Автономная Республика Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Nikols »

видать приезжей вате придумали красивую историю про бандеровское руно и восставший, русский апельсин... face-palm

Отправлено спустя 18 минут 49 секунд:
уникальная технология постройки керченского моста)))
[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=w8AjhrzksAg[/bbvideo]
Аватара пользователя

legacy
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:43
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Russia

Автономная Республика Крым

Сообщение legacy »

Аватара пользователя

legacy
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:43
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Russia

Автономная Республика Крым

Сообщение legacy »

[bbvideo=560,315]https://youtu.be/uueIJDbH73k[/bbvideo]
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Reno »

Как умерла международная торговля с Крымом.

Американские и европейские санкции (а также других цивилизованных стран) по отношению крымских портов работают. Украинские решения по поводу Крыма работают тоже. За весь период с начала оккупации Крыма, по состоянию на вторую половину августа, мониторинговая группа "Майдана иностранных дел" и "BlackSeaNews" зафиксировала 260 судов-нарушителей. При этом, это не значит, что они все проходят в Крым до сегодняшнего дня. Из них 134 перестали заходить на полуостров (по крайней мере, по состоянию на 2016 год их нет). А судов, которые заходили в Крым в 2016 году и раньше – 126.

В 2014 году ситуация была совсем другая: около 60% судов в Крыму были из других стран. То есть, в результате принятых решений Украиной (закрытия портов, введения уголовной ответственности за нарушения режима оккупированной территории), в результате введения Европейских, Американских, Канадских, Австралийских, Новозеландских и других стран санкций, а также принятой резолюции 27 марта 2014 года Генеральной ассамблеей ООН, произошло замещение иностранных судов, кроме российских.

Одним из результатов санкций стала смерть Евпаторийского порта.Там уже практически за год (из осени прошлого года) нет заходов. Вообще. Никаких. Практически умерли Феодосийский и Ялтинский порты (последний - круизный порт. Круизов сейчас тоже нет). То есть, на сегодняшний день основная часть грузов идет в Крым через 2 порта: Керченский (42% заходов) и Севастопольский (34% заходов).

Украинские суда в Крым однозначно не заходят и когда об этом пишут непрофессионалы они, как правило, не акцентируют внимание на том, что в портах оккупированного полуострова остались сотни судов, которые в них числились (прогулочные катера, буксиры, лоцманские катера, плавучие краны, сборщики мусора и так далее). Да, эти суда захвачены, но мы не считаем их нарушителями, потому что они там были, и они там жили всегда. Просто сейчас это перерегистрированные "военные трофеи" оккупантов.

https://www.facenews.ua/columns/2016/309291/
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

legacy
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 22:43
Предупреждения: 2
2 2
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз
Пол:
Russia

Автономная Республика Крым

Сообщение legacy »

Reno писал(а): Просто сейчас это перерегистрированные "военные трофеи" оккупантов.
если перерегистрировали, то в какую юрисдикцию? если РФ (что скорее всего), то в статистику по иностранным суднам оные "трофеи" не попадают

Невзирая на санкции, зарубежье торгует с Крымом
Однако за прошедшие два года в крымские порты вошло более 600 судов. Исследование OCCRP показало, что как западные, так и ближневосточные бизнесмены продолжают торговать с Крымом в нарушение официальной линии своих правительств.
Таким коммерсантам «облегчает ситуацию» то, что до сегодняшнего дня Украина не привлекла к ответственности ни одного судовладельца или капитана.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Автономная Республика Крым

Сообщение zen »

Как там мост? Не смыт половодьем? Я пословицу придумал: Цыплят по осени считают, а мосты по весне :)

Со времен раннего СССР мосты были хорошим средством для распила. У нас перед деревней через мааааленьки ручеек был мост. Его смывало каждую весну. Я, будучи наивным подростком, возмущался - неужели нельзя построить раз и на всегда!? Взрослые посмеиваясь говорили - "Если бы раз и навсегда, то как бы начальник Дорстроя себе такой дом бы отгрохал?". С тех пор я стал понимать принципы функционирования советской и российской экономики.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Автономная Республика Крым

Сообщение irakly »

legacy писал(а): Немцы подарят Украине мусороперерабатывающий завод в Крыму
Да уж, Украине там много придется мусора перерабатывать.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Nikols »

надо разрешить полеты над Крымом
Американский самолет совершил разведывательный полет возле Крыма
Больше читайте здесь: http://zn.ua/UKRAINE/amerikanskiy-samol ... 5272_.html
Аватара пользователя

printmaster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 11:22
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение printmaster »

По АРК могу сказать следующее. По количеству пророссийских граждан на кв км Крым бил все рекорды. Почему? Поясню. Последнее моё место службы Феодосия. мех бригада 32 АК (комкор Кузьмук, г..но ещё то). В Крыму была масса отставников кот служили при СССР на севере, в Забайкалье и др дырах. Эти люди были русскими по национальности и по духу. Далее это воинские части и подразделения ЧФ РФ. Это два. Три это пенсионеры из этих частей (порой даже не сменившие гражданство) кот получили квартиры в Крыму. Эти "люди" получали российские оклады, российские пенсии и др в гривне. А цены были наши. Этому "народцу" было так очень удобно. Они думали, что так будет вечно, но... Януковича сбросили и к власти пришли совсем не пророссийские силы. И эти "людишки" обос...сь, что 1-прикроется кормушка, 2-как в Прибалтике они станут, мягко говоря, не гражданами. Вот и началось то, что называем захватом Крыма. Теперь вот что. Зная информацию из первых рук я могу утверждать, если бы ВСУ ответили на действия "зелёных человечков" то Крым был бы наш. Чем и кому ответить было. Не верьте диванным экспертам. Но руководство Украины засс...ло. Был дан приказ "огонь не открывать и не поддаваться на провокации" (как в СССР в 1941). Оружие отбиралось и запиралось в ружпарках и складах. Так что вот так1
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Автономная Республика Крым

Сообщение Tetiana »

Были бы миллионы жертв. Русские , коих в Крыму большая часть,как вы сказали , кинулись бы на защиту российских военных. Там бы такая каша была .. И это все при том , что на момент вторжения,российских войск было в разы , в десятки раз больше чем наших. Я тоже так вначале рвала и метала , но если подумать .Те кто служил в одной части начали бы метелить друг друга.При том ,что на одну нашув\ч уже было рядом 3 российские.
Я не диванный експерт. Мало что , наверное, знаю. Но моего родственника вывели одним из последних из под Севастополя. Так вот их начальник тихо все бумаги в топку кинул, чтобы обезопасить тех , кто собирался вернуться на материк. И жили они по гражданке в съемных квартирах . Большая часть состава осталась в Крыму , там где жили и были их семьи.
Ответить