Сдохла флешка. Как жить дальше?

Компьютеры, мобильные утройства и т.д.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Orungal »

«Вопрос ни в том, что вы потеряете всю свою информацию, вопрос только в том, когда это произойдет»(с)

Имел возможность убедиться в гениальности этого изречения. Практически все ежедневные данные хранил на 8ГЬ флешке CRUZER. Фактически всё что делал на работе и дома, хранил на флешке и переносил на комп по мере завершения работы. Так мне было удобнее, ибо часто начав что то делать на работе, я доканчивал работу дома, и наоборот. Плюс вся справочная информация, которая должна быть всегда под рукой.

Фдешку есно бекапил, но не очень часто, где то раз в месяц. Короче, вчера моя флешка сдохла. Кинулся на форумы и к друзьям. Понял, что с флешкой реально ничего сделать нельзя. Умерла так умерла. Последний раз бекапил флешку 27 июня. Месяц работы и масса данных коту под хвост.

Очень абидно! Как жить дальше?!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25074 раза
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение irakly »

Да, шанс спасти данные с помощью специальных программ существует. Но что-бы не терять информацию которая ОЧЕНЬ важна бэкап нужно делать почаще.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Orungal »

EPIPHAN писал(а):Don’t panic. Immediately remove your memory card from the camera and keep it in a safe place. Don’t format the corrupted card.

While your PC may not be able to read data from your card, data-recovery software can help you. Go to “Datarescue”. In most cases, you can actually recover up to 90% of the photos on your dead memory card.

http://www.datarescue.com/photorescue/v3/drdd.htm
http://www.datarescue.com/photorescue/
Спасибо! Попробовал. Не получилось.

Вчера я беседовал с одним знатоком. Он кроме всего прочего находит неисправные, выпаивает и впаивает новые микросхемы в испорченные лаптопы. У него это хобби и немного бизнес. Покупает на аукционне десятки сломанных лаптопов и востанавливает их.

С его слов я понял, что хороший тест на исправность железа флешки, это попытка её отформатировать. Если Виндовс не предлагает и не может отформатировать флешку, значит виновато железо флешки. А это не чинится. Вернее он обещал прозвонить все контакты, но он почти уверен, что проблема в микрочипе памяти, а это значит, что всем данным пипец.

Что то мне подсказывает, что так оно и есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Orungal »

EPIPHAN писал(а):Жалко, обычно дата рековери программы могут видеть некоторые диски, которые даже не видны системой. Для будущего могу посоветовать использовать что то типа гугл документы, там помимо хранения и создания доков можно делать версии и коллаборировать с соавторами. Единственный недостаток, это недоверие к гуглу, как хранителю персональной информации.
Я как то это делал. А потом вдруг нашел там все свои частные письма, причем даже те, которые стер. Ну его нафиг. Где гарантия, что завтра у них не будет сбоя, и все мои кредитки-пароли не окажутся в открытом доступе?

А постоянно фильтровать информацию, что у тебя строго персональное, а что нет, ну его нафиг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение shikola »

На всякий случай:

Предполагаю, что на нескольких разных компах не работает - вы пробовали,
иначе нужно попробовать флешку на разных компах.
Иногда бывает, что на одном не работает из-за USB порта или драйверов.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Orungal »

shikola писал(а):На всякий случай:

Предполагаю, что на нескольких разных компах не работает - вы пробовали,
иначе нужно попробовать флешку на разных компах.
Иногда бывает, что на одном не работает из-за USB порта или драйверов.
Это было первое, что я подумал. Я так расстроился, что сразу попробовал ей на трех компьютерах, а потом ещё на работе. Но - глухо.

Просто уже смирился. Но всё равно, я её разберу. Может правда, где то контакт отпаялся.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Kobuletely »

Представляю ваше состояние...

Чито такое бекап флэшки?

Я как-то случайно в инет кафе оставил флэшку,вернулся через час-ее сперли.Так обидно было,на ней были личные фотографии, сделанные за заграницами.

Первая реакция:блин,все фотки потеряны безвозратно,потом вспомнил,что все они у меня иммеются на сд и компе,после этого у меня возникла другая мысль:как так можно?
Ладно,если ты крадешь каку-то вещь-это не личное-это всего лишь вещь,а тут ясен пень,что на флэшке м.б.,то есть у менябыло чувство,что кто-то влез своими грязными руками в мою жизнь,смотрит очень личные фотки... так противно было...
На следующий день пошел в это же кафе в надежде на совесть человека,но безрезультатно.

Извиняюсь за оффтоп,наболело :-):
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Сдохла флешка. Как жить дальше?

Сообщение Orungal »

Kobuletely писал(а):Представляю ваше состояние...

Чито такое бекап флэшки?
:
Бекап, это значит резервное копирование.

А вообще, видимо надо все данные флешки защищать паролем, но с другой стороны - лень. А иметь несколько флешек на разные случаи жизни, и как абизяна сувать их в компы, пытаясь вспомнить где чего записал, тоже в лом.

В общем не знаю где выход.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить