Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Ariston

Фоторепортер Активист
Сообщения: 7348
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:06
Предупреждения: 1
Награды: 2
1
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 281 раз
Great Britain

Re: Турция

Сообщение Ariston »

zen писал(а):Тут же досконально все разобрали
Смотря кто тут разбирал. Но все мировые СМИ говорят что он извинился все таки.
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Re: Турция

Сообщение AlexCh »

zen писал(а):
AlexCh писал(а):Чуть меньше года назад и Эрдоган туда стёкся
Искал убежища?
Стекался как все г....о мира
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Турция

Сообщение zen »

Ariston писал(а):Смотря кто тут разбирал.
А, точно, я забыл, что мне в этйо теме делать нечего.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

Мне тоже так кажется... А казалось бы
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Re: Турция

Сообщение Solomon »

Среди стамбульских смертников оказались двое россиян
Как минимум двое устроивших теракт в аэропорту Стамбула были гражданами России, сообщает Dogan news agency.
Уточняется, что следователям удалось идентифицировать двоих из трех смертников, ими оказались россияне Вадим Османов и Раким Булгаров.
Ранее сообщалось что только у одного было гражданство России.
https://slon.ru/posts/70244
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Мне тоже так кажется... А казалось бы
а казалось что такой поборник российской демократии сможет пояснить что же террорист оджалан делал в москве в годы президентства ельцина. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Re: Турция

Сообщение Tromely »

Турецкие СМИ сообщают, что за терактом в Стамбуле стоял Ахмед Чатаев. Подручный Доку Умарова, который получил статус беженца и любимого дитяти европейской правозащиты ещё в 2003 году в Австрии.
Его много раз арестовывали по запросам России, но всякий раз отпускали. Потому что правозащитники поднимали дружный вой. Его ловили с автоматами Калашникова на пароме, идущем в Швецию. Тут же выяснялось, что автоматы ему подкинули. Его задерживали на Украине - но выпустили, потому что онжебеженец. Его арестовывали в Грузии - там после перестрелки с боевиками погибли трое грузинских силовиков. Чатаев заявил, что не имеет к боевикам никакого отношения - и его отпустили. Журналисты радио Свобода с придыханием сообщали о каждом шаге Чатаева.
Теперь Чатаев в ИГ. Но, поскольку он чеченец, теперь все забудут о своих придыханиях и начнут привычно вешать теракт в Стамбуле на Россию. Само собой, он агент ФСБ, а несчастных правозащитников Европы просто ввели в заблуждение. Каждый раз, когда Чатаева задерживали, они выли потому, что верили в светлое и не знали, какой волк скрывается под овечьей шкурой. Россия нагло водила их за нос, когда специально требовала выдать Чатаева, чтобы наивные правозащитники поступали наоборот.
Ольга Туханина, с фейсбука.
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

агностик писал(а):
XXI писал(а): Я дал ответ на этот неправильный вопрос.
ответа не было. Итак, благодаря кому лидер РПКшек Оджалан оказался в 1998 году в Москве?
Прилетел рейсовым самолетом. Как и потом в Италию, потом в Грецию, потом в Кению.
Кстати, в Италии ему политическое убежище все-таки предоставили в судебном порядке, но было уже поздно, упорхнул сдуру.  С Европы в Турцию, где ему грозила смертная казнь, его бы не выдали. А захватывать в Европе турки бы не посмели. Хотя, не факт.

А вообще-то этот орлик такой же террорист как и другой друг советского союза - Ясир Арафат. Один сидит пожизненное, другой лауреат Нобелевской премии мира, умер в почете. Жизнь несправедлива. Может потому, что лауреату пришлось иметь дело с более договороспособными израильтянами?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

агностик писал(а):
XXI писал(а):Мне тоже так кажется... А казалось бы
а казалось что такой поборник российской демократии сможет пояснить что же террорист оджалан делал в москве в годы президентства ельцина. smileirakly154
Тупишь? Пардон, троллишь? Он прилетел просить политическое убежище. Сколько еще раз повторять?
Обломилось с просьбой. Ты будешь удивлен, но у Ельцина была оппозиция в парламенте. Парламент тоже был. Но в вопросе предоставления убежища последнее слово за президентом. По конституции. Которая тоже была.

http://fb.ru/article/237430/abdulla-odjalan-biografiya
Президент Сирии попросил Абдуллу Оджалана покинуть страну. Абдулла Оджалан приехал в Россию. В связи с этим четвертого ноября 1998 года Государственная Дума РФ большинством голосов приняло решение обратиться к президенту Борису Ельцину и попросить его предоставить статус политического беженца для лидера Курдской Рабочей партии. Однако этот запрос остался без ответа. Оджалан переехал в Италию и там попросил убежища. Но, столкнувшись с европейской бюрократией, он переехал в Грецию, а оттуда – в Кению
Ну а какие твои познания в вопросе демократии я давно вижу, но сегодня ты вообще показал их во всей красе по вопросу 138 турецких депутатов.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Тупишь? Пардон, троллишь? Он прилетел просить политическое убежище. Сколько еще раз повторять?
Обломилось с просьбой. Ты будешь удивлен, но у Ельцина была оппозиция в парламенте. Парламент тоже был. Но в вопросе предоставления убежища последнее слово за президентом. По конституции. Которая тоже была.

http://fb.ru/article/237430/abdulla-odjalan-biografiya
Хватит заливать про российскую демократию, которая не мешала вам бомбить Сухуми. Вот что пишет об истинных причинах высылки сам Оджалан:
Я снова оказался в Москве. Российские власти, несмотря на свои обещания, продемонстрировали крайне жесткий подход. В эти дни Россию посетили госсекретарь США Олбрайт и израильский министр иностранных дел Шарон. Обсуждался вопрос кредитов МВФ, на повестке дня российской внешней политики стоял также совместный с турками проект «Голубой поток». Думаю, что на одной чаше весов были именно эти вопросы, а на другой — вариант сдачи меня турецким властям. В этой плоскости российские власти и прибывшие деятели достигли четкой договоренности.

➡ Читать далее: kurd.press/?p=16137
Я тебя спрашиваю, каким макаром международный террорист смог прилететь в Россию? Как человека у которого на руках кровь тысяч людей вы впустили в страну
?
Ну а какие твои познания в вопросе демократии я давно вижу, но сегодня ты вообще показал их во всей красе по вопросу 138 турецких депутатов.
Депутаты принадлежат к партии лидер которой называет Оджалана вождем всех курдов и призывает установить ему памятник. Партия эта старые басни про капиталистическую эксплуатацию распространяет. Такие вот турецкие, а точнее курдские совко-ватники-террористы.Учи матчасть!
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить