Казахстан

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Мужчина поджег себя и вошел в здание РОВД Актюбинской области
https://tengrinews.kz/events/mujchina-p ... ti-312396/
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Казахстан

Сообщение Reno »

kaylas писал(а): Изображение
Охренительно... Это такая трещина??? А слева кто-то забыл прибрать что-то вроде лома?
Это где такое, что за здание?
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Reno писал(а): Охренительно... Это где такое, что за здание?
Это снято на объекте EXPO2017 в Астане. Администрация выставки конечно же отрицает.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Чингисхан ждет разрешения Нурсултана Назарбаева :ded: :kan-tsi: :chir_lider:
"Чингисхан сказал мне, что лежит в этом месте. "Вынесите меня на землю. Я не монгол, я из рода қият. Мои родители - казахи, а жена из рода қонырат". Так сказал он."
https://www.zakon.kz/4844511-raskopki-v ... khana.html
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Казахстан

Сообщение Reno »

kaylas писал(а): Чингисхан
Я когда-то давным-давно читал Бушкова, относительно Чингисхана он изъяснялся примерно так. Типа, учитывая обычаи и нравы монголов, просто невозможно представить их, разбросанных по большой территории, ведущих и кочевой и частично-оседлый образ жизни, под единоначалием кого-либо. В каждой общине свой вождь, не подчиняющийся никому. Собрать великую монгольскую армию под командованием Чингисхана, как считает Бушков, в те времена было просто нереально.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

kaylas

Активист Аццкий сатана
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 20:58
Награды: 2
Поблагодарили: 1710 раз
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение kaylas »

Reno писал(а): Я когда-то давным-давно читал Бушкова
Он писатель. Выдумщик-русопят. Но, против фактов, Рено, не попрешь. У Чингисхана все ходы записаны.
Аватара пользователя

Alma-Ata

Писатель Джентльмен
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 01:27
Награды: 2
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 2863 раза
Поблагодарили: 1882 раза
Пол:
Kazakhstan

Казахстан

Сообщение Alma-Ata »

kaylas писал(а): [bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=Rpo2SfQJBik[/bbvideo]
Kaylas спешиал фор ю. Отскринить не получилось, слишком мелкий текст. Поэтому скопировал с фейсбука. Чем чаще ты будешь здесь рекламировать своего вора авантюриста Аблязова, тем более последовательно я буду выкладывать реальные факты финансового мошенничества Аблязова. Считай, этот урод обворовал каждого казахстанца, ибо на спасение банка им обворованного, власти тратили средства из государственной казны.
https://www.facebook.com/ayansharip/pos ... 4472628522
Ayan Sharipbayev поделился заметкой Мухтара Аблязова.
6 февраля в 16:41 ·
Mukhtar Кабулович!
У вас война с режимом, все это понимают. Но тогда вы бейте по целям, а не стреляйте в холостую - только, чтобы оглушить людей грохотом орудий. Хотя какие там орудия? Так - китайский водяной пистолетик.
О ситуации в Казкоме столько клавиатур сломано, не говоря уже о смартфонах, что теперь даже малыши в детсаде разбираются в сложностях банковского бизнеса, тонких конструкциях финансовой системы и ее привязке к политике.
Кенес, Кулибаев, Назарбаев - все это понятно, и мы, журналисты закрытого властями Казахстана журнала ADAM, разделяем ваше недовольство. Но после прочтения вашего материала возникает желание поменять фамилию елбасы в заголовке поста на вашу.
«Очередное вранье от Аблязова», - будут теперь говорить о вашем творчестве. Вы же сами себя девальвируете, когда начинаете абзац словами «просто для сравнения» и дальше на всю громкость врубаете оду во славу себя любимого. Либо у вас необузданная фантазия с вертикальным взлетом, рвущая все путы совести и здравого смысла, либо вы считаете, что ваши читатели – скот жрущий все, что ему бросят в корыто.
Скорее всего, и то и другое. И поэтому вы ничем не отличаетесь от «хабара».
Позвольте вам напомнить некоторые события из истории БТА. Вы их знаете лучше меня, но молчите о них. Было время до 2008 года, когда казахстанская экономика с бесбашенным футуризмом неслась вперед. Чтобы обеспечить это движение казахстанские банки занимали зарубежом миллионы долларов, и выдавали их в Казастане в виде ипотеки. БТА, как и другие банки, сделал ставку на недвижимость. Банковскую топку тогда разогревали кредитами и недвижимость ежедневно росла в цене.
БТА уже в то время был кэптивным банком, то есть - вашим карманным банком. Через аффилированные компании и физических лиц вы брали кредиты для себя любимого. Затем часть кредитных средств шла на строительство, кстати, в основном в Москве. Что тоже вызывает немало вопросов. Объекты недвижимости можно найти на площади у Павелецкого вокзала, где лежат останки недостроенного торгового центра, в фундаменте башни "Евразия" (кстати, а почему "Евразия"?), океанариуме, в гостинице на Поклонной горе, в земельных участках в Подольском районе новой Москвы, в нескольких логистических центрах. Другая часть средств оседала в вашем кармане. И ладно если бы они все шли на "борьбу с кровавым режимом бесчеловечного диктатора". Так нет... Себя содержали. И весь ваш имидж "непримиримого борца" разбивается именно об эту скалу.
Таким образом, деньги выводились из банка до 2008 года.
Затем стало ясно, что ипотечный поезд сошел с рельс и летит под откос. Западные кредитные рынки закрылись и стало ясно, что ожидаемая прибыль БТА не покроет расходы по обслуживанию зарубежных займов. И тогда вы провели самый масштабный в истории аборт денежных знаков из подконтрольной финансовой организации. Под вашим нажимом кредитный комитет одобрял выдачу десятков займов оффшорным компаниям без роду и племени. На эти деньги уже ничего не строилось, они просто выводились и возвращать вы их не собирались. И вот тогда, казалось, что оппозиция будет залита деньгами, что режим дрогнет.
Но увы...
Когда вы пишете о том, что в 2008-2009 годах БТА погасил все свои задолженности и облигации, ну так то были остатки былой роскоши. Далее БТА не потянул бы автономное плавание и государство взяло банк на буксир.
Этот момент вы, Мухтар Кабулович, называете «захватом» БТА.
Кому нужен банк, у которого с 2009 года общая сумма обязательств превышала общую сумму ее активов на 1 689 820 миллионов тенге?
Выводя капитал, вы надеялись разбудить силу, которую Астана будет не в силах укротить. За детали не ручаюсь, но, как мы понимаем, сценарий был примерно следующий. Падение БТА угрожало всему финансовому сектору. Пустота на счетах крупнейшего банка страны привела бы к коллапсу системы платежей между финансовыми организациями страны, люди остались бы без зарплат, компании не смогли бы рассчитаться по платежам, прошел бы массовый отток депозитов. И все это на фоне глобального кризиса, когда компании массово сокращали персонал, а те, кто не попал "под нож", рады были работать без зарплаты.
Настала бы смута и до откровенного воровства уже никому не было бы дела. Демонстрации, забастовки стали бы повседневной картинкой казахстанской действительности. Часть денег, выведенных зарубеж, вернулись бы, но только, чтобы подогреть котел местных страстей: стимулировать акции протеста, подкупить чиновников. В то время, помнится, словно осенний листопад посыпался компромат на Назарбаева и его родственников, настраивая народ на протест.
Ваш "гений" финансиста прекрасно знал себе подобных, рассчитывал, что коллеги из других банков многократно усилят вышеописанный эффект. Отчасти вы не ошиблись, если вспомнить кратковременную эмиграцию экс-владельца «Альянс банка». Но ставку вы, наверное, больше делали на Казкоммерцбанк и Халык. Эти гиганты финансового мира Казахстана также увлекались строительством, но в отличие от вас, их акционеры не стали добивать свои банки в кризис.
Залатать дыры в бюджете им помогло государство.
К чему это все? Ни один человек не сможет выкупить свое прошлое. Зато можно купить современников, чтобы они забыли о вашем прошлом. Ваши посты в ФБ – это такая же валюта, как доллары и евро, а может быть и более ценная.
Ведь за эти посты можно купить самое дорогое – надежду...

Мухтар Аблязов опубликовал заметку.
6 февраля в 3:16 ·
...
Показать предыдущие комментарии
Miras Nurmukhanbetov
Miras Nurmukhanbetov Сейчас объявят врагом народа... за такие вопросы...
Нравится · Ответить · 5 · 6 февраля в 17:48

Miras Nurmukhanbetov ответил · 12 ответов
Серікжан Есенғосұлы
Серікжан Есенғосұлы Аян, завтра дополню твой материал. Про Татишева, которого уже все "забыли", про то как 10 миллиардов долларов влили из Нацфонда и закрыли все дыры БТА, про то как Солодченко ходил к Марченко и просил деньги Нацбанка залатать дыры и про многое другое. Ипотечный кризис и пузырь на жилищном рынке спровоцировали 2 банка, БТА и Альянс. Только последний вернул все активы и не строит из себя оппозиционера.
Нравится · Ответить · 8 · 6 февраля в 17:56

Zhan Chuakbay ответил · 12 ответов
Alexander Nurabay
Alexander Nurabay А сколько дел было еще наворочено в Питере и на Украине, об этом вообще никто не рассказывает, мне кажется наши власти недоговаривают реальную сумму ущерба, чтобы народ не волновать, на выведенные из БТА деньги, Астану 2 построить можно было!
Нравится · Ответить · 1 · 6 февраля в 18:12

Мухтар Аблязов ответил · 3 ответа
Мухтар Аблязов
Мухтар Аблязов Серикжан, а как быть с решением суда, на который ты ссылался, что тебе запрещено заниматься общественной деятельностью и ты никак не можешь писать? Отменили уже это решение? Так быстро? За 5 минут?
Нравится · Ответить · 5 · 6 февраля в 18:14
Та Рақ
Та Рақ У меня вопрос лично к Вам, Мухтар Кабулович: как Вы будете завтра смотреть в глаза простым казахам, которые платили кабальные ростовщические проценты по ипотеке, отказывая себе во всём и наполняя Ваши карманы? Вот я, например, платил ипотеку в БТА на протяжении долгих 7 лет, отказывая себе во всём, переплатил в два раза больше, чем брал. И теперь думаете, что я пойду за Вас голосовать? На что и на кого рассчитываете?
Вы же грабили простых казахов, а теперь грезите стать их лидером??? Совесть у Вас есть???
Нравится · Ответить · 7 февраля в 13:01
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Казахстан

Сообщение Reno »

kaylas писал(а):
Reno писал(а): Я когда-то давным-давно читал Бушкова
Он писатель. Выдумщик-русопят. Но, против фактов, Рено, не попрешь. У Чингисхана все ходы записаны.
Не, я ж не отрицаю.
Просто в монгольское его происхождение мне как бы не очень верится и без Бушкова.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

агностик

Благодетель Военспец
Активист Шедеврал
Сообщения: 36731
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 17:40
Награды: 5
Откуда: Bakı
Благодарил (а): 3405 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Пол:
Azerbaijan

Казахстан

Сообщение агностик »

Reno писал(а):
Я когда-то давным-давно читал Бушкова, относительно Чингисхана он изъяснялся примерно так. Типа, учитывая обычаи и нравы монголов, просто невозможно представить их, разбросанных по большой территории, ведущих и кочевой и частично-оседлый образ жизни, под единоначалием кого-либо. В каждой общине свой вождь, не подчиняющийся никому. Собрать великую монгольскую армию под командованием Чингисхана, как считает Бушков, в те времена было просто нереально.
Угу, Атилла в 5 веке собрал, Бумын и Истеми в 6 веке собрали, Аспарух в 7 веке собрал, Алп-Арслан в 11 веке собрал, а в 13 Чингисхан собрать не мог?
Мы раздавим каждого, кто выступает против тюрков и тюркизма!
Ататюрк.

www.youtube.com/watch?v=N4C-N2AliX4
Ответить