Азербайджан vs Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Я тебе уже показал эти самые выхлопы в адрес азербайджанцев, неужели только насчет меня надежда не умерла, что я пойму?
Нет, почему же... Я ж сказал, что "в любом случае не стоило" (с)

PS: А в рамадан разве не предписывается не быть злым?
Ладно, проехали. Извини за мою личную несдержанность.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

XXI писал(а):А в рамадан разве не предписывается не быть злым?
А я и не злюсь. Просто я знаю, что некоторым нужен ответ именно в такой форме. Вот тебе он не нужен, аристону и его другу - нужен. Ты думаешь когда в шаратском суде Катара выносили недавно приговор кто-то из судей злился?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Bergmann »

XXI писал(а):А в рамадан разве не предписывается не быть злым?
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Тот самый ибн Шария:
http://www.fayloobmennik.net/6332550
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

Какое доброе лицо у чувака, душка впрямь :du_ma_et:
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение XXI »

А чего радуется так? Убил кого?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

амирспасалар

Джентльмен
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:42
Награды: 1
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 594 раза
Russia

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение амирспасалар »

агностик писал(а):
амирспасалар писал(а):А это просто вранье.во первых у меня нет привычки портить воздух в приличном обществе,и даже когда общество забывает о приличиях я до последнего жду,но могу вконце не содержаться и ебнуть, это так лирическое отступление.
На Ким я никак не реагировал и мой пост был после ваших с Свойски разговоров о прекоасном ,меня это не очень интересует,даже в связи с происхождением Кардашян.
Было видео, в котором одна из шуток была про Кардашьян. Свойски спросил про нее я постарался в сдержанной форме ответить. Жаль что из всего видео тебе не понравилась шутка про Кардашьян и мои разъяснения по этому поводу.
Теперь насчёт культуры. Не думал,что это так могло задеть тебя,меня например вообще не задевает мысль,что есть десятки народов,которые в культурном отношении стоят на более высокой ступени,чем армяне,даже сегодня,не говоря о временах когда армян то и армянами нельзя было назвать.Что тут удивительного,что армяне,которые к 11 веку уже,можно сказать пережили и "детство и юношество,да и зрелость", вступившие в противостояние с великими державами того времени не только в втенном плане но и в культурном(противостояние с арабами(мусульманами),греками(халкедонтство),до этого с персами(маздеизм) и везде армяне проигрывая территориально,оставались верны своему учению и вере,а в средние века религиозная самоидентификация была гораздо важнее этнической,можно сказать она её заменяла,чего не скажешь о тюрках,монголах и прочих кочевниках,которые переселялись на Кавказ .это потом уже было мусульманство,арабская и персидская культура, Низами и взлет тюркской культуры, но это все же не азербайджанская ,в сегодняшнем понимании,культура.Даже остатков армянской культуры,которые тлели в монастырях и многоцветием сияли в армянских колониях по всему миру хватило для того,чтобы армяне,например напечатали книгу на армянском на сто лет раньше русских и на двести раньше грузин,несмотря на то,что грузины компактно жили,а армяне были разбросаны,как вы говорите. А Абовян и последующее не могло с неба упасть,в это время с разницей в плюс минус сто лет во всем мире формировался современный литературный язык, более близкий простонародному,её думаете же вы ,что современный английский это язык Шекспира, сия чаша не миновала ни русских,ни грузин ,ну и ни тюрок Кавказа,впоследствии азербайджанцев.
Я увидел начало какого-то тезиса, но конца - нет. Весь смысл что армян постоянно кто-то обижал, но они сопротивлялись. Что сохранили верность вере - какой? Первой? Второй? Какой из разновидностей третьей? Четвертой? Пятой? Потом про азербайджанскую культуру, что ее не было в том виде в каком мы ее знаем сейчас. Но это про любую культуру сказать можно. Например про русскую до Петра и после. В армянской культуре таких периодов еще больше было. Потом по поводу книгопечатания. Заметь, что русские свою первую книгу напечатали в Москве, а армяне где? В Венеции или во Львове? В Стамбуле? То есть опять-таки подвох налицо. Армяне напечатали книгу там где это книгопечатание поставлено было уже на поток, т.е. воспользовались чужими достижениями, а грузинам пришлось до этого расти, ждать когда книгопечатание станет запросом времени. Теперь по поводу языка. Те образцы азербайджанской литературы 18 века, которые мы имеем не нуждаются в переводе на наш современный язык, а вот книги на армянском зачастую издают на двух языках: восточном и западноармянском. Это не Абовян. Это - наши дни. И самое главное - я не увидел чем-таки армянская культура Средневековья выше. Армянская культура Средневековья очень узкоконфессиональная. В ней нет таких образцов как "Витязь в Тигровой Шкуре" или "Лейли и Меджнун" Церковные песнопения, душеспасительные проповеди и т.д. и т.п. Общечеловеческого мало. Наступает 19 век, европеизация. Тут новая тема - "Раны Армении", "Меликства Хамсы" Новый культ, новые святые.
Ты увидел то,что ты хочешь видеть,а я повторяю,что культура средневековой Армении была на голову выше культуры кочевников и,что только благодаря книжникам сквозь столетия армяне смогли пронести своё армянское самосознание и в подходящий момент оно ,это старое почти высохшее " семя" проросло и дало новые плоды,отсюда и всплеск национально освободительного движения в османской Турции.
Насчёт вклада в мировую культуру,да...

Утверждаясь в центрах европейского просвещения, в их древней и новой культурной среде, армяне не ленились основывать собственные культурные очаги и в Передней Азии, способствуя тем самым расширению международных культурных связей и облегчая приход сюда цивилизации. И каковы бы ни были первоначальные цели и задачи при основании этих очагов цивилизации, внимание наше в подобных делах привлекает, прежде всего, созидательный дух армянского народа, его инициатива и предприимчивость во благо международного культурного развития. Благодаря армянским переводам спаслись утерянные было жемчужины христианской литературы. И даже больше. В века одичания Европы армянский народ своими переводами с греческого оказал общечеловеческой европейской цивилизации неоценимую услугу: он не только сберег памятники классической литературы, но и, являясь энергичным поборником грековедения, способствовал изучению этого языка на Западе и даже в самой Греции! …Находясь в самом центре узла мировых межнациональных отношений не только современного, живого мира, но и ныне мертвых культурных народов древности, армяне были первыми, кто еще в средние века понял все значение общечеловеческих интересов и осознал идею мировой истории» (Н. Марр).

Я с горечью думал о Дагестане, который прозевал целые тысячилетия, не имея книги и письменности. …Все у нас было для книг: пылкая любовь, храбрые герои, трагедии, суровая природа, не было только самой книги. …Я видел огромное уважение целого народа к своим книгам. Каких только музеев не повидал я на своем веку! Но только в трех местах в мире собрано самое ценное из всех ценностей человечества – рукописные книги. Я говорю о книгохранилищах Ирана, Ватикана и Армении» (Р. Гамзатов).
А вот мнение о роли армянского искусства по продвижению восточного,в частности иранского влияния на Европу и остальной мир
Огюст Шуази :
...Путь через Армению

В то самое время, как из Ирана на Константинополь движется этот плодотворный поток, вызвавший пышный расцвет византийского искусства, второй поток исходит из того же Ирана по направлению ОА, поднимается по течению Евфрата, проходит через Трапезундскую область и достигает Центральной Европы через Черное море и впадающие в него реки.

В Армении принципы иранского искусства, очаг которого переместился в Багдад, порождают то новое оригинальное искусство, которое мы уже проанализировали. Это армянское искусство переносится через Черное море и распространяется на юге России и в придунайских провинциях: стиль русских церквей Киева и Владимира, так же как румынских церквей и в особенности сербских, — это в гораздо большей степени армянский, чем византийский.

Поэтому все побережье Черного моря, от Трапезунда до бассейна Дуная, связано с областью армянского искусства, а через армянское искусство — с традициями сасанидского Ирана.

Отсюда идеям Азии открывается широкий путь по рекам, впадающим в Черное море и в Каспий: по Дунаю, Дону, Днестру и Волге. Даже и сейчас Волга является одним из важнейших путей азиатской торговли, с перевалочным пунктом в Нижнем Новгороде. Днестр, подходя ближе к Висле, ведет к границам Скандинавии. И действительно, веяние азиатского искусства ощутимо в Норвегии и Швеции так же, как и в России. План норвежской церкви (рис. 58, А) свидетельствует о том, насколько глубоко было влияние Азии.

Азиатское влияние не останавливается на Скандинавии. Этот стиль орнамента, переносимый потоком норманнов, спускается вдоль океанского побережья и воспроизводится в романской орнаментике Англии, Ирландии и Нормандии. На рис. 59 приведено несколько примеров явно азиатского орнамента, заимствованных из скульптурных украшений тимпанов в Байе: гротескный лев сассанидского Ирана и армянское плетение.

Там же:

Армянская скульптура (рис. 25) заимствует почти все свои мотивы у золотошвейного мастерства: переплетенные галуны обрамляют поля стен или тянутся бордюром вдоль фризов, вокруг пролетов. Почти всегда эта декорация внемасштабна; это обстоятельство придает ей странный характер, но в то же время производит совершенно исключительное впечатление.

Армянский стиль орнаментации присущ всей архитектуре Южной Руси и придунайских стран; особенно же он проявляется в Сербии.

Могу ещё множество примеров привести л роли армян в мировой культуре,и заметь это все уже было на момент появления кочевников.
დაგვენძრა,ძმაო!
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Ariston »

агностик писал(а):
Ariston писал(а):Сказал порабощенный турками азерб. Вас же не спроста готверанами называют на южном кавказе.
Порабощенный турками это как раз-таки ты, Хиоссую резню по дереву помнишь поди, сикимбаш?
Гётвераны не помнящие родства. Сначала на персидском говорили потом пришли турки вас рабами сделали и сейчас разговариваете на ихнем языке и строите из себя их братьями. Это п.здец какой то. Только вы можете так. face-palm
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение Ariston »

А если тебе гётверану так по душе гомо-темы то столько материала есть по твоей стране еще с советских времен что устанешь читать. :mi_ga_et:


Председатель Демократической партии Азербайджана (АДП) Сардар Джалалоглу в интервью онлайн-телеканалу «kanal 13.tv», говоря о проблемах сексуальных меньшинств в Азербайджане заявил, что представители сексуальных меньшинств есть среди министров и других высокопоставленных чиновников, и каждый третий мужчина в Азербайджане - представитель нетрадиционной сексуальной ориентации.

http://novostink.ru/sng/44932-azerbaydz ... e-gey.html
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Азербайджан vs Армения

Сообщение агностик »

Ariston писал(а):Гётвераны не помнящие родства. Сначала на персидском говорили потом пришли турки вас рабами сделали и сейчас разговариваете на ихнем языке и строите из себя их братьями. Это п.здец какой то. Только вы можете так.
смотри до смерти это будет перед твоими глазами, сикимбаш:
Азербайджан vs Армения - timthumb.jpg
Азербайджан vs Армения - timthumb.jpg (17.72 КБ) 231 просмотр
Азербайджан vs Армения - timthumb.jpg
Азербайджан vs Армения - timthumb.jpg (17.72 КБ) 231 просмотр
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить