Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Азербайджан

Сообщение Samegrelo »

амирспасалар писал(а):Дело ваше
Как там поживают мой любимый Лори? Грузины там есть ещё?
Ах да, я забыл, их же никогда не существовало.
Это я к тому, что Вы впадает в другую крайность. Увидев разногласие, тут же начинаете лезть со своей показушной грузино-армянской дружбой, которой никогда не существовало и существовать не могло. Забывая о грузинских землях, которые теперь в составе Армении, о грузинских храмах, переделанных в армянские, о грузинах, исчезнувших оттуда (не из-за армян) не так уж давно по историческим меркам. И забывая о войне столетней давности, которую спровоцировали и начали армяне, именно они разрушили союз, который мог бы спасти Кавказ от русских. Грузины забыли, как армяне пытались захватить их земли, но подсознательно каждый из нас не верит ни единому слову армянина.

Нет уж, нам не по пути. Играйте в свою двойную игру и евразийство, что вам ещё там в голову взбредёт, сколько угодно. Грузин в это втягивать не надо.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13398
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Re: Азербайджан

Сообщение kaylas »

FSB писал(а):А где был так называемый Азербайджан до советской власти, он был создан коммуняками неизвестно для чего
России до большевиков тоже не существовало. Все построено американцами, коммуняками и большевиками.
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Re: Азербайджан

Сообщение Samegrelo »

агностик писал(а):Если есть какие-то серьезные данные, со ссылками на историков - без отсебятины.
http://www.ingilo.ru/videos/istoriya-ereti-saingilo
http://www.conflicts.rem33.com/images/G ... hichte.htm
Изучайте.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36734
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):В шедевры
Арабские авторы-то не знали:
Халиф Муавийя спросил недавно вернувшегося из долгого странствия Убейда ибн Шарийю: Именем Всевышнего, сообщи нам, что ты узнал об Азербайджане?

Убейд ибн Шарийя произнес тогда действительно исторические слова, которые и сегодня как огонь обжигают врагов тюрков Азербайджана. Убейд сказал: "Азербайджан - это тюркская земля. Они с древности там сосредоточились и, смешиваясь друг с другом, развились и усилились".
7 век, однако. Если будут вопросы - у меня арабский источник в оригинале есть. Сам найдешь переводчика, потом на форуме передо мною извинишься.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а):
амирспасалар писал(а): Дело ваше,но верх наивности требовать от " хозяина положения" ,назвался другом и стратегическим партнёром,делай вид,что все чин чинарем.самое главное,чего добились империи с опорой на национально- продажные элиты наших народов на протяжении всей нашей истории,это вбивание огромного " клина" между армянами и грузинами,единственными естественными союзниками в регионе.к сожалению этот клин уже не выбьешь,напротив он все глубже вбивается.
История не терпит сослагательного наклонения, но если бы армяно- грузинский союз в своё время выжил,думается мне вопроса ингило не стояло бы сегодня.а так ситуация такова,что мы почти враги и имеем то,что заслуживаем.
В 1918 году России не было, Турция отгребла по полной, но Армяне, с оглядкой на Антанту напали на Грузию. Армяне даже на Батуми расчитывали. Кто вам виноват, если никак от своей Великой Армении с Джавахком не отстанете?
Да не пытайся говорить об истории Грузии и Армении, я понимаю,что для Азербайджана 18 год это где- то ,наверно древний период, я же говорю о временах,когда страна,где ты сейчас живёшь,называлась Албания,а чуть южнее была Атропатена, название, которой вы благополучно присвоили,чуть переделав из Адербейджана. Так, вот именно в те незапамятные времена и наипали армян и грузин,вначале персы с греками,а потом на смену грекам турки с персами и русские,а 18 год это уже закономерный итог.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36734
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Samegrelo писал(а): http://www.ingilo.ru/videos/istoriya-ereti-saingilo
http://www.conflicts.rem33.com/images/G ... hichte.htm
Изучайте.
Что изучать? Я попросил мне со ссылками доказать, что азербайджанцы не имеют отношения к албанам, давайте ссылку на историков которые эту мысль нашего Кобу подтверждают.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан

Сообщение амирспасалар »

Samegrelo писал(а):
амирспасалар писал(а):Дело ваше
Как там поживают мой любимый Лори? Грузины там есть ещё?
Ах да, я забыл, их же никогда не существовало.
Это я к тому, что Вы впадает в другую крайность. Увидев разногласие, тут же начинаете лезть со своей показушной грузино-армянской дружбой, которой никогда не существовало и существовать не могло. Забывая о грузинских землях, которые теперь в составе Армении, о грузинских храмах, переделанных в армянские, о грузинах, исчезнувших оттуда (не из-за армян) не так уж давно по историческим меркам. И забывая о войне столетней давности, которую спровоцировали и начали армяне, именно они разрушили союз, который мог бы спасти Кавказ от русских. Грузины забыли, как армяне пытались захватить их земли, но подсознательно каждый из нас не верит ни единому слову армянина.

Нет уж, нам не по пути. Играйте в свою двойную игру и евразийство, что вам ещё там в голову взбредёт, сколько угодно. Грузин в это втягивать не надо.
Только подтверждает мои слова,что для того,чтобы быть хозяином в регионе надо было превратить два самых крупных народа во врагов,что благополучно и завершилось,да, мозги промыты так,что говоря об исторических событиях Самегрело представляет армян и грузин тысячелетней давности,как Тенгиза и Ашотика с его двора,а Грузия и Армения это такие нарисованые на карте страны с четкими границами и погранцами:)
Этим грешат все доморощенные историки
Лори это оговорка по Фрейду из подсознания, вроде ты должен был Лоре написать?
Да, и мне, так же,как и тебе не нужна дружба с грузинским народом,я в эту муйню с детства не верю,мне хватает моего лучшего друга - джварского мегрела и гардабанского азербайджанца.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36734
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):Да не пытайся говорить об истории Грузии и Армении, я понимаю,что для Азербайджана 18 год это где- то ,наверно древний период, я же говорю о временах,когда страна,где ты сейчас живёшь,называлась Албания,а чуть южнее была Атропатена, название, которой вы благополучно присвоили,чуть переделав из Адербейджана. Так, вот именно в те незапамятные времена и наипали армян и грузин,вначале персы с греками,а потом на смену грекам турки с персами и русские,а 18 год это уже закономерный итог.
Во-первых, Азербайджан-Атропатена только на 200 лет моложе твоей Армении, о которой Патканян говорил, что она никогда самостоятельной роли в истории не играла. Затем вспомним как ваш католикос написал донос арабскому халифу на албанского католикоса :
«Властителю вселенной Абдала Амир Мумину от первосвященника Армении Илии.

Волей вседержителя Бога страна наша покорно повинуется вашей власти. Как мы, так и албанцы исповедуем одну и ту же веру – в Бога Христа. Теперь же, тот, кто является католикосом Албании в Партаве, договорился с императором ромеев, в молитвах своих поминает его и принуждает всех, стать единоверными с ним. Так знайте вы об этом и не оставляйте без внимания, ибо некая знатная госпожа заодно с ним. Повелите своей высокой властью наказать по заслугам тех, кто вздумал грешить против Бога" - Моисей Каланкатуйский, История Албании.
Вспомним также историю как поспорив о вере с грузинами, один из армянских братьев-князей "Долгоруких" устроил с помощью грузинского духовенства вот такое состязание:

Во времена царствования царицы Тамары[1] произошёл один из важнейших религиозных конфликтов между грузинами и армянами. Первые придворные царицы Тамары - Иване и Захария Мхаргрдзели(с груз.: «მხრები» –плечи; «გრძელი» - длинное; отсюда «Мхаргрдзели» означает «длинноплечие») (или: Долгорукие) были монофизитами. [Династия Мхаргрдзели, как нам известно, происходила из Вавилона,Мхаргрдзели были курдами, и после прибытия Иване и Захарии в Грузинское Царство, они были удостоены повышения].

Тогда Католикос Иоанн исполнился Духом Святым, и, положившись на веру истинную, произнес слова, страшные для слуха: «Если истина в вашей вере, то хлеб, используемый вами во время Богослужения, должен претвориться в Тело Христово, а если
же истина в нашей вере, то хлеб, используемый нами, во время святой Литургии претворится в Плоть Христа. Для того чтобы истина восторжествовала, каждый из нас должен проявить свою правду: в течение трех дней не будем кормить собак, а ночи будем проводить в молитве и бдении, и на третий день совершим бескровную Жертву, и Агнца вынесем на съедение собакам, и те Дары, которые будут съедены собаками, являются ложными». Услышав это, цари и народ взволновались и сказали Католикосу: «То, что ты произнес – слышать страшно, и кто позволит сделать это?» Католикос ответил: «Это дело я не по своему желанию делаю, а с Христовой надеждою, дабы показал Он всем, чья вера истинная и чью Жертву Господь принимает, и в чьи руки даёт Агнец Божий заклать Себя, то есть, кто ест Плоть Его и пьёт Кровь Его; исповедующим православную веру будет явлена истина. Господи, посодействуй нам!» Услышав речь Католикоса, удивленные царица и народ согласились.
Была пятница. Они начали бодрствовать и два дня и две ночи провели в молитве: с одной стороны царица, Католикос и свод священства, а с другой стороны армяне и братья Мхаргрдзели. На воскресной Божественной Литургии [Католикос Иоанн] принёс бескровную Жертву, взял в свои руки православное жертвоприношение – Агнца Божьего - и произнес молитву, которую окончил следующими словами: «Господи, в Твоих руках вера грузинов, наша религия, не прикоснувшись и не приблизившись, защити Плоть Твою нами отслуженную; Ты прими Жертву и покажи народу сему истину Твою и брось братьев армян наших в чувство раскаяния». И когда завершил, он вынес бескровную Жертву и положил Её перед собакой. Увидев благословлённый Хлеб, собака как только приблизилась и увидела то, к чему невозможно было ей притронуться (то есть к Святое Святых), не притронулась, и, испугавшись, с воплем, убежала.

После этого, привели вторую собаку и поставили перед ней армянскую жертву, и она тотчас же съела её. Когда царица и народ увидели это чудо, то возрадовались радостью великой и сказали: «Велик Ты, Господи, и поразительны деяния Твои!» И произнесли 128 Псалом [Много теснили меня от юности моей, да скажет Израиль: много теснили меня от юности моей, но не одолели меня. На хребте моем орали оратаи, проводили длинные борозды свои. Но Господь праведен: Он рассек узы нечестивых .Да постыдятся и обратятся назад все ненавидящие Сион! Да будут, как трава на кровлях, которая прежде, нежели будет исторгнута, засыхает, которою жнец не наполнит руки своей, и вяжущий снопы - горсти своей; и проходящие мимо не скажут: «благословение Господне на вас; благословляем вас именем Господним!»],в то время как армянский Католикос и книжники, постыдившись, обернулись назад и ушли. Иван Мхаргрдзели сразу же уверовал в православие и крестился от руки Католикоса Иоанна. Вместе с ним крестилось множество армян, а Захария хоть и сказал: «Знаю, что правая вера - у грузин», но он не присоединился к православию, а остался в монофизитстве.
Это персы или турки сподобили грузин и армян сделать собаку экспертом в богословском споре?
Затем, Азербайджаном территория к северу от Аракса называлась и ранее, например в договоре между Россией и Турцией 1724 года читаем:
"прочие Езербадижанской провинции со всеми их депенденциями и надлежностями те, которые суть внутрь помянутой линии и Гендже, Берда, Карабаг, Нахчивань, город Риван (ныне Ереван) и Учкилисе (ныне - Эчмиадзин), и все города и местечки, подлежащия всей провинции Эриванской да пребудут под владением Высокой Порты»
И этночистки устраивать в Абхазии тоже баграмяновцев никто не неволил.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36734
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

амирспасалар писал(а):Только подтверждает мои слова,что для того,чтобы быть хозяином в регионе надо было превратить два самых крупных народа во врагов,что благополучно и завершилось,да, мозги промыты так,что говоря об исторических событиях Самегрело представляет армян и грузин тысячелетней давности,как Тенгиза и Ашотика с его двора,а Грузия и Армения это такие нарисованые на карте страны с четкими границами и погранцами:)
Этим грешат все доморощенные историки
Лори это оговорка по Фрейду из подсознания, вроде ты должен был Лоре написать?
Да, и мне, так же,как и тебе не нужна дружба с грузинским народом,я в эту муйню с детства не верю,мне хватает моего лучшего друга - джварского мегрела и гардабанского азербайджанца.
Гардабанский азербайджанец тебя не угнетает? В ислам не заставляет перейти?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36734
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан

Сообщение агностик »

Потихоньку грузинские разборки по поводу т.н. Эрети перетекли в армяно-азербайджанский срач. Черепичные разборки перетекли с армянской помощью в спор о судьбах Кавказа.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить