Азербайджан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

Интервью старое. Лапшин уже в Баку.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Азербайджан

Сообщение XXI »

А при нормальных режимах празднуют дни родов войск?
Знаю, что в Штатах есть всего два праздника хоть отдаленно напоминающие наши милитаристкие. Это День американского флота и День береговой охраны. Не совсем милитариские и мало кому известные. Второй так точно
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

XXI писал(а): А при нормальных режимах празднуют дни родов войск?
Знаю, что в Штатах есть всего два праздника хоть отдаленно напоминающие наши милитаристкие. Это День американского флота и День береговой охраны. Не совсем милитариские и мало кому известные. Второй так точно
Честно говоря, узнал об этом дне из сообщения Пришельца. А сам я знаю только день того вида ВС, в котором служил сам. Так что о размахе можешь судить сам.
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Азербайджан

Сообщение Bergmann »

Карабахцы и их горы.

Французский фотограф Жюльен Пебрель (Julien Pebrel) на протяжении последних шести лет снимал военнослужащих, мирных жителей, села и города Нагорного Карабаха.

https://esquire.ru/photo/karabagh
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

Bergmann писал(а):
Французский фотограф Жюльен Пебрель (Julien Pebrel) на протяжении последних шести лет снимал военнослужащих, мирных жителей, села и города Нагорного Карабаха.

https://esquire.ru/photo/karabagh
В апреле 2016-го впервые за 22 года произошло полномасштабное столкновение с участием танков и артиллерии. В ходе четырехдневной войны погибли более 100 солдат и офицеров армии обороны НКР, большинство из них — 18-летние призывники.
Из Армении.

Разруха на фоне прекрасной природы:
Азербайджан - da3d78a4.fitcrop1224x1234.fe29d6.karabagh_esquire_03.jpg
добытая путем самоуничтожения:
Азербайджан - bf8ca09a.fitcrop1224x1234.45e7b1.karabagh_esquire_09.jpg
готовит и новые поколения к мясорубке:
Азербайджан - ebc0dcd7.fitcrop1224x1234.7d774d.karabagh_esquire_17.jpg
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Азербайджан

Сообщение dvl »

ПРИШЕЛЕЦ писал(а): Сегодня день создания ВВС независимого Азербайджана !
От Турции? face-palm

Изображение
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Азербайджан

Сообщение Ara55 »

@NEAMOR
18 Feb at 10:33 pm
Actions
Полиция в Азербайджане угрожает блоггеру - Ордухану Темирхану с арестом его семьи!
Сам блоггер проживает в Нидерландах и ведет видеоблог о преступной деятельности азербайджанских чиновников!

Полиция заставила сестру блоггера позвонить ему и передать все угрозы, чтобы тот прекратил затрагивать властей, ибо всех членов семьи ждет тюрьма!

Перевод телефонного разговора:

Блоггер: что говорят, хотят полицейские?
Сестра: говорят, что, если Ордухан не прекратит, то за него ответите вы. И еще его самого достанем рано или поздно, где бы он не находился.
Блоггер: а эти полицейские - азербайджанцы или армяне?
Сестра: они рядом стоят, слушают.
Блоггер: хорошо, поставь на громкоговоритель, пусть услышат: в Карабахе армяне так же захватывали и мучали наших матерей и сестр. Слышите меня?
Полицейский: да, слышим.
Блоггер: мои сестры живут в Азербайджане, в Баку. Я завтра же сниму видео, расскажу как в Азербайджане армяне взяли в плен моих сестр, вас это устроит? Теперь как хотите поступайте. Пойду в Amnisty International и скажу что мои сестры в плену у армян в Баку, помогите, освободите. Слышишь меня? Поступайте как хотите.
Полицейский: если бы ты был мужчиной, твои сестры не оказались здесь.
Блоггер: если бы вы были мужчиной, то не затрагивали бы женщин, а взяли бы меня самого.
Полицейский: и тебя возьмем не волнуйся.

https://youtu.be/qNN_HbUW228
2:07
Polis bloqqeri təhdid edir: Səni də gətirəcəyik bura (səs yazışması)
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Азербайджан

Сообщение Ara55 »

Из википедии:
"В последние годы Совет Европы подвергается критике за слабую реакцию на нарушения, совершенные его членами. Так, Human Rights Watch в 2014 году заявляли о происходящем в Азербайджане «систематическом преследовании правозащитников и диссидентов, свидетельствующем о полном пренебрежении обязательствами перед Советом Европы»[7]. Аналогичным образом, European Stability Initiative продемонстрировала как в 2013 году на Парламентской ассамблее Совета Европы был забаллотирован вопрос о политзаключенных в Азербайджане[8].

Обе правозащитные организации призвали Совет Европы предпринять конкретные действия, чтобы продемонстрировать возможность и готовность вернуться к «изначальной миссии по защите и гарантированию прав человека»"
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Азербайджан

Сообщение агностик »

Ara55 писал(а): а эти полицейские - азербайджанцы или армяне?
жестокая правда жизни. В Армении ведь тоже "турок" - ругательство?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Аватара пользователя

Ara55

Благодетель
Сообщения: 2839
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:37
Награды: 1
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 67 раз
Пол:
Armenia

Азербайджан

Сообщение Ara55 »

Власти Азербайджана в присущей им манере довели до абсурда дело арестованного гражданина России Уелданова-Галустян.

Сестра арестованного, Мариана Мирзоян, сообщает о критическом состоянии брата. В интервью «Русарминфо» она сообщила, что брат звонил накануне сестре в Краснодар и попросил написать заявление в прокуратуру Азербайджана о прекращении следствия.

«Брат мне сообщил, что само дело и то, что он находится в бакинской тюрьме, его просто убивает. По его словам, следователь не успокоится, пока не сделает из него преступника», – сообщила Мариана Мирзоян. По словам сестры, в ходе телефонного разговора, состоявшегося 5 января, Марат сообщил об обострении язвы желудка и ухудшении состояния здоровья. Кроме этого, несмотря на то, что Марат имеет право звонить родным каждую неделю, ему разрешили сделать всего 4 звонка за 8 месяцев.

«Марат попрощался со мной навсегда. Сказал, чтобы я ему больше не отправляла посылки и не писала письма и звонить он больше не будет. Он сказал, что у меня больше нет брата, а у моих родителей больше нет сына. Марат заплакал и «трубку повесили», – рассказала Мариана Мирзоян.

Уелданов-Галустян является сотрудником австрийской компании «Do&Co», занимающейся организацией питания на выезде, и находился в Баку в командировке. Сестра Уелданов-Галустян в беседе с сайтом «РусАм.инфо» сообщила, что австрийская компания «Do&co» 6 июня 2016 года командировала его на этап «Formula-1» в Баку, откуда по прибытии он на связь не выходил. Он обвиняется в незаконном изготовлении, производстве, приобретении, хранении, перевозке, пересылке либо сбыте наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров в крупных размерах.

По данным российских СМИ, посольство Российской Федерации в Азербайджане предложило родственникам арестованного отнестись с пониманием к специфике этой страны, где «армянское происхождение крайне затрудняет его защиту».

Отметим, что в Азербайджане обвинение в незаконном обороте наркотиков используется в отношении политических заключенных и других неугодных режиму лиц.

https://news.am/rus/news/373321.html
Ответить