Армения

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Под пуканом Бермана целая свиноферма сгорела с поросятами. laugh-3
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Армения

Сообщение Bergmann »

хаха
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Погубил хрюшечек кровопивец, а сам смеется. :plakal:
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Армения

Сообщение Alma-Ata »

С 1989 года ничего не изменилось. Противоборствующие стороны с легкостью переходят от серьезных тем, к личным оскорблениям. То лето 89 года осталось в памяти наверно на всю жизнь. Наш небольшой коллектив, из Тбилиси в Ереван сопровождали сотрудники Грузинской филармонии, за что мы им безмерно были благодарны когда уже добрались до Еревана. Случись такая ситуация в то время в любой другой республике, формально посадили бы в автобус, помахали ручкой, и до свидания. Мы представления не имели, что нас ожидало, при пересечении тогда еще условных границ между Азербайджаном и Арменией. Сейчас уже и не помню названия азербайджанского селения где нас остановили вооруженные непонятные люди, причем далеко не военные. Оказалось, гражданская оборона. Заставили всех покинуть автобус, и предъявить документы. Пытливо интересовались, есть ли среди нас этнические армяне, или хотя бы имеющие родственные отношения. А такие были в нашем коллективе. Благодаря грузинскому чувству юмора и дипломатии, унизительной сверки с паспортными данными нам избежать удалось. Правда потеряли много времени пока шла тщательная проверка концертного оборудования следовавшего за нами на двух камазах. Все эти несколько часов, эмоциональные разговоры велись вокруг начавшегося конфликта между республиками, подлости, проклятий до третьего колена, и ненависти. Убеждать в том что опрометчиво обвинять весь народ в азербайджанских бедах, бессмысленно. Пацифистам и миротворцам здесь точно было не место, иначе ты автоматом становился сочувствующим врагу. Мы стояли и молча кивали. Пересекли территорию Азербайджана, вздохнули с облегчением. Сопровождавших нас администраторов Грузинской филармонии Мераба и Вано, мы закидали вопросами о причине конфликта, и хитросплетениях противоборства двух республик. Еще не успели переварить случившееся, как нам преграждает дорогу очередной пост, ну понятно армянский. Такие же странные вооруженные люди, тот же накал страстей, те же разговоры и проклятия, такой же тщательный шмон. И так же точно, участливо, теперь уже армянский народный боец отводил каждого из нас подальше от женских ушей и предупреждал быть предельно осторожным, но уже в Азербайджане, если захочется утолить жажду из бювета. "Не наклоняйся низко, брат!" "Спасибо за совет, мы уже в курсе!"
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Этим казахам еще предстоит хлебнуть сполна русского мира. Может поумнеют.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Армения

Сообщение Alma-Ata »

агностик писал(а): Этим казахам еще предстоит хлебнуть сполна русского мира. Может поумнеют.
Агностик, дело разве в казахах? Я поделился своими впечатлениями которые оставили яркий след в памяти. Ничего не имею против азербайджанцев или армян. У каждой нации есть масса положительных качеств, есть и отрицательные стороны. Мои воспоминания не могут априори быть объектом истины. Это всего лишь, мои впечатления. И кстати, Ереван мне не понравился, не сам город, а люди с которыми приходилось иметь дело. Мои ожидания не оправдались, нам категорически не везло. Вместо умной и мудрой ереванской интеллигенции, плутоватые самодовольные дельцы. Я не зря упомянул в своей заметке грузинских администраторов Мераба и Вано. Их стараниями нам удалось заселиться в гостиницу, хотя это была прямая обязанность дирекции Армянской филармонии. Когда нибудь соберусь с мыслями, найду обтекаемые и максимально деликатные формулировки, тогда напишу Ереванские зарисовки. )
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Армения

Сообщение Bergmann »

Alma-Ata писал(а): дело разве в казахах? Я поделился своими впечатлениями
Любой кто в негативном ключе упомянул хотя бы 1,5 азербайджанца - объект кидания какахами со стороны некоторых юзеров и максимально обтекаемые формулировки тут не помогут.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а): Агностик, дело разве в казахах? Я поделился своими впечатлениями которые оставили яркий след в памяти. Ничего не имею против азербайджанцев или армян. У каждой нации есть масса положительных качеств, есть и отрицательные стороны. Мои воспоминания не могут априори быть объектом истины. Это всего лишь, мои впечатления. И кстати, Ереван мне не понравился, не сам город, а люди с которыми приходилось иметь дело. Мои ожидания не оправдались, нам категорически не везло. Вместо умной и мудрой ереванской интеллигенции, плутоватые самодовольные дельцы. Я не зря упомянул в своей заметке грузинских администраторов Мераба и Вано. Их стараниями нам удалось заселиться в гостиницу, хотя это была прямая обязанность дирекции Армянской филармонии. Когда нибудь соберусь с мыслями, найду обтекаемые и максимально деликатные формулировки, тогда напишу Ереванские зарисовки. )
Проблема в непонимании логики подобного конфликта. Это как у пацифиста описывающего войну. Он не принимает войну изначально. И поэтому он не понимает ее. А у войны есть своя логика. Кровавая, жестокая - но она есть. Так и подобные конфликты. В любом случае, с интересом готов выслушать ваши воспоминания. И не слушайте тех, кто лезет со своими глупыми замечаниями в разговор. Это не должно нам мешать.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Армения

Сообщение Bergmann »

"А у войны есть своя логика. Кровавая, жестокая - но она есть."

Т.е. отжим Карабаха у Азербайджана в принципе был логичным?
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36736
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Армения

Сообщение агностик »

Bergmann писал(а): "А у войны есть своя логика. Кровавая, жестокая - но она есть."

Т.е. отжим Карабаха у Азербайджана в принципе был логичным?
Равно как и отжим Абхазии у Грузии. Ибо при том раздрае и в Грузии и в Азербайджане иного развития событий нельзя предположить.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить