Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Сообщение irakly »

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg (24.09 КБ) 910 просмотров
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg (24.09 КБ) 910 просмотров
В соцсетях распространяется неподтвержденная информация, что Гиги Угулава будет выпущен из тюрьмы и присоединится к группе Бокериа, которая в свою очередь собирается выйти из ЕНД и создать отдельную партию. К этой же партии согласно неподтвержденной информации присоединятся несколько бывших членов республиканской партии и президент Грузии Маргвелашвили. Судя по тому, что Угулава признал вину скорее всего его выпустят из тюрьмы либо по решению аппеляционного суда, либо по решению президента, который может его помиловать. Такой ход событий может быть подтверждением информации о создании новой партии.

ТБИЛИСИ, 4 января – Новости-Грузия. Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава впервые воспользовался правом выступить с заключительным словом на судебном процессе.
Сегодня апелляционный суд обсуждал приговор суда первой инстанции, согласно которому, Угулава был осужден на лишение свободы сроком на 4 года и 6 месяцев по обвинению в присвоении и растрате государственных средств в размере 5 миллионов лари (около 2,5 миллионов долларов).
Прокуратура обвиняет бывшего мэра в том, что в созданной при мэрии структуре «Тбилсервис групп» были трудоустроены активисты в то время правящей партии «Национальное движение», которые получали зарплату из бюджетных средств.
После выступления Угулава коллегия апелляционного суда удалилась для совещания. Когда будет объявлено решение суда – пока не известно.
В своем обращении к суду Угулава признал, что создал ООО «Тбилсервис груп», сотрудники которого в том числе использовались как агитаторы партии «Национальное движение». Вместе с тем бывший мэр подчеркнул, что не согласен с обвинениями прокуратуры в растрате государственных средств.
«У меня не было намерения назначать только партийных людей в Тбилсервис. Однако я осознаю: я хотел, чтобы получилось хорошо, но так не вышло. И я не маленький ребенок, у меня нет недостатка в опыте, в том числе, в политическом. Когда государство платит человеку зарплату за то, что он идет к гражданам и говорит о партии, это очень плохо. Я очень сожалею, что не смог изжить эту плохую практику. В принципе, если бы я ставил такую цель… Ведь те цели, что я ставил вместе со своими сотрудниками, мы их, в принципе, добились. С этим было не так, этот вопрос так не задумывался. Но так вышло. Плохо ли это? Конечно же, плохо», — сказал Угулава.
18 сентября 2015 года Угулава был осужден за эпизод «Тбилсервис груп» на 9 лет и 6 месяцев. После амнистии этот срок сократился до 4 лет 6 месяцев. Между тем адвокаты Угулава обжаловали в Конституционном суде норму Уголовного права, которая касается присвоения и растраты средств.
Источник: Новости-Грузия http://www.newsgeorgia.ge/byvshij-mer-t ... ym-slovom/
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Сообщение irakly »

Гиги Угулава на свободе. Теперь будет интересно куда, вернее к кому он пойдет.
Думаю вряд ли кто то верит что Иванишвили его отпустил просто так. От него что то хотят получить и он согласился это дать.
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg (41.42 КБ) 891 просмотр
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg
Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину - ugulava.jpg (41.42 КБ) 891 просмотр
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Сообщение irakly »

Согалсен 100%

Gela Vasadze
1. чисто по человечески, я правда рад, что Угулава выпустили из тюрьмы
2. уверен, что Угулава станет лидером тех сил, которые будут выступать против команды Саакашвили в ЕНД
3. случае если не удастся изменить соотношение на съезде, команда, уже возглавляемая Угулава, пойдет в суд, и отсудит партию у сторонников Саакашвили. Не случайно уже сегодня было заявление о не легитимности съезда
так что всё просто
p.s. при таком раскладе новым председателем ЕНД будет Гиги Угулава
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Сообщение Уралец »

Такой расклад, полагаю, пойдет на пользу Грузии. Оздоровится партия. Если лидер партии проиграл выборы, то он должен быть смещен для обновления партии. К сожалению, на постсоветском пространстве подобное не очень работает.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава фактически признал свою вину

Сообщение irakly »

Уралец писал(а): Такой расклад, полагаю, пойдет на пользу Грузии. Оздоровится партия.
На пользу Грузии смена власти, а не смена лидера оппозиции на более удобного для власти. Впрочем кто будет лидером оппозиции решит не Иванишвили и не верхушка какой то партии. Это решит большинство оппозиционно настроенного населения. Оздоровление заключается не только в смене фигур, но и в смене системы.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Ответить