Made in Georgia

Экономика, финансы, рынки
Ответить
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Made in Georgia

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):..а ещё лучше - попробовать.
Будете смеяться, но касочное вино у нас зачастую дороже бутылочного. Не понимаю :nel-zya:
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Made in Georgia

Сообщение dvl »

rabotni4ek писал(а):Будете смеяться, но касочное вино у нас зачастую дороже бутылочного. Не понимаю
Наверное, из-за большего удобства транспортировки...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

rabotni4ek писал(а):
Orungal писал(а):..а ещё лучше - попробовать.
Будете смеяться, но касочное вино у нас зачастую дороже бутылочного. Не понимаю :nel-zya:
Странно. Как правило (ключевое слово) в каски наливают вино более низкого качества, хотя и не всегда. Очень часто, в них идет вино из той же бочки, что и бутылочное.

Но что бы в каски наливали вино более высокого класса, чем бутылочное, это нонсенс.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Made in Georgia

Сообщение rabotni4ek »

Orungal писал(а):Но что бы в каски наливали вино более высокого класса, чем бутылочное, это нонсенс.
А кто говорил, что более высокого качества? :mi_ga_et: Я говорил о цене. А качество скорее всего ниже или такое же.
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Made in Georgia

Сообщение shikola »

Изображение

Изображение

Изображение

Цена насколько помню была $15.

Жаль, что больше не вижу его в магазине - хорошее вино... а может опять появится?

Это последняя в моих запазах бутылка Хванчкара изготовленного на Тбилвино,
долго не открывал, ждал соответствующего, достойного этой бутылки настроения ... и вот, дождался.
Перед испитием решил поделиться....
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

shikola писал(а):[
Жаль, что больше не вижу его в магазине - хорошее вино... а может опять появится?

Это последняя в моих запазах бутылка Хванчкара изготовленного на Тбилвино,
долго не открывал, ждал соответствующего, достойного этой бутылки настроения ... и вот, дождался.
Перед испитием решил поделиться....
Что то я в большой непонятке. Это уже 534 этикетка, под которой продается Хванчкара. Я пологал (могу ошибаться), что право на выпуск вина под брендом "Хванчкара" имеет только один винзавод "Подлинное вино производится в селе Хванчкара (область Рача)[1]." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... %BD%D0%BE)

Изготавливается из винограда сортов Александроули и Муджуретули, возделываемых в селе Хванчкара (область Рача в Западной Грузии. Насколько я знаю, этот район достаточно маленький - микрозона Хванчка-ра-Тола-Чребало из винограда с южных и юго-западных склонов .

Или в данном случае, Хванчкара, это просто смесь Александроули и Муджуретули? В таком случае, завтра я могу наладить выпуск австралийской Хванчкары.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Made in Georgia

Сообщение shikola »

Это ткемали, наконец после перерыва (когда в магазине продавали разную дрянь под названием ткемали) появились две разновидности нормал-ного вкусного ткемали.

Вот первая, от компании BAZI - никогда раньше не видел, купил на пробу, понравилось.

Цена $5.

Изображение

Изображение

* уточнение - куплено в США, штат Нью Джерси, в одном из т.н. "русских магазинов" - т.е. магазинов интернациональной пищевой продукции, где эмигранты и не только покупают вкусненькие вещи. :mi_ga_et:
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Made in Georgia

Сообщение Orungal »

shikola писал(а):Это ткемали, наконец после перерыва (когда в магазине продавали разную дрянь под названием ткемали) появились две разновидности нормал-ного вкусного ткемали.

Вот первая, от компании BAZI - никогда раньше не видел, купил на пробу, понравилось.

* уточнение - куплено в США, штат Нью Джерси, в одном из т.н. "русских магазинов" - т.е. магазинов интернациональной пищевой продукции, где эмигранты и не только покупают вкусненькие вещи. :mi_ga_et:
А нам братья-хохлы впендюривают всякую дрянь под названием "Ткемали".

Приходится как абизьяна прыгать по веткам в городском парке и собирать ткемали. Абидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Made in Georgia

Сообщение shikola »

Orungal писал(а):
Что то я в большой непонятке. Это уже 534 этикетка, под которой продается Хванчкара. Я пологал (могу ошибаться), что право на выпуск вина под брендом "Хванчкара" имеет только один винзавод "Подлинное вино производится в селе Хванчкара (область Рача)[1]....
Я не ожидаю купить за $15 в США настоящую чистую Хванчкару - это было бы самообманом.

Я не знаю какие правила сейчас действуют, но это вино 2004 года, и скорее всего смесь, но довольно качественная.
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Аватара пользователя

shikola

Фоторепортер Джентльмен
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 02:24
Награды: 2
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 3070 раз
Поблагодарили: 971 раз
Пол:
United States of America

Re: Made in Georgia

Сообщение shikola »

Orungal писал(а):
shikola писал(а):Это ткемали, наконец после перерыва (когда в магазине продавали разную дрянь под названием ткемали) появились две разновидности нормал-ного вкусного ткемали.

Вот первая, от компании BAZI - никогда раньше не видел, купил на пробу, понравилось.

* уточнение - куплено в США, штат Нью Джерси, в одном из т.н. "русских магазинов" - т.е. магазинов интернациональной пищевой продукции, где эмигранты и не только покупают вкусненькие вещи. :mi_ga_et:
А нам братья-хохлы впендюривают всякую дрянь под названием "Ткемали".

Приходится как абизьяна прыгать по веткам в городском парке и собирать ткемали. Абидно.
До того как опять появилось это ткемали я попробовал другое грузинское, к сожалению было негодным - я не думаю грузин мог такое изготовить и назвать ткемали и еще послать на экспорт.
Я хотел сделать фото, но не могу найти бутылку, наверное выбросили, а больше уже такое не куплю...

Также купил на пробу украинское, компании Руна - было видимо сделано из сливы, назвать ткемали трудно, скорее сливовая подливка в стиле ткемали, но какое-то время оно меня спасало - оно сделано качественнее (!) того нехорошего грузинского...
Мир остается прежним, меняется точка зрения.
Изображение
Ответить