Гражданская война в Грузии 1992-2004

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение levystrauss »

Orungal писал(а):Дабы не разделить участь несчастного, наивного, Батоно Джабы.
В том числе из-за этого наивного заблудшего овечка а также его пущистых ангелочков , Грузия оказалась на многие года в пучине нигилизма и мракобесия....
hang2
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение dvl »

levystrauss писал(а):1)Про Николая 2-го и большевиков. Зачем демократическую власть молодых реформаторов 21-го века, пришедшей к власти совершенно мирным путем в одной заброшеной всеми и утонувшей в затхлое болото стране, сравнивать со сборищем террористов кои являлись большевики?
Николай отрекся от престола 2 марта 1917 года, в результате буржуазной февральской революции. И власть тогда получили совсем не коммунисты. Было создано временное правительство... А вот кстати, кто его "сдал":
  2 марта 14-00 — 14-30 начали поступать ответы от командующих фронтами. Великий князь Николай Николаевич заявил, что «как верноподданный считаю по долгу присяги и по духу присяги коленопреклонённо молить государя отречься от короны, чтобы спасти Россию и династию»; также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), Брусилов А. А. (Юго-Западный фронт), Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Балтийским флотом адмирал Непенин А. И., причём генерал Сахаров назвал Временный комитет Государственной думы «разбойной кучкой людей, которая воспользовалась удобной минутой», но «рыдая, вынужден сказать, что отречение наиболее безболезненный выход», а генерал Эверт заметил, что «на армию в настоящем её составе при подавлении беспорядков рассчитывать нельзя… Я принимаю все меры к тому, чтобы сведения о настоящем положении дел в столицах не проникали в армию, дабы оберечь ее от несомненных волнений. Средств прекратить революцию в столицах нет никаких». Командующий Черноморским флотом адмирал Колчак А. В. ответа не послал. Между 14-00 и 15-00 Рузский вошёл в царю в сопровождении генералов Данилова Ю. Н. и Савича, взяв с собой тексты телеграмм. Николай II попросил генералов высказаться; все они высказались за отречение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_II  
Арестовало его временное правительство во главе с Керенским...

Большевики были позже - в октябре, но собственно только доделали то, что временное правительство не успело...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

kisole писал(а):Видимо это нормальное состояние для них. По другому жуть не могут, если нет воли извне.
Это вы про кого?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение levystrauss »

dvl писал(а):Большевики были позже - в октябре, но собственно только доделали то, что временное правительство не успело...


Технические подробности отречения и мнения неких чинов...маловажны поскольку факт остается фактом. Обманули а потом убили. А большевики были всегда....как ленин стал подделываться под лжемаркса...
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение rabotni4ek »

kisole писал(а):А вы не узнали будто бы...
А Вы таки из Одессы...
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение rabotni4ek »

kisole писал(а):ВАм Одесса покоя не дает, или вы "по штампу " определяете?
Мне Ваши ответы покоя не дают. b_c
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

Специально для Orungal выкладываю здесь что-бы не оффтопить в теме про саммит ОБСЕ.
Надеюсь вы еще не забыли грузинский что-бы понять о чем говорит Китовани в конце этого видео?
Он говорит что генерал Бепаев продавал ему оружие. И Гамсахурдиа тоже.
[youtube][/youtube]
Вы понимаете, батоно Орунгал? Офицер иностранного государства, генерал, командующий ЗАКВО продает оружие представителям власти соседней страны и параллельно продает его представителям оппозиции. Как это понимать как не грубейшее вмешательство и разжигание войны?
Я уверен что много оружия было передано просто так, бесплатно. Лишь довести Грузию до состояния войны и хаоса, а потом ловить в мутной воде свои имперские интересы.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение irakly »

А это свидетельство того, что организатором переворота в Грузии, а так же в Азербайджане был Геннадмй Бурбулис.
Ираклий Мелашвили рассказывает, что в 90-е годы московской области проводился семинар "10 лет перестройке на которой" выступал Геннадий Бурбулис. Мелашвили попросил знакомого журналиста задать вопрос Бурбулису по поводу тбилисских событий 1991-1992 годов. Бурбулис совершенно не стесняясь сказал, что он спланировал этот переворот и активно в нем участвовал. Тогда Бурбулис был влиятельным человеком, главой президентской администрации.

[youtube][/youtube]
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Специально для Orungal выкладываю здесь что-бы не оффтопить в теме про саммит ОБСЕ.
Надеюсь вы еще не забыли грузинский что-бы понять о чем говорит Китовани в конце этого видео?
Он говорит что генерал Бепаев продавал ему оружие. И Гамсахурдиа тоже.
[youtube][/youtube]
Вы понимаете, батоно Орунгал? Офицер иностранного государства, генерал, командующий ЗАКВО продает оружие представителям власти соседней страны и параллельно продает его представителям оппозиции. Как это понимать как не грубейшее вмешательство и разжигание войны?
Я уверен что много оружия было передано просто так, бесплатно. Лишь довести Грузию до состояния войны и хаоса, а потом ловить в мутной воде свои имперские интересы.
А говорят, что полно оружия было проданно-подаренно в Чечне. Это к слову.

Батоно Ираклий, вы видимо не жили в то время в Грузии, и не знали, что там происходило. Как я вам говорил, у нас был дом в Манглиси. В принципе я провел там всё детство. Так вот, в Манглиси стояла довольно большая военная часть. Её просто разграбили. То же самое происходило и в других частях. У российских военнослужащих не было ни физической возможности, ни желания возиться с вооружением. На фоне общего развала и безвластия, огромные военные склады просто разбазаривались с ведома, и без ведома начальников.

В то же время, я хорошо помню те времена, кто был в Грузии представителем власти, а кто оппозиции практически было невозможно понять. По роду работы я общался со многими высшими представителями Мхедриони. В тот момент, они и сами толком не понимали, кто они. Один из них до этого часто приходил ко мне, он был обычный босяк - безработный. И вдруг в один день он приехал ко мне в черной форме, на машине с охраной, весь увешанный оружием, и сказал, что он стал "генералом".

Вы правы, много оружия было передано просто так, бесплатно. Но в то время когда рушилась страна, трещали кресла абсолютно подо всеми, никого нах не интересовала ни Грузия, да и не Россия. Каждый думал о своем, шкурном.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

levystrauss
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:52
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 120 раз
Russia

Re: Гражданская война в Грузии 1992-2004

Сообщение levystrauss »

Пока не будут обьявлены все участники военной хунты и их спонсоры, организаторы расстрела мирных митингов в январе и феврале 1992-го года в Тбилиси, пока не присвоят почетные звания Предателей Родины с вытекающими юридическими последствиями всем участникам....нельзя говорить о восстановлении демократии в Грузии....
Боятся или стесняются извергов собственного народа? История показывает, демократия должна быть с зубами.
Ответить