon »

В турецком городе Диярбакыр прогремел взрыв
Погибли шестеро полицейских. По меньшей мере 23 человека получили ранения.
К месту происшествия прибывает большое количество машин скорой помощи.
Диярбакыр — один из турецких городов, где активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана.
http://echo.msk.ru/news/1739869-echo.html
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция на распутье

Сообщение XXI »

zen писал(а):
XXI писал(а):PS: zen, ваш вывод мне был заранее известен. Можно было время сэкономить.
Я понимаю Ваше раздражение. Но я не виноват в том, что оказался прав, а российские волейболистки.
У меня нет раздражения по этому поводу.  Тем более, не видно, что вы правы.

Я вижу, что девчата ведут себя достойно, в отличии, скажем, от депутата Яровой и… её турецких аналогов.

Вот обобщение типа “россияне не умеют”, это ваше, а просьба российской волейболистки не обобщать, не делать из этого случая политику и не относить на всю Турцию, это с другой стороны.  Можно делать выводы.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Турция на распутье

Сообщение Solomon »

Политика политикой, а отпуска скоро))
Захарова сказала, что наш конфликт с Турцией - временный, а потом сказала, чтоб Анкара не принимала это на свой счет
Нынешние сложности в отношениях между Россией и Турцией имеют временный характер.
Об этом на брифинге заявила представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс».
«У нас активно развиваются отношения по всем направлениям, и, конечно, этот кризис носит временный характер», – заявила она.
Также представитель внешнеполитического ведомства добавила, что по ее мнению, «наши народы это переживут».
Одновременно она сообщила, что турецкому руководству не стоит рассчитывать на скорое возобновление отношений с Москвой, и пояснила, что, если Анкара приняла «слова о том, что кризис в двусторонних отношениях носит временный характер, на свой счет», то она «жестоко ошиблась».

Так временный характер или не временный?))
Ответить