Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Азербайджан

Сообщение XXI »

Из-за человека, который, судя по всему, в опасности
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Азербайджан

Сообщение SVOISKI »

XXI писал(а): Из-за человека
Совершенно осознанно и не по незнанию или глупости а только по своей по всей видимости врожденной ехидности подлости и наглости влезшему в опу ? Полный перед американскому комитету в защите . Кто против ?
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а):
Ну зачем же свою (или наигранную) дикость обнажать? Он ничем сущность чудовища не проявил. Закон нарушил? Ну так вы тоже о нарушении всех мыслимых законом признаетесь.
Он нарушил. Он нарушил нормы приличия. Своими рекламными опусами с территории шмарцаха-арцаха он наплевал на память тех тысяч азербайджанцев, чьи кости там лежат до сего дня под дождем и снегом. О каких законах, свободе слова можно говорить, если 80 % населения территории именуемой сейчас "низависимым арцахом" лишено родных домов или жизни? Вот месье Лапшин когда посещал независимый арцах этим вопросом не задавался? Я еще раз повторяю, 80 % населения данной территории, чьи власти "самые демократические", чья "независимость" была провозглашена на референдуме "признанном международными наблюдателями" лишены были возможности заявить своё мнение по вопросу, стоит ли эту независимость провозглашать, месье Лапшин или его адвокаты задавались ли когда-нибудь вопросом, может ли власть провозглашенная благодаря и для того чтобы изгнать 80 % населения "низависимого Арцаха" говорить от лица этого "государства"? Месье Лапшин этими вопросами задавался? Нет? Ну тогда я клал на него.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

Alma-Ata писал(а):
Вообще, среди армянских политиков есть нормальные, здравомыслящие люди? Сплошной подростковый максимализм.
Есть. Но мы их не замечаем и у себя на Родине они пользуются славой нацпредателей. Если в стране "национальной идеей" выбрана месть соседнему 70-миллионному государству за события более чем вековой давности о какой адекватности можно говорить?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Азербайджан

Сообщение XXI »

SVOISKI писал(а):
XXI писал(а): Из-за человека
Совершенно осознанно и не по незнанию или глупости а только по своей по всей видимости врожденной ехидности подлости и наглости влезшему в опу ? Полный перед американскому комитету в защите . Кто против ?
Подлости не вижу. Наглость, "ехидность", это что?

Я вот вернусь к посту, который Ираклий для примера привёл. Хороший пример. Если в отрыве от остального, то я полностью на его стороне. На стороне Пуэрто. А не на стороне государства.
irakly писал(а):
Цитата Пуэрто(псевдоним Лапшина) из его блога:
"Какой-то анонимный нравоучитель мне пишет: "Александр, с интересом читаю ваши статьи о путешествиях, но если вы немедленно не удалите опусы про Карабах оккупированный армянами - вы будете внесены нами в списки персон нон грата в Азербайджане". На что я ответил человеку (очевидно азербайджанскому ГБисту), что ничего удалять не буду и что все их списки - полная чушь и анекдот, поскольку не было решения суда и нет доказательств. Тот ответил, что ничего доказывать мне не собирается и внесет меня в список за минуту. Я ему ответил, что готов в эту игру со списками сыграть и протестировать азербайджанское КГБ. Тот прислал улыбочку: "Вы нас недооцениваете", на что я ему ответил: "Отнюдь нет, скорее я вас ПЕРЕоцениваю, если учесть ваши "успехи" в 1992-1994 годах, несмотря на колоссальный перевес в живой силе и технике"."
Ясно, что каждый при прочтении своё увидит. Только лично у меня не вызывает сомнения, что для очень многих, даже большинства, людей на Западе в этом посте не будет ничего кроме противостояния человека с государством. Только там, уже где-то за этим будут детали его нарушения закона и т.д.

А дальше всё зависит от азербайджанской стороны, в чувстве меры... и цивилизованности.
Если кого-то тревожит чуствао мести за его позицию, то мне вас жалко.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Азербайджан

Сообщение XXI »

Да заходил я к нему в своё время, разное видел. Чудовища нет, не видел.
Но это ладно, не в оценке лично его качеств вопрос. Нравится/не нравится, это даже не вопрос вкуса, а вопрос позиции. Я лично даже не хочу и оценивать его, пока он не на свободе.
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Ясно, что каждый при прочтении своё увидит. Только лично у меня не вызывает сомнения, что для очень многих, даже большинства, людей на Западе в этом посте не будет ничего кроме противостояния человека с государством. Только там, уже где-то за этим будут детали его нарушения закона и т.д.
А что он умного написал? Ему сказали, что попадет в списки лиц нон-грата, он стал плести про суд. При чем тут суд? Какое-то государство должно доказывать в суде иностранцу по какой причине оно его не впускает к себе на территорию? Чего он под дурачка играет? Что это за намеки про 1992-1994 года? Он смехуечки насчет кого себе позволяет?
XXI писал(а):
А дальше всё зависит от азербайджанской стороны, в чувстве меры... и цивилизованности.
Если без смеха, то я как-то не горю желанием чтоб этот тип 5 лет за мой счет на нарах парился. Пусть на следующий раз станет умнее и не строит из себя рэмбо в афганистане.
XXI писал(а): Если кого-то тревожит чуствао мести за его позицию, то мне вас жалко.
Жалеть надо Лапшина, ей-Богу, он сейчас в этом нуждается. А чем мы заслужили жалость? Вот человек которого выкинули из дома 25 лет назад славные борцы за низависимость? Разве он заслуживает жалости?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): Да заходил я к нему в своё время, разное видел. Чудовища нет, не видел.
Но это ладно, не в оценке лично его качеств вопрос. Нравится/не нравится, это даже не вопрос вкуса, а вопрос позиции. Я лично даже не хочу и оценивать его, пока он не на свободе.
Ок, оценивать лично его не будем, говорим о проблеме в целом не переходя на личность Лапшина. Твоя позиция очень интересна.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Азербайджан

Сообщение irakly »

Если Лапшин нарушил закон и вьехал на оккупированную территорию Азербайджана без разрешения властей, то он конечно преступник. Если это докажут в суде, то он заслуживает наказания. Хотя конечно я боюсь что в азербайджанской тюрьме нарушают права человека и Лапшин может получить больше чем заслуживает. Поэтому я за то что бы его пожурили и отпустили. Урок ему уже преподали хороший. Азербайджанские власти правильно сделали что решили его проучить.
Вот Грузия слабо защищает свои права в таких случаях. Надо обьявлять всех известных личностей незаконно посетивших Абхазию и Цхинвали в поиск через интерпол. Пусть у тех кто плюет на наш суверенитет и права наших изгнанных из своих домов граждан будут проблемы с передвижением по всему миру. Это вполне справедливо.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36740
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3406 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

irakly писал(а): Если это докажут в суде
фактически-то и доказывать нечего. Он этим козырял.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить