Турция

Политика, экономика, происшествия
Ответить
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Турция

Сообщение zen »

Москвич-грузин писал(а): но города такими не должны быть.
А какими должны быть? В городах турции нет серых панельных многоэтажек одного типа. которые так уродуют поссовесткое пространство.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Турция

Сообщение Bergmann »

Экс-депутата Турции приговорили к пяти месяцам тюрьмы за "унижение турецкого народа, турецкого государства и органов власти".

Сопредседатель прокурдской Партии демократии народов (ПДН) Турции Селахаттин Демирташ приговорен судом города Догубаязит на северо-востоке страны к пяти месяцам тюремного заключения за "унижение турецкого народа, турецкого государства и органов власти".

Как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает во вторник агентство Anadolu.

Ранее турецкий парламент принял решение о лишении второго сопредседателя ПДН Фиген Юксекдаг депутатского статуса по запросу прокуратуры, которая ранее выдвинула против нее обвинения в причастности к террористической деятельности.

В ноябре прошлого года турецкие власти арестовали 11 депутатов ПДН, в том числе Демирташа и Юксекдаг. Их обвиняют их в связях с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК). Сами депутаты отвергают эти обвинения.

http://news.day.az/world/871393.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Турция

Сообщение Bergmann »

В Турции отстранили 227 судей и прокуроров

Регулирующий орган в судебной системе Турции в понедельник отстранил от работы еще 227 судей и прокуроров, подозреваемых в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), которого Анкара считает виновным в попытке госпереворота.

Как передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Anadolu.

Как отмечает агентство, сотрудников судебной системы уволили в рамках расследования попытки переворота в июле прошлого года. Как заявил заместитель председателя Высшего совета судей и прокуроров Турции Мехмет Илмаз, всего за этот период от работы отстранены 3886 судей и прокуроров.

В ночь на 16 июля 2016 года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

Власти Турции обвинили оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности. По обвинению в связях с организацией Гюлена в Турции после мятежа были арестованы около 32 тысяч человек, уволены или отстранены от работы около 100 тысяч госслужащих.

http://news.day.az/world/871070.html
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Москвич-грузин

Ветеран больницы им. Кащенко
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:48
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Georgia

Турция

Сообщение Москвич-грузин »

zen писал(а): А какими должны быть? В городах турции нет серых панельных многоэтажек одного типа. которые так уродуют поссовесткое пространство.
Это очень хорошо, что нет одинаковых панельных пятиэтажек, но и представленный вами пример не намного лучше их. Жить в новых домах безусловно комфортнее, чем в старых, но при этом теряется самобытность и туристу становится не на что посмотреть. Любоваться контрастами Батуми гораздо интереснее, чем однообразно застроенным Трабзоном, Самсуном или Анталией.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Турция

Сообщение zen »

Москвич-грузин писал(а): На фотографии прелестный пример турецкой архитектуры!
Нет, я бы сказал. что это не типично. Особенно для моей местности - балконы очень маленькие. Здесь большую часть жизни проводят на балконе. Дом построен для иностранцев.
Это как пример оразнообразия - в Турции есть всякие дома.
Москвич-грузин писал(а): Трабзоном, Самсуном или Анталией.
В Самсуне только новый район Атакум стал однообразным, старый Ильадым - очень разный. Хотя, Гиресун или Орду мне нравится больше напоминает старый Самсун.
Про Батуми Вы првавильно отметили, но это маленький город и вся его разнообразная архитиктура, как на ладони, а в турецких городах разбросана.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Москвич-грузин

Ветеран больницы им. Кащенко
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 10:48
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Пол:
Georgia

Турция

Сообщение Москвич-грузин »

В Орду очень красивая ухоженная набережная и впечатляющая канатная дорога. А ещё мне очень Артвин нравится благодаря своему расположению на горе.
Я не спорю, Турция хорошая зажиточная страна, но мне почему-то поскорее хочется из неё выбраться в Грузию.
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Турция

Сообщение zen »

Москвич-грузин писал(а): но мне почему-то поскорее хочется из неё выбраться в Грузию.

Из-за языка. Я понимаю. Мне Венгрия очень нравится. Но я ни слова не знаю по-венгерски. Поэтому мне там напряжно.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

XXI

Благодетель Активист
Сообщения: 25008
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:10
Награды: 3
Откуда: Пермь/СПб
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 5161 раз
Пол:
Tokelau

Турция

Сообщение XXI »

Bergmann писал(а): в понедельник отстранил от работы еще 227 судей и прокуроров
Ключевое слово 'ЕЩЁ'. Размах впечатляет.

У меня вот вопрос к здешним защитникам Эрдогана: За что вы так не любите Турцию?
პატივისცემით, ოცდა მეერთე
Аватара пользователя

zen

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 13748
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 08:12
Награды: 4
Откуда: Samsun
Благодарил (а): 3959 раз
Поблагодарили: 3368 раз
Пол:
Turkey
Контактная информация:

Турция

Сообщение zen »

Москвич-грузин писал(а): Мне нравится честность турков. Ещё ни разу не обсчитали при покупках, что в крупных супермаркетах, что в мелких лавочках.
Обсчитывать и воровать здесь не будут. Машины стоят открытые, товар на ночь в магазины не заносят. Но про честность Вы погорячились. Те, кто был на юге с этим не согласятся.
Я тоже, Как Вы думал что все турки честные. Как-то ехал из Самсуна в Тбилиси на автобусе. Подсел азербайджанец и спросил, как мне нравится тут. Я ответил, а он сказал, что был на юге и ему там никто слова правды не сказал. Я рассмеялся и не поверил. Потом попал на юг. И 10000 раз убедился, что он прав. В туристической зоне все врут. Причем это становится профессиональной привычкой - приходят домой и начинают врать. Например. если спросить у продавца что-либо, он скажет. что есть и поведет тебя в магазин, в надежде, что ты увидишь, что-то другое и купишь. Я теперь у зазывал спрашиваю - "Мужские стринги есть? (ну или белые трусы в красный горошек)", это всегда вызывает оторопь и сразу отстают.
Риелтеры если спросишь квартиру 1+1 будут упоррно показывать 2+1. Когда меня приглашали гидом, я спрашивал - "англоязычные есть?", если в агенстве скажут нет, то пол автобуса будет англиков. Продавцы экскурсий врут, что в экскурсии включены застраки и обеды, потом начинаются проблемы скандалы. Туризм вообще отдельная тема. Он развращает и портит людей.
Авиаперелеты по Турции http://www.atakum.ru
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Турция

Сообщение Bergmann »

XXI писал(а): У меня вот вопрос к здешним защитникам Эрдогана: За что вы так не любите Турцию?
по телевизору не показывали.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить