Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Вот оно в чем дело-то...
Изображение
Аватара пользователя

AlexCh

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Тренер
Активист
Сообщения: 44811
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 01:03
Награды: 5
Откуда: Не суй свой нос, Пиннокио Тут встретят с топором
Благодарил (а): 9908 раз
Поблагодарили: 21983 раза
Пол:
Russia
Контактная информация:

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение AlexCh »

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. (с)М. Аврелий
Господа холуи, проходимцы, приспособленцы и просто идиоты! Не смейте меня учить любить Родину(с)АндрейМакаревич
Я НЕ ДЕРЖУСЬ никакой системы: я — искренно ищущий.(с)Михаил Бакунин
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Суд во Владивостоке постановил уничтожить Библию, Евангелие и христианские песни.
Назовет ли Гундяев судью шайтаном?

27 дек. 2016 Грани.Ру
Изображение
"Конфисковать и уничтожить литературу...: библию..., библию на английском языке..., Святое Евангелие..., сборник духовных песен",
- такое постановление принял 20 декабря судья мирового участка № 4 Ленинского судебного района города Владивостока Приморского края РФ.
Ранее в судебной практике РФ не встречалось решений об уничтожении Священного Писания христиан - Библии и Евангелия - в так называемом Синодальном переводе, которым пользуется РПЦ МП.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение агностик »

Забавная ошибка, но в ней суть суннитского заблуждения нашла отражение:
"Сунниты считают, что такого никогда не было, поэтому друг Мухаммеда назвал первым праведным халифом Абу Бакра" Ну, не просто друг, а будущий второй халиф сыграл основную роль в назначении первого халифа, но в любом случае, какое право имеют друзья назначать халифа? Им где-то это право было даровано? Кем и когда?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм - 1482736985_012_2.jpg
Иудаизм, ислам, христианство и буддизм - 1482736985_012_2.jpg (112.9 КБ) 323 просмотра
Иудаизм, ислам, христианство и буддизм - 1482736985_012_2.jpg
Иудаизм, ислам, христианство и буддизм - 1482736985_012_2.jpg (112.9 КБ) 323 просмотра
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение zen »

Реальное лицо ислама

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=qBrMBUe-mpQ[/bbvideo]
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Unfill
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 17:25
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 217 раз
Honduras

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Unfill »

Stigal писал(а): Суд во Владивостоке постановил уничтожить Библию, Евангелие и христианские песни.
Назовет ли Гундяев судью шайтаном?
Безусловно нет, даже поблагодарит за хорошую работу ("Да здравствует российский суд - самый справедливый суд в мире!").
Руками суда пресечена деятельность организации, конкурирующей с РПЦ в части получения прибыли печатью и продажей библии.
Да и вообще - библия, не благословленная к печати РПЦ - никакая не Библия!
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Йогам России: Путин с Яровой вас и из нирваны вытащат
090117 Свободные Новости
Изображение
Сегодня утром прочитал антиправительственный пост известной певицы Сати Казановой.
Она весьма справедливо возмущается очередному идиотству власти: в Питере полиция привлекла к ответственности преподавателя йоги.

Чувак читал лекцию о видах йоги и его прям в лекционном зале задержали семеро (!!!) сотрудников в штатском.
Власть посчитала человека миссионером, а «несанкционированное миссионерство» запрещено по закону Яровой.

Невозможно не согласиться с Казановой (ну, кроме фразы «Мы живём в стране, предоставляющей своим гражданам свободу мысли, слова, а главное — верования!!». Как видим — нет).

Я вот и сам ходил на йогу немного — был такой очень позитивный опыт, к сожалению, бросил из-за недостатка времени — и могу представить себе гамму чувств, возникшую если бы моего тренера задержали борцы с экстремизмом за то, что он учил меня правильно мычать моё ом намо гурудев намо, сопровождая это милыми безобидными байками из восточной философии.
https://vk.com/narod_protiv?w=wall-364976_3545553
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Иудаизм, ислам, христианство и буддизм

Сообщение Solomon »

Если РПЦ — эффективный менеджер, то пусть забирает «Зенит-арену»
130117 Свободные Новости
"Если власти Санкт-Петербурга считают, что Русская православная церковь является эффективным менеджером, способным управлять крупными, значимыми для города объектами, то вслед за Исаакиевским собором ей можно передать в управление и стадион «Зенит-Арена".
Таким мнением с участниками пресс-конференции «Судьба Исаакиевского собора», организованной ИА «Росбалт», поделился бывший директор государственного музея Арктики и Антарктики Виктор Боярский.
РПЦ предпринимала попытки заполучить в свое ведение музей, который расположен в здании Никольской церкви на улице Марата.

Полярник выразил удивление тому, что церковь претендует на те объекты, которые не являются убыточными, а приносят ощутимый доход.
«Я задаю вопрос, ребят, а почему вы не восстанавливаете остальное, полно ведь заброшенных храмов, церквей, которые используются не по назначению. Я целиком и полностью выступаю за то, чтобы они вернулись и служили бы людям. Но в Исаакии располагается блестящий музей, служащий людям. Недовольных не было, всех все устраивало. Объект использовался совместно идеально».

При этом экс-директор музея Арктики и Антарктики вспомнил слова Карла Маркса о том, что церковь скорее откажется от 10% своего учения, чем от 10% своего имущества.
«Это действительно так. Посмотрите, куда нацелены интересы церкви. Это Исаакиевский собор и Спас-на-крови. Эти объекты являются донорами, прибыльными музеями. Очень надеюсь на то, что люди, которые знают ситуацию, а также горожане, сделают так, чтобы процесс передачи можно было остановить».
Изображение
Ответить