Россия VS Цивилизованный мир

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Billy Bones »

Прочитайте это прямо сейчас
Это письмо Ильдара Дадина своей жене. Читайте, Уральцы и Аудиторы - вашим детям, возможно, придётся писать что-то подобное. Или вам самим. Хорошо бы...


Настя! Если решишь опубликовать информацию о происходящем со мной, то попробуй распространить ее как можно более широко. Это увеличит шансы на то, что я останусь жив. Знай, что в колонии ИК-7 действует целая мафия, в которой участвует вся администрация учреждения: начальник колонии майор внутренней службы Коссиев Сергей Леонидович и абсолютное большинство сотрудников колонии, включая врачей.
С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске «нашли» их. Здесь это повсеместная практика — применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений, но при этом отобрали все вещи, включая мыло, зубную щетку, зубную пасту и даже туалетную бумагу. В ответ на эти незаконные действия я объявил голодовку.

11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО.

12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса. Потом сняли с меня трусы и сказали, что сейчас приведут другого заключенного и он меня изнасилует, если я не соглашусь прекратить голодовку. После этого — привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: «Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться — тебя убьют и закопают за забором». Потом избивали регулярно, по несколько раз в день. Постоянные избиения, издевательства, унижения, оскорбления, невыносимые условия содержания — все это происходит и с другими заключенными.

Все дальнейшие взыскания и выдворения в ШИЗО были сфабрикованы и основаны на откровенной лжи. Все видеозаписи, на которых мне объявляли взыскания — постановочные: перед тем, как их снимать, мне говорили, как себя вести и что делать — не спорить, не возражать, смотреть в пол. Иначе говорили, что убьют, и никто об этом не узнает, потому что никто даже не в курсе, где я нахожусь. Я не могу отправлять письма, минуя администрацию, а администрация обещала меня убить в случае, если я буду писать жалобы. Настя, в моем первом письме из ИК-7 я писал тебе про ЕСПЧ, чтобы обойти цензуру и дать хоть малейший намек о том, что у меня не все в порядке и мне требуется помощь (ни одно из писем Ильдара из колонии мне не пришло. — прим. Анастасии Зотовой).

Я прошу тебя опубликовать это письмо, поскольку в этой колонии — настоящая информационная блокада, и я не вижу других возможностей ее прорвать. Я не прошу меня отсюда вытаскивать и переводить в другую колонию: я неоднократно видел и слышал, как избивают других осужденных, поэтому совесть не позволит мне отсюда бежать — я собираюсь бороться, чтобы помочь остальным. Я не боюсь смерти, и больше всего боюсь не выдержать пыток и сдаться.

Если в России еще не уничтожен «Комитет против пыток», я прошу их помочь в обеспечении права на жизнь и безопасность для меня и других заключенных. Я прошу предать гласности информацию о том, что майор Коссиев напрямую угрожает убийством за попытки жаловаться на происходящее. Я буду рад, если ты найдешь адвоката, который сможет постоянно находиться в Сегеже и оказывать юридическую поддержку.

Время играет против меня. Видеозаписи с камер наблюдения доказали бы и пытки, и избиения, но на то, что они сохранились, остается все меньше и меньше шансов. Если меня сейчас снова подвергнут пыткам, избиениям и изнасилованиям, я вряд ли продержусь больше недели. В случае в моей внезапной скорой смерти тебе могут сказать, что причиной тому стало самоубийство, несчастный случай, выстрел при попытке побега или драка с другим заключенным, но это будет ложью, это будет спланированное администрацией убийство с целью убрать свидетеля и жертву пыток.

Люблю тебя и надеюсь когда-нибудь увидеть. Твой Ильдар.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение irakly »

Ненавижу эту гэбню. Сколько еще они будут издеваться над людьми? Скоро 100 лет исполнится как они безнаказанно убивают и мучают. И конца края не видно. В 90-е думал что люди проснулись, но наоборот все тупее и тупее становятся. Вообще по всему постсовку ползучий реванш идет, как будто какой то комуняцкий ген проснулся.
Куда от этого всего деваться уже и не знаю. Уже не раз посещали мысли уехать из этого гребанного совка, от этих тупорылых мутантов, выведенных в советское время. Думал что в Грузии спасусь от них и уехал из России, а тут их не меньше оказалось. Я себя иногда считаю случайно попавшим в этот "русский мир", моих предков поубивали, но я как потомство случайно выжил наверное и теперь мучаюсь среди потомков убийц и стукачей, которых большинство.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение агностик »

Выход тогда, в 91-м, был один: люстрация и реституция имущества. Теперь гораздо сложнее. Совок нежизнеспособен. Можно заставить миллионы валить тайгу, но миллионы к компьютерам на цепь не посадишь. Потому совок издыхает. Он рвется, залезает к соседям, одевается в русский мир, обставляется иконами, но животное обречено. Конечно жаль, что мы не имеем должного иммунитета к совку, как Восточная Европа.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение irakly »

агностик писал(а): Потому совок издыхает
Никак не сдохнет. В головах он должен сдохнуть в первую очередь. Ведь этот Коссиев, который пытает заключенных соблюдает традиции ГУЛАГ-а, это традиция у них, которую не изжить.
Всю эту систему нужно рушить и строить заново с другими людьми по другим правилам, в новых зданиях.
Но и это не гарантия. В Грузии так сделали, но даже в новых европейского типа тюрьмах все равно продолжали пытать. Потому что из голов совок не выветрили.
Вот как его выветрить?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Никак не сдохнет. В головах он должен сдохнуть в первую очередь. Ведь этот Коссиев, который пытает заключенных соблюдает традиции ГУЛАГ-а, это традиция у них, которую не изжить.
Всю эту систему нужно рушить и строить заново с другими людьми по другим правилам, в новых зданиях.
Но и это не гарантия. В Грузии так сделали, но даже в новых европейского типа тюрьмах все равно продолжали пытать. Потому что из голов совок не выветрили.
Вот как его выветрить?
Чтоб выветрить надо чем-то заменить, ок? Чем? Либерализм, Национализм, Религиозный консерватизм - на выбор.
Первый везде на постсовке слаб. Был бы силен пошли бы по дороге указанной в предыдущем моем посте.
Проблема в том, что двое других в Грузии толкают ее в сторону России.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Solomon »

Только не национализм и религиоизм. Шило на мыло.
Шансы у соседей появляются только во время кремлетрясений, имхо.
Кто успел - сбёг, кто протормозил - ждём следующего раза.
Так было всегда в российско-соседской истории.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение агностик »

Stigal писал(а): Только не национализм и религиоизм. Шило на мыло.
Шансы у соседей появляются только во время кремлетрясений, имхо.
Кто успел - сбёг, кто протормозил - ждём следующего раза.
Так было всегда в российско-соседской истории.
Ну не сказал бы так. Первое и второе - через это весь мир прошел. А совок - исключительно наша беда.
Соскочить надо, но соскок не всегда от нас зависит. Вон прибалты в 1920 соскочили, но из-за перетрубация в 1940 их на 50 лет в совок затянуло. Но что происходит сейчас - это не просто Кремлетрясение. Это агония. Многое сейчас зависит от Украины. Украина - это ведь Россия лишенная контрастов. Что делает Россию Россией? бесплодная тундра с нефтевышками. Вот этого в Украине нет. Без контроля над Украиной Россия не целая.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение irakly »

агностик писал(а): Без контроля над Украиной Россия не целая.
Это точно. Если Россия поглотит Украину, то будет возрождение империи. Но не проглотит уже, никаких шансов. Только это дает надежду на лучшее.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Solomon »

Украина это да, на нее надежда, и не только у соседей.
От кого угодно ожидал отпора, но не от Украины, уж слишком родственна. Не в укор бендерам)
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Россия VS Цивилизованный мир

Сообщение Reno »

агностик писал(а): Без контроля над Украиной Россия не целая.
Ага, надкушенная. laugh-3
Хрен им в дупу, а не контроль.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Ответить