Гражданская война в Грузии 1992-2004

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

Слава Богу эти раны зарубцевались и ненависти между грузинами больше нет. Но из истории не вычеркнуть того что было. После военного переворота в 1992 году Грузия была разделена надвое. Часть населения поддерживала законного президента, а часть военную хунту, которая совершала карательныее рейды против тех регионов где против них выступали. Особенно в Мегрелии.
На этом видео последствия карательной операции, проведенной Мхедриони. Застреленная скотина и сожженные дома.
Это делали грузины грузинам. Чего уж говорить о том что могли творить эти бандиты войдя в Абхазию.

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение Роберт »

Как мне кажется "гражданская война" это громкое название(сильно сказано),да и период 12 лет чересчур большой.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

Роберт писал(а):Как мне кажется "гражданская война" это громкое название(сильно сказано),да и период 12 лет чересчур большой.
А что же это было если грузины стреляли в грузин? А за окончание войны я взял 2004 год потому что только в 2004 году в Мегрелии сдали оружие бывшие сторонники Гамсахурдиа, которые жили на полулегальном положении, зачастую прячась в лесах. Только в 2004 году случилось примирение. А так активная фаза гражданской войны закончилась в декабре 1993 года.
Многие не называют эту войну гражданской так как было очень активное вмешательство России.
Хроника неизвестной войны
Но я считаю что это все-таки была гражданская война. В России в 1918-1921 годахтоже Антанта вмешивалась на стороне белых.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение SVOISKI »

Роберт писал(а): громкое название(сильно сказано)
Шутник блин .
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение levystrauss »

irakly писал(а):Это делали грузины грузинам. Чего уж говорить о том что могли творить эти бандиты войдя в Абхазию.
Иракли спасибо что Вы подняли эту злободневную тему.....Вот причина по которой я застрял на Вашем прекраном сайте. Только у вас я всретил реальное освещение этих злободневных проблем. Без анализа прошлого нет будущего. Анализ нужен для пакаяния и для того чтобы это больше не повторилось. Хотя я считал Саакашвили более решительным ЮРИСТОМ....военных преступников надо наказать. Предательство родины и гос переворот это не шуточки....это катастрофа. Надеюсь Вы со мной согласны. h_i
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

levystrauss писал(а):Предательство родины и гос переворот это не шуточки....это катастрофа. Надеюсь Вы со мной согласны. h_i
Конечно согласен. Каким бы плохим не был Гамсахурдиа никто не имел права свергать его насильственным путем. С этого момента Грузия и потеряла свои территории. Так как ничто так не ослабляет нацию как внутреннее противостояние. До сих пор не наказаны организаторы того переворота. Шеварднадзе и Сигуа в Тбилиси, Китовани в Москве.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение Роберт »

SVOISKI писал(а):Шутник блин
Если я имею свое мнение ,отличное от SVOISKI и др. ,это не значит,что остальных я должен называть клоунами :sh_ok:
Для меня Гамсахурдиа главный виновник бед потрясших Грузию. Национализм всегда приводит к катастрофам и потерям своих территорий.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

skalenval

Юморист Благодетель
Активист
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 21 май 2010, 05:30
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 374 раза
Georgia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение skalenval »

Изображение
uta, Luka, время платить по счетам!
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение uta »

levystrauss писал(а):Хотя я считал Саакашвили более решительным ЮРИСТОМ....военных преступников надо наказать. Предательство родины и гос переворот это не шуточки....это катастрофа. Надеюсь Вы со мной согласны. h_i
А как он сможет сам себя наказать? Он ведь тоже возглавил один из переворотов...
Или он как унтерофицерская вдова, все сможет?
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
levystrauss писал(а):Предательство родины и гос переворот это не шуточки....это катастрофа. Надеюсь Вы со мной согласны. h_i
Конечно согласен. Каким бы плохим не был Гамсахурдиа никто не имел права свергать его насильственным путем. С этого момента Грузия и потеряла свои территории. Так как ничто так не ослабляет нацию как внутреннее противостояние. До сих пор не наказаны организаторы того переворота. Шеварднадзе и Сигуа в Тбилиси, Китовани в Москве.
...и Саакашвили, свергнувший Шеварднадзе пока у власти. С этого момента Грузия и потеряла официально свои территории.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить