Президентские выборы в США 2016

Политика, экономика, происшествия
Ответить

Вы за кого ?

Хиллари Клинтон
16
64%
Дональд Трамп
6
24%
Не знаю
3
12%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Президентские выборы в США 2016

Сообщение AlexCh »

Ну я же просил :-(
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Президентские выборы в США 2016

Сообщение Tromely »

XXI писал(а): По традиции не затягивают с признанием, если нет сомнений (бывает разное). Она позвонила, не дожидаясь окончания подсчёта! Признала победу Трампа, поздравила! Все достойно. В дальнейшем всё по протоколу!
Вас обманывают.
Речь где?
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Президентские выборы в США 2016

Сообщение Solomon »

AlexCh писал(а): Ну я же просил
Только ради тебя и твоих фототалантов.
...уметь бы еще... :du_ma_et:
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Президентские выборы в США 2016

Сообщение Solomon »

XXI, ты опять скажешь, что он не троллит вату, а сам по себе убогий??.. -
Solomon @ Президентские выборы в США 2016
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Президентские выборы в США 2016

Сообщение AlexCh »

Изображение
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Президентские выборы в США 2016

Сообщение XXI »

Tromely писал(а):
XXI писал(а): По традиции не затягивают с признанием, если нет сомнений (бывает разное). Она позвонила, не дожидаясь окончания подсчёта! Признала победу Трампа, поздравила! Все достойно. В дальнейшем всё по протоколу!
Вас обманывают.
Речь где?
Не понимаю, вы придуриваетесь? Или у вас это естественно?

Я сразу выложил ПРЯМУЮ трансляцию, где её речь, как и положено, в первых рядах
XXI @ Президентские выборы в США 2016
Я трансляцию смотрел всю, в том числе речь слушал. Ваши источники видимо нет. Им незачем для вранья.

Скажем, Эхо эту трансляцию в видео-блоге так и назвала «речь Хиллари Клинтон». Естественно, с какого момента смотреть.

Изображение

Далее вам люди ссылки дали с анонсами про эту речь…
Solomon @ Президентские выборы в США 2016
И в последующих сообщениях.
А вы продолжает “где речь?” Не слишком ли много внимание требуете?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Президентские выборы в США 2016

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): XXI, ты опять скажешь, что он не троллит вату, а сам по себе убогий??.. -
Solomon @ Президентские выборы в США 2016
Да хрен их всех знает.
Я ж там на примере ёбнутых казаков сказал, что 'постоянно хочется поверить, что это просто стёб"(с). Ну ей богу, стыдно за убогих.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Президентские выборы в США 2016

Сообщение Solomon »

Мне всё таки хочется верить, что они придуряются не по скудоумию, сами веря в собственную ахинею,
а прикидываются из меркантильных интересов, чисто бизнес на лохах.
По крайней мере, подобных полных идиотов еще совсем недавно (исторически) было гораздо меньше.
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Президентские выборы в США 2016

Сообщение XXI »

Stigal писал(а): подобных полных идиотов еще совсем недавно (исторически) было гораздо меньше.
Так оно и есть.

Давай о умных. И зарабатывающих свой хороший рубль/доллар умом, а не тупостью. РЕКОМЕНДУЮ!

Андрей Мовчан: Трамп — потомок Маклаудов
Кусок эфира
Андрей Мовчан, финансист, руководитель экономической программы Московского центра Карнеги:


Вы знаете, что Трамп — потомок Маклаудов? Фамилия его матери – Маклауд. Вот. И про него очень много можно рассказывать. У него уникальная совершенно биография, он там выпускник военного училища, он шоумен, он артист, он писатель, он больше 100 раз продал свое имя как бренд для различных товаров. Он уклонялся от налогов, он банкротился, он трижды женился и пока что дважды развелся. Вот, у нас на Балканах праздник сегодня, как вы понимаете, что словенцы в Белом доме теперь в Америке.

А если говорить про экономику, ну, у Трампа есть таких 5 столбов его программы, если это можно вообще называть программой. И там, пожалуй, один из них рабочий, а, вот, четыре, на мой взгляд, не рабочие совершенно. Рабочий – это налоги. Он собирается снизить налоги у наиболее высокооплачиваемых людей, у наиболее богатой части населения, что, на самом деле, очень сложно сказать, как повлияет на экономику, потому что это очень многофакторный процесс. Но точно можно сказать, что это влияет на настроения людей, потому что, все-таки, Америка настроена зарабатывать. В Америке, как оказалось, богатых-то 70%, да? Не как у нас. И эти 70% проголосовали в каком-то смысле за более низкие налоги.

Его идея про введение высоких пошлин и выход из ВТО – она… Ну, я не хочу спорить на деньги, да? Но я думаю, что она будет заблокирована Конгрессом, если она вообще туда попадет, потому что у ВТО есть такой огромный объем объективных преимуществ, что никакая таможенная пошлина на китайские товары, которые составляют однозначное число процентов от американского потребления, их никак не перебьет.

У него достаточно серьезные идеи, связанные с выходом из всех программ по предотвращению глобального потепления. Я думаю, что он сам от этого откажется, потому что это вполне серьезная часть избирателей, которые, если он это будет делать, могут выступить против него. Плюс у них же, по-моему, уже даже Нобелевская премия есть (у американцев) за борьбу с глобальным потеплением. И кажется даже, у республиканца (я не помню точно). То есть там есть, кому позаботиться о том, чтобы, все-таки, эти расходы делались, потому что многие на этом зарабатывают просто, прежде всего. Вот.

Его идея про то, что страны Европы, члены НАТО должны паритетно вносить свой вклад, она понятна. Я думаю, что они будут на это давить. Страны Европы будут плакать и сопротивляться, естественно, потому что им совершенно не хочется вооружаться, им хочется, чтобы Америка их охраняла. Ну, вот, в этом процессе, значит, плача и давления что-то родится. Видимо, им придется повысить свои военные бюджеты несколько. Это не значит, что будут сокращены военные бюджеты в Америке, безусловно, никак.

Что касается его идей с взаимодействием с Россией, ну, это же очень декларативные идеи, да? Всё, что он сказал, что мы будем непредвзято относиться к России, учитывая ее интересы там, где это не противоречит нашим. Но Америка последние 50 лет исповедует идею, что ее интересы везде и всё остальное противоречит ее интересам, поэтому думаю, что здесь больших продвижений нам достичь не удастся. Ну и благо, собственно, мы не очень пересекаемся.

РЕКОМЕНДУЮ
Читать/слушать эфир полностью>>>
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

bipod

Джентльмен Военспец
Активист
Модератор
Сообщения: 7241
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 13:59
Награды: 3
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 655 раз
Пол:
Great Britain

Президентские выборы в США 2016

Сообщение bipod »

Либо ничего существенного не изменится либо изменится все! :-)
Ответить