Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Саакашвили в международной изоляции после войны 2008 год

Сообщение irakly »

gonchir писал(а):А вы не пытались задуматься,ну на фига ему все это нужно?Только жажда неограниченной власти?Так все равно когда-то помрет.Денег много?Хотел бы-взял.
И как бы высокопарно это не звучало,но все равно натыкаюсь на эту мысль - о народе и стране думает.О памяти,которую оставит после себя.
Все диктаторы когда-то умирают. Но власть от этого они хотят все равно. Когда есть неограниченная власть, то и деньги уже становятся как бы ненужными. Зачем они если все государство на тебя работает. В чем себе можно отказать?
Он добился успехов? За счет чего? За счет роста цен на нефть? Разве на это много ума нужно? Мне кажется человек думающий о народе и стране не сказал бы с улыбочкой - Она утонула. Я уж не говорю о войне в Чечне.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение uta »

skalenval писал(а):И вместо Кремля ответила uta

gonchir писал(а):
Вы патриот своей Родины?

Ну если в этой плоскости воспринимать патриотизм - то я пас.
Для меня "власть" не равнозначна понятию Родина. В отличии от отвечающих вместо Кремля и видящих в этом патриотизмъ.
А что вас так возмущает? Я за Кремль ответила, вы за Алекса Купчино. У нас тут как на базаре, все могут вставить словечко.
На ваш вопрос, не являюсь ли я "карликовым" функционером отвечаю "нет". Ну и теперь хотелось бы узнать, про вашу интуицию. Судя по всему подкачала она вас?

А вопрос в Алексу Купчино вопрос остается открытым, если можно.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение rabotni4ek »

gonchir писал(а):Чтобы это понимать,нужно "впитать одну умную вещь".
Путин не "цель"-он "средство".
Если бы существовала машина времени и удалось бы вам побывать в России 90-х,а потом вернуться сюда и сравнить,то вы бы поняли,почему люди в России уже не то что осознанно-уже инстинктивно поддерживают эту власть,пусть (как мы видим) и начинающую тухнуть,но,тем не менее,на сегодня,безальтернативную.
Я мог бы много чего порассказать и про криминальные войны,и про пустые прилавки,и про зарплаты в полтора батона,и,самое главное,про матерей,потерявших детей в войнах,допущенных нашей слабостью.
Только зачем? Вы в Грузии проходите точно такой же путь.Надо просто на секундочку поменяться местами,чтобы понять- -у нас желания одни.Самомнения разные.
gonchir, извините, но цитата будет длинная
  Ланцелот. Да, да, я возьму. Мне нужно набраться сил. Итак -- простите, что я все расспрашиваю, -- против дракона никто и не пробует выступать? Он совершенно обнаглел?
Шарлемань. Нет, что вы! Он так добр!
Ланцелот. Добр?
Шарлемань. Уверяю вас. Когда нашему городу грозила холера, он по просьбе городского врача дохнул своим огнем на озеро и вскипятил его. Весь город пил кипяченую воду и был спасен от эпидемии.
Ланцелот. Давно это было?
Шарлемань. О нет. Всего восемьдесят два года назад. Но добрые дела не забываются.
Ланцелот. А что он еще сделал доброго?
Шарлемань. Он избавил нас от цыган.
Ланцелот. Но цыгане -- очень милые люди.
Шарлемань. Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.
Ланцелот. Но почему?
Шарлемань. Это бродяги по природе, по крови. Они -- враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Их песни лишены мужественности, а идеи разрушительны. Они воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще сто лет назад любой брюнет обязан был доказать, что в нем нет цыганской крови.
Ланцелот Кто вам рассказал все это о цыганах?
Шарлемань Наш дракон. Цыгане нагло выступали против него в первые годы его власти.
Ланцелот. Славные, нетерпеливые люди.
Шарлемань. Не надо, пожалуйста, не надо так говорить.
Ланцелот. Что он ест, ваш дракон?
Шарлемань Город наш дает ему тысячу коров, две тысячи овец, пять тысяч кур и два пуда соли в месяц. Летом и осенью сюда еще добавляется десять огородов салата, спаржи и цветной капусты
Ланцелот. Он объедает вас!
Шарлемань. Нет, что вы! Мы не жалуемся. А как же можно иначе? Пока он здесь -- ни один другой дракон не осмелится нас тронуть.
Ланцелот Да другие-то, по-моему, все давно перебиты'
Шарлемань. А вдруг нет? Уверяю вас, единственный способ избавиться от драконов -- это иметь своего собственного  
Евгений Шварц "Дракон"

От себя добавлю, для тех кто не помнит. Дракон требовал и человеческих жертв.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Он добился успехов? За счет чего? За счет роста цен на нефть? Разве на это много ума нужно?
Это - уже просто комплекс какой-то, эта наша нефть, как и постоянные рассуждения про то, что Грузия (или ее элита) живет исключительно на подачки с Запада... На это, кстати, тоже много ума не надо...
irakly писал(а):человек думающий о народе и стране не сказал бы с улыбочкой - Она утонула.
Так-же как через несколько месяцев после весьма неудачной войны - не стал бы позировать с весьма недешевой "массажисткой"...

Когда-же подобные аргументы закончатся наконец... Галстуки эти жеванные, недешевые часики, маленький рост, и т.д. и т.п...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение skalenval »

uta писал(а):Я за Кремль ответила
uta писал(а):На ваш вопрос, не являюсь ли я "карликовым" функционером отвечаю "нет".
gonchir, вот о чем я говорил. :-)
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение skalenval »

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение uta »

Ну и какие выводы по вашему мнению должны мы сделать?
Единственное, что ясно, что тёте не нравится Путин, он ничего не понимает, а она наоборот, понимает все, и в политике и в экономике и т.д. Никаких доказательств своим словам не приводит. Бда-бла...
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение rabotni4ek »

В Москве во время митинга задержаны лидеры оппозиции
Во вторник, 31 августа, на Триумфальной площади в Москве сотрудниками правоохранительных органов были задержаны лидеры российской оппозиции, которые намеревались принять участие в несанкционированном властями митинге в защиту свободы собраний.
Об этом сообщил сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов. Сам он также был задержан. По словам Немцова, он прибыл на площадь вместе с членами Европарламента, включая главу комитета по правам человека Хейди Хауталой (Финляндия) и депутата от Нидерландов Тийтом Берманом.
Европейские парламентарии остановились для общения с прессой. «Мы не боимся, потому что мы солидарны с российским народом, и эта солидарность придает нам смелости», — рассказала журналистам правозащитник.
Немцов уточнил, что был задержан, когда на пересечении Тверской улицы и Садового кольца, на углу здания Минэкономразвития раздавал свой доклад «Путин. 10 лет. Итоги».
«Я не знаю, что они укажут в качестве причины моего задержания. Может, скажут, что я пил кровь младенцев — это просто беспредел», — сказал он. Немцов также сообщил, что сейчас его и еще нескольких задержанных куда-то везут на автобусе.
Кроме того, по данным СМИ, во вторник вечером был задержан также один из организаторов митинга Константин Косякин, лидер «Другой России» Эдуард Лимонов и координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, а также член движения «Солидарность» Илья Яшин.
Оппозиционные акции протеста в течение уже года проводятся 31-го числа каждого месяца, в котором есть такой день. Символизм митинга обусловлен статьей 31 российской конституции, гарантирующей свободу собраний.
Правоохранительные органы регулярно разгоняют данные демонстрации, они обычно заканчиваются массовым задержанием представителей оппозиции.
В преддверии последней акции протеста премьер-министр России Владимир Путин поддержал жесткие действия милиции при разгоне данных акций протеста. Он напомнил, что правовое государство означает «соблюдение действующего законодательства». А в случае с проведением демонстраций предполагается получение разрешения местных органов власти. «Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права, — получите по башке. Вот и все», — сказал Владимир Путин.
источник
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение skalenval »

uta писал(а):Ну и какие выводы по вашему мнению должны мы сделать?
Странный вопрос
1. Разве вы должны делать какие-либо выводы кроме своих?
2. Если в пункте 1 ответ положительный, то Адназначно - вы должны принять выводы от вашего т.н. нацлидера.
uta писал(а):тёте
Тётя ))
Вашему "нацлидеру" хотя бы 1% образования и интеллекта от этой тети.
Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

manatwork
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:34
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз
Russia

Re: Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад

Сообщение manatwork »

skalenval писал(а):Тётя ))
Вашему "нацлидеру" хотя бы 1% образования и интеллекта от этой тети.
Математика - не Ваш конек :-)
Ответить