Германия

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Германия

Сообщение Samegrelo »

Дорогая моя столица, ну, очень дорогая... Выборы в Берлине, главпомойке Германии.
Берлин. Город-паразит, столица левых и мульти-культи, воровства и коррупции, люмпенов, получателей социального пособия Hartz 4 и ультралевых штурмовиков, наркоторговли и преступных арабских кланов.

Хаос в аэропорту, хаос в метро, необыкновенный хаос в управлении для социальщиков и беженцев LAGeSo, нехватка жилья, переполненные школы, огромный уровень преступности.
http://lussien.livejournal.com/156428.html
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Samegrelo писал(а): Дорогая моя столица, ну, очень дорогая... Выборы в Берлине, главпомойке Германии.
Прочитал, можно сказать даже с интересом. Я в Берлине живу на постоянной основе только с этого года, до этого был наездами (но регулярно :-) с 2006 года. Имею возможность сравнивать как с другими городами Европы, так динамику в самом Берлине.
Что могу сказать...Насчет хаоса в управлении для социальщиков и беженцев - не знаю, я там не был. Наверное автору это ближе. Насчет нехватки жилья - очевидно имеется ввиду халявное жилье.., опять-таки - не знаю. А так, снять или купить жилье никаких проблем нет..Насчет переполненности школ - не знаю ни одной школы где есть вторая смена...Хотя - х.з. где автор смотрит. Насчет преступности - есть такое дело, но...как бы сказать - она здесь не злобная, ну на наш, закаленный взгляд...

А так, как в классике - "Берлин - город контрастов".
1. Есть такой район, Шонеберг, голубее голубого..., но там у дочки рисование.. Идем с женой по улице, а навстречу такие "пацаны" - все в коже, с сапогах, с портупеями, рожи кирпичом...Идут партиями...какая тусовка у них была... Мы одну партию пропустили, потом вторую...потом жена говорит "да ну сколько можно!". Оснавливает вожака следующей группы и говорит примерно следеющее: "вы своим видом вызываете у меня беспокойсво... вид у вас какой-то агрессивный...ремни, сапоги...мне от этого тревожно". Блин что тут началось! Вся эта жопобратия собралась вокруг нас и стала хором нас уверять что они очень даже мирные, а это просто прикид такой. Мы ржали потом полдня.
2. Еду по дороге в окресностях Берлина. Ограничение 90 км/ч. Передо мной едет какой-то унылый универсал на этих самых 90 км/ч. Я его обхожу прим на 130, еду себе, в а потом наблюдаю какие-то синие отсветы в машине. Гляжу в зеркало - а на универсале включилась "люстра". Останавливаюсь...Выходит полицай и говорит: ты нас обошел на 135, потом скинул до 125, мы отнимаем погрешность измерения 10%, получаем 113, еще 4 скидываем на то что ты быстро среагировал...т.о с тебя 100 Евро. Под квитанцию, есс-но.
3. Западный и Восточный Берлины до сих пор отличаются! В Восточной части по субботам в ресторанах можно видеть глав семейств в пиджаках и жилетках...
4. По субботам по основным улицам носятся турецкие свадьбы: кавалькады машин с сигналами... Я - за! турки хотя бы понимаю что такое семья. И в целом - русские с турками живут вполне мирно поскольку сходся в основном: "немцы - дебилы, жить не умеют" :-)
5. Вино! По моему наблюдению берлинцы пьют вина гораздо больше чем пива. Кстати, немецкое вино - очень даже ничего, но это отдельная тема.
6. Можно развернуться через 2 сплошные в час пик если жестами показать что очень нужно... Поматерятся и пропустят... Вообще мнение что немец сказу звонит в полицию когда видит нарушение - херня... Ни одно такого случая не знаю.
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Германия

Сообщение Solomon »

Samegrelo писал(а): Хаос в аэропорту, хаос в метро, необыкновенный хаос в управлении для социальщиков и беженцев LAGeSo, нехватка жилья, переполненные школы, огромный уровень преступности.
http://lussien.livejournal.com/156428.html
С экс-совка, конечно, виднее, как нам, несчастным, тут в загнивающей ЕЭСии живется.
Как грится, вам бы так жить как немцы.
Проблемы есть, но не сравнить с экс-СНГ, а свинья помойку найдет.
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Обнародованы официальные предварительные результаты выборов в Берлинский парламент:
СДПГ набирает 21,6% голосов избирателей,
ХДС - 17,6%,
"Левые" - 15,6%,
"зеленые" - 15,2%,
АдГ - 14,2%,
СвДП - 6,7%.
Итого: Пираты вылетели, появились АдГ и СвДП.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Германия

Сообщение агностик »

OldFisherman писал(а):
СДПГ набирает 21,6% голосов избирателей,
"Левые" - 15,6%,
"зеленые" - 15,2%,
ИМХО сформируют земельное правительство
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

агностик писал(а): ИМХО сформируют земельный парламент.
Угу, Rot-Rot-Grun, как в бундестаге, тут ничего интересного.
Прикольно будет смотреть как будут АдГ переваривать (они-ж, типа, были нерукопожатные у "серьезных" людей), а особенно как АдГ с СвДП будут контачить. Экономические программы у них близкие, АдГ даже "стащила" у СвПД тему про Тегель (должен остаться).
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Германия

Сообщение Solomon »

OldFisherman писал(а): Итого: Пираты вылетели
:plakal:
Аватара пользователя

Samegrelo

Джентльмен
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 02:26
Награды: 1
Откуда: Грузия, Очамчири
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 377 раз
Пол:
Georgia

Германия

Сообщение Samegrelo »

Чёрт его знает насчёт Берлина. Как раз поеду скоро проверять. Когда ездил последний раз, там ещё ГДР была...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91208
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15678 раз
Поблагодарили: 25069 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Германия

Сообщение irakly »

OldFisherman писал(а): Идем с женой по улице, а навстречу такие "пацаны" - все в коже, с сапогах, с портупеями, рожи кирпичом...Идут партиями...какая тусовка у них была... Мы одну партию пропустили, потом вторую...потом жена говорит "да ну сколько можно!". Оснавливает вожака следующей группы и говорит примерно следеющее: "вы своим видом вызываете у меня беспокойсво... вид у вас какой-то агрессивный...ремни, сапоги...мне от этого тревожно".
Они не сказали что понаехали тут всякие? :-):
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

OldFisherman

Джентльмен Активист
Сообщения: 8073
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 16:48
Награды: 2
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 436 раз
Пол:
Germany

Германия

Сообщение OldFisherman »

Федеральное правительство Германии перевело на счета Фонда Клинтонов миллионы долларов
Если судить по списку спонсоров Фонда Клинтонов (Clinton Foundation), то немецкое экологическое министерство осуществило перевод на счета этого фонда в размере от 1 до 5 миллионов долларов.
Что касается Федерального министерства защиты окружающей среды, то, отвечая на вопрос газеты Welt, его представитель сообщил о том, что оно «в принципе, не осуществляет никаких пожертвований». Что касается названной суммы, то речь идет «о финансировании в рамках Международной инициативы по защите климата (IKI)».

По данным этого министерства, деньги немецких налогоплательщиков направлены на «поддержку ренатурализации лесов и ландшафтов в Восточной Африке». Этот проект, по данным Министерства защиты окружающей среды, «осуществляется Фондом Клинтонов в Кении и Эфиопии и софинансируется Германией», — заявила официальный представитель этого министерства Барбара Хендрикс (СДПГ).
http://inosmi.ru/politic/20161128/238295706.html
Ответить