Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Re: Турция

Сообщение zen »

William Bones писал(а):И zen-а не видать..
Все в порядке, интернет не отрублен, даже фейсбук работает. Но у меня провайдер португальский.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

irakly писал(а):Просто пророчества такие у православных старцев
Попоболь всему причиной. a_p
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а): А что евроньюс? Говорит, что лидеры оппозиции все как один куйло поддержали?
Я, конечно, не могу всё сразу смотреть (да еще в четвертом часу ночи))), но разное говорят. Тот же евроньюс называет “переворот против ущемления демократии”, что правильно.
Говорят, что на улицах кроме армии как сторонники Эрдогана, так и сторонники воставшей армии. Что даже в некоторых мечетях призывают поддержать армию против куйла и т.д.
Много чего говорят. Понятно, что страна расколота. И расколота она Эрдоганом. “Ватной” ее части пох на свободы, она видит заслуги куйла. Другой части не пох.
Вот только выдумывать не надо. Евроньюс цитировал выступление путчистов. А вы со своим куйлом такого натерпелись, что сами себя напугали, везде хуйло мерещится. Как только ночью в туалет ходите, от собственной тени шарахаетесь поди. А раскола нет. Народ вышел на улицы и помог подавить переворот.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Re: Турция

Сообщение Уралец »

Что-то Зен притих. Он за Эрдогана или восставших ? :nez-nayu:
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):В Турции эрдогановской демократии больше, о ней zen и говорил. Что-то типа нашей суверенной

Голос Америки, очевидец

http://www.golos-ameriki.ru/a/turkey-co ... 20364.html

«В моем кругу – экспатов и образованных местных либералов – Эрдоган не популярен вообще, – рассказывает Лаукканен. – Многие мои знакомые сначала чуть ли не с надеждой говорили, что может быть, все таки переворот, потому что по-другому Эрдоган власть не отдаст. А сейчас очень многие говорят, что это больше всего похоже на театр, который устроил сам Эрдоган, ради возможности отменить законы республики и установить единовластие – или диктатуру, -– версия зависит от высказывающегося. Это самая популярная версия в турецком сегменте «Фейсбука».

Лаукканен говорит, что все ее знакомые пошли снимать деньги в банкоматах и запасаться бензином.
ваши хуйлята вон уже и оправдалки придумали. Чего ж не цитируете вот это:
Президент США Барак Обама по телефону обсудил с госсекретарем Джоном Керри события в Турции. Президент и госсекретарь сошлись во мнении, что все стороны конфликта в Турции должны поддержать демократически избранное правительство страны, сохранять сдержанность и не допустить насилия или кровопролития.
Не хочет 21-ый поддержать, по хуйлиному хочет жить - переворот и все. Скрепы чтоб не разошлись.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Спасибо, конечно, но демократ я относительный. Так, для примера, Пиночет для меня предпочтительнее Альенде с Корваланом - последствия несопоставимы.
А переворот для меня не только против куйла турецкого хорош, но и не помешал бы против куйла российского с куйлом азербайджанским.
Но были б подходящие силы. У Турции она есть. А в двух последних случаях туманно. Есть, конечно, но не армия. Где-то по дворцовым коридорам бродят, ждут...

В Турции это вообще не совсем переворот, это насильственное возвращение в конституционное русло. Переворот совершил сам Эрдоган
Насильственное возвращение власти в конст. русло возможно только конст. путем, а это какие-то самопальщики. Всегда в таких случаях в Турции переворот возглавлял глава Генштаба, а тут его в заложники взяли. Вы вот можете сказать то выборы были фальсифицированы? Нет. Так и не надо народ куйлом пугать.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

Что-то тебя, как всегда, несет.
Я своё то куйло не боюсь, а турецкое с какой стати?

А события эти для меня как Евро-2016. Правда, Турция-2016 чуть поинтереснее. На Евро-2016 вообще ни кого не было жалко...
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

William Bones писал(а):Эрдоган - не мямлик, так что в ход, поди, пойдут клещи, паяльные лампы и весь веками накопленный опыт допросов с устрашением 15-й степени

Не знаю какой там степени, но что Эрдоган воспользуется моментом для дальнейшего и усиленного закручивания гаек, это и к Святогорцу бабке не ходи. Как я уже говорил, два варианта - или пан, или пропал. То есть, лучше б не начинали, но раз уж произошло, то выбор не богатый. По всей видимости сработает первый - победа Эрдоган с усилением прессинга.

Хотя, еще не вечер, возможны неожиданности... даже самые маловероятные.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Re: Турция

Сообщение агностик »

XXI писал(а):Что-то тебя, как всегда, несет.
Я своё то куйло не боюсь, а турецкое с какой стати?

А события эти для меня как Евро-2016. Правда, Турция-2016 чуть поинтереснее. На Евро-2016 вообще ни кого не было жалко, а тут Турцию
Несет как-раз тебя. Как всегда сначала что-то требуешь, ссылки мол дайте, потом отговорки что мол это фейковая оппозиция совсем как у вашего хуйла, хотя сам за нее тельняшек с десяток на груди порвал. smileirakly154
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Re: Турция

Сообщение XXI »

агностик писал(а):Вы вот можете сказать то выборы были фальсифицированы? Нет. Так и не надо народ куйлом пугать.
Это мы уже слышали много раз от своих куйоят.

Выборы это процесс, а не только подсчет голосов! ПРОЦЕСС!
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Ответить