Бывший президент Украины - Пётр Порошенко

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение агностик »

dvl писал(а): Но ты-же этим-же занят, только России?..
Вы в отличие от оппонентов не просто языками чешите, так еще по самые уши залезли в соседние страны, засылая оплаченцев разных. Вытащите, в конце-то концов, имперское рыло из чужой тарелки.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение irakly »

агностик писал(а): Интересная получается в таком случае картина. То о чем со 100%-ной уверенностью можно говорить как об уворованном - предпочитаем не трогать, ссылаясь на прошедшие годы, невиновность тех, в чьи руки попала эта собственность и т.д. А о событиях 25-летней давности говорим достаточно смело. Хотя 25 лет - это уже половина срока который Прибалтика находилась в составе СССР. Ведь почему у прибалтов получилось, а у нас - нет. Не потому, что Прибалтика в составе СССР была меньше времени. Молдова тоже только в 40-м году в СССР попала, а результаты у нее как у нас, а не как у Прибалтики. Когда мы говорим, что прошло 100 лет и теперь лучше этого не трогать мы идем на сделку с совестью. Мы соглашаемся с результатами коммунистического эксперимента. И поэтому мы продолжаем жить так, как мы живем. А то, что справедливость восстановить сложно - так ведь когда это было сделать легко? Кто-то живет в старых, 100-летней постройки домах? Государство должно выплатить компенсации владельцам или переселить новых жильцов. А вот когда это будет сделано в отношении дореволюционной собственности - тогда и реституция награбленного за 25 лет не будет восприниматься как сведение счетов с политическими оппонентами.
Тыв прав по сути, но я говорю о том, что если власти которые должны будет поднимать разворованные и измученные страны начнут заниматься прошлым, то у них не хватит сил обеспечить будущее. Можно осудить морально, типа нюрнбергского процесса провести, но возвращать все что отняли 100 лет назад это сложно. Просто представь себе нагрузку на прокуратуру и суды. А ведь им надо будет заниматься теми кто в недавнем прошлом и в настоящем ворует. Это по моему гораздо важнее.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Тыв прав по сути, но я говорю о том, что если власти которые должны будет поднимать разворованные и измученные страны начнут заниматься прошлым, то у них не хватит сил обеспечить будущее. Можно осудить морально, типа нюрнбергского процесса провести, но возвращать все что отняли 100 лет назад это сложно. Просто представь себе нагрузку на прокуратуру и суды. А ведь им надо будет заниматься теми кто в недавнем прошлом и в настоящем ворует. Это по моему гораздо важнее.
А ты думаешь, что возвращение наворованного нынешними ворами легче? Да по фактическому объему дело обстоит наоборот. То, что было наворовано 100 лет назад касается очень небольшого объема имущества. И из этого объема огромная часть останется невостребованной из-за отсутствия наследников и необходимой документации.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение XXI »

Реституция со столь большим сроком не только не имеет аналогов, но и противоречит юридической практике, а иногда и законам.
Насколько я знаю, в Чехии реституция по собственности, национализированной после вмв, остановлена по сроку давности - 70 лет.
Ну и страны Балтии молодцы, конечно, но там было легче во всех отношениях, по тому же сроку. Но тоже не все было возвращено. С жилой недвижимостью разобрались да с землёй, хоть и не без проблем.

Меня по РФ (это и украинской темы касается) только избирательность смущает. Мне, Иванову, Петрову, Сидорову не надо возвращать, а попам надо. Да ничего бы, я не против, только аппетиты у мужиков с кадилом безразмерные - им возвращай уже и то, что им никогда не принадлежало. Скажем, Исаакиевский собор никогда РПЦ не принадлежал. Ну вроде послали попов, но неплохо было бы законодательно закрепить, что 'всё, хватит!'

Ну а для хапнутого нынешними кудесниками есть УК, реституция тут ни при чём
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение XXI »

А хуху не хохо? Гундяеву на бедность

Изображение
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

ПРИШЕЛЕЦ

Военспец Активист
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Награды: 2
Благодарил (а): 2699 раз
Поблагодарили: 2106 раз
Пол:
Ukraine

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение ПРИШЕЛЕЦ »

...
Москва для крымских татар тоже сакральное место, там плеть хана висела !
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3407 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Tetiana »

Это было всегда. Снимали все , что можно.

А у Таруты должны снимать все ,до трусов.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Непрочитанное сообщение XXI » 56 минут назад
Реституция со столь большим сроком не только не имеет аналогов, но и противоречит юридической практике, а иногда и законам.
Насколько я знаю, в Чехии реституция по собственности, национализированной после вмв, остановлена по сроку давности - 70 лет.
Ну и страны Балтии молодцы, конечно, но там было легче во всех отношениях, по тому же сроку. Но тоже не все было возвращено. С жилой недвижимостью разобрались да с землёй, хоть и не без проблем.

Меня по РФ (это и украинской темы касается) только избирательность смущает. Мне, Иванову, Петрову, Сидорову не надо возвращать, а попам надо. Да ничего бы, я не против, только аппетиты у мужиков с кадилом безразмерные - им возвращай уже и то, что им никогда не принадлежало. Скажем, Исаакиевский собор никогда РПЦ не принадлежал. Ну вроде послали попов, но неплохо было бы законодательно закрепить, что 'всё, хватит!'

Ну а для хапнутого нынешними кудесниками есть УК, реституция тут ни при чём
Через 50-60 лет не противоречит, а тут запротиворечило? Это вина тех, кто пришел к власти в 1991 году, что они не провели люстрации, не вернули наворованного большевиками и т.д. В результате имеем, что имеем.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Billy Bones »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а): Ляшко тоже подтвердил - часы снимают !!!
Ну, Ляшко с часами и трусы снять может - он оно такой такое... Я вообще не понимаю - XXI век на дворе ! Какие часы-очки-трусы ? Какие сумки с баблом ? Или ручных банков нет ? Или фирм подставных ? Неужели надо переть суки с налом в АП ? Что-то всё это не внушает доверия. В то, что Порошенко может брать и брать много - верю охотно, но чтобы брать тупо - не верю... :ne_ne_ne:
агностик писал(а): Это вина тех, кто пришел к власти в 1991 году
А кто пришел ? Те же, кто и был при власти - те и пришли. Поэтому и имеем то, что имеем...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Президент Украины - Пётр Порошенко

Сообщение Уралец »

William Bones писал(а): Поэтому и имеем то, что имеем
и раньше не имели, и сейчас потеряли ...
Ответить