Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение irakly »

bipod писал(а):
В июле 2005 года телеканал «National Geographic» показал зрителям новый проект – многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека. Многое в этом проекте оказалось настоящим открытием для общества. Приводимые авторами фильма факты действительно шокируют, а результаты научных исследований в данном вопросе заставляют иначе взглянуть и на самого человека, и на войну. Это кардинально меняет наши представления, казавшиеся устоявшимися и незыблемыми. Почему нормальный человек, даже призванный в армию и воюющий за свою Родину, все равно не желает убивать? Наука нашла этому биологические объяснения.
http://www.secret-r.net/publish.php?p=11
Очень интересная статья :cool_cool:
Кстати, уверен, что в 58-й армии, которая воевала в Чечне, а потом и в Грузии процент психопатов был гораздо выше 2%. Но это был не научный отбор как у американцев, а естественный.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение bipod »

Ага, как часовой Конанов :-)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение Bergmann »

Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы - hubjr0yyysfw.jpg
Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы - hubjr0yyysfw.jpg (43.52 КБ) 1730 просмотров
Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы - hubjr0yyysfw.jpg
Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы - hubjr0yyysfw.jpg (43.52 КБ) 1730 просмотров
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

elik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:46
Georgia

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение elik »

Здравствуйте Иракли,интерисует такой вопрос.
Уехал из Грузии в 94 году в несовершенно летнем возрасте,учился и учусь в России,имею гражданство РФ,Грузинский пасорт не брал.
Хочу пойти на военную службу,после срочной на контрактную и хотелось бы узнать ответы на вопросы:
Сколько идёт служба?
Что мне нужно что бы меня взяли в армию?
какие документы с учётом того,что я гражданин РФ,Родился в Грузии конечно.сколкьо нужно будет времени как получить гражданство Грузии.
что нужно для поступления в контракную армию?на сайте МО я смотрел,но учитывая моё положение та информация мало,что мне даёт.Повлияет ли то.что мой отец тоже гражданин РФ.
Какие нужны данные по здоровью?есть не большой минус-зрение -1,5 но слышал,что это не столь критично.
Грузинским языком владею плохо(что говорят понимаю,но овтетить тяжело,думаю что освою быстро),читать и писать практически не умею,по русский разговариваю свободно,без акцента.
Хотелось бы всё это узнать,если не сложно :)
Спасибо :)
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение irakly »

elik, приветствую!
Что бы служить по контракту в грузинской армии обязательным условием является грузинское гражданство. Процедура получения гражданства - минимум 3 месяца.
Кроме того там есть ограничение по возрасту - до 35 лет. Нужно иметь хорошую физическую подготовку. Прежде чем заключат контракт нужно пройти карантин. Кажется один месяц. Карантин - это значит кандидаты проходят тренировки, получают сильные нагрузки и из них отбирают лучших. Остальным отказывают. Гражданство отца, зрение наверное не так важны. Вот знание грузинского должно быть как минимум на том уровне что-бы понимать команды.
Контракт если не ошибаюсь заключается пинимум на три года.
Кстати, среди контрактников есть те, кто остался после срочной службы. Многим из тех кто отслужил срочную и хорошо себя проявил предлагают контракт.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

elik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:46
Georgia

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение elik »

сколько длится срочная служба?
вроде призывают не такое уж большое количество ребят,может быть что окажется слишком много желающих пройти срочную службу и ты просто напросто окажешься в пролёте?
а если двоеной гражданство : Грузия\Рф?
Если возможности после службы устроится в полицию или мвд да и вообще есть ли толк от знания русского языка в Грузии?хотя понимаю,что там он распространён :du_ma_et:
Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение PLAT »

elik писал(а):сколько длится срочная служба?
вроде призывают не такое уж большое количество ребят,может быть что окажется слишком много желающих пройти срочную службу и ты просто напросто окажешься в пролёте?
а если двоеной гражданство : Грузия\Рф?
Если возможности после службы устроится в полицию или мвд да и вообще есть ли толк от знания русского языка в Грузии?хотя понимаю,что там он распространён :du_ma_et:
Все так трогательно – просто слов нет.
Ближе к теме. Несколько подобных изречения и я буду рассматривать их как флуд и троллизм/ rabotni4ek
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение kochevnik »

Аватара пользователя

PLAT
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:32
1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение PLAT »

kochevnik писал(а):ой trolling c1K smileirakly154
http://s40.radikal.ru/i087/1010/b7/e1def2c91482.jpg
На 1к меня забанели, так что я только тут и все, в отличии от вас Констардий, странник и еще как там вас еще.

ЗЫ: ФСБ за вами продолжает следить?
Аватара пользователя

kochevnik
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 55 раз
Пол:
Georgia

Re: Контрактная и призывная армия, плюсы и минусы

Сообщение kochevnik »

PLAT писал(а):
kochevnik писал(а):ой trolling c1K smileirakly154
http://s40.radikal.ru/i087/1010/b7/e1def2c91482.jpg
На 1к меня забанели, так что я только тут и все, в отличии от вас Констардий, странник и еще как там вас еще.
И правильно сделали :cool_cool: С чего вы решили что я Констарий? a_p
Одно удивляет что те кто ненавидят Грузию лезут на грузинские сайты как будто мало росбалтов и прочих где можете отводить "душу" :ne_vi_del:
знаю сейчас будете изображать из себя эксперта в военном деле girl_hospital
Ответить