Ностальгия о Советской Грузии

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Ответить
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):Похоже что это аэропорт. А вот где не могу доагадаться.
Нэт!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение irakly »

Orungal писал(а):Пожалуй ни в Казахстане, ни в Грузии такого нет.
На последних 3 фото какие-то задрипанные, грязные магазины. В Грузии такие наверное только в деревнях или маленьких городках остались.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
Orungal писал(а):Пожалуй ни в Казахстане, ни в Грузии такого нет.
На последних 3 фото какие-то задрипанные, грязные магазины. В Грузии такие наверное только в деревнях или маленьких городках остались.
Вы правы. Это магазины в Малайзии. В Грузии такие найти я думаю сложно.

Осталось определить, что на первых снимках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

ashdod

Фоторепортер
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 15:29
Награды: 1
Поблагодарили: 38 раз
Пол:
Israel

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение ashdod »

Orungal писал(а): Осталось определить, что на первых снимках.
Похоже на медицинский центр в большом городе.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

ashdod писал(а):
Orungal писал(а): Осталось определить, что на первых снимках.
Похоже на медицинский центр в большом городе.
Вы правы! Обычный госпиталь в том же городе. Мне там ногу лечили. Оборудование - врачи - сервис - высший класс.

А в общем уровень страны весьма высокий. Уж ни с Казахстаном, ни даже с Россией не сравнить.

Вот я и говорю, что снимки ничего не значат. И в Израиле есть такие трущебы, что мама не горюй!

Хотя, опять мое мнение, что будь хозяином того магазинчика немец, а не индус, он бы вышлядел значительно веселее.
Вложения
Ностальгия о Советской Грузии - Ho.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Ho.jpg (552.97 КБ) 876 просмотров
Ностальгия о Советской Грузии - Ho.jpg
Ностальгия о Советской Грузии - Ho.jpg (552.97 КБ) 876 просмотров
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Роберт

Писатель Фоторепортер
Благодетель Военспец
Активист
Сообщения: 10410
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:57
Награды: 6
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 1772 раза
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Роберт »

Orungal писал(а):Главный критерий качества жизни в стране, это наличие социальных гарантий, легкость нахождения работы и возможность жить на зарплату. Все остальные признаки благосостояния зависят от ментальности и культуры народа.
С этим трудно не согласиться.
Orungal писал(а):Немец, где бы он не жил, и как бы он плохо не жил, всегда будет жить в чистеньком, свежевыкрашенном домике. Мой отец, ещё будучи мальчишкой удивлялся разнице между грузинскими селами, и селами немецких колонистов под Болниси.
Как и с этим.
Orungal писал(а):Дык вот, в этой связи, в России, Казахстане, найти просто работу (любую) не сложно.
А вот тут не совсем соглашусь. Мы не будем говорить за Москву и Питер,или Астану и Алма-Ату. В регионах и глубинках не все так однозначно. За уровень зарплат на отшибах и в деревнях и говорить не приходится. Вы со мной надеюсь согласитесь ,что в Грузии все наглядней ,страна небольшая ,все как на ладони.Я не буду выкладывать факты нищеты и разрухи в указанных странах,я думаю это легко сделать любому юзеру. Суть не в этом.
И последнее Orungal,зачем эти фото-загадки? Говорите и коммент-те, то что выкладываете.
"- Националисты не довольны пока не найдут кого-нибудь, кто их обидит.
- Ничто так не объединяет одну нацию, как ненависть к другой.
- Национализм – это бизнес, основанный на предательстве собственного народа. "
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

Роберт писал(а):
Orungal писал(а):Дык вот, в этой связи, в России, Казахстане, найти просто работу (любую) не сложно.
А вот тут не совсем соглашусь. Мы не будем говорить за Москву и Питер,или Астану и Алма-Ату. В регионах и глубинках не все так однозначно. За уровень зарплат на отшибах и в деревнях и говорить не приходится. Вы со мной надеюсь согласитесь ,что в Грузии все наглядней ,страна небольшая ,все как на ладони.Я не буду выкладывать факты нищеты и разрухи в указанных странах,я думаю это легко сделать любому юзеру. Суть не в этом.
И последнее Orungal,зачем эти фото-загадки? Говорите и коммент-те, то что выкладываете.
Россияне сидящие в глубинке, всегда могут уехать в большой город (ту же Москву), и достаточно легко найти работу, если им уж совсем станет плохо. В метро полно объявлений о работе водителями самосвалов, охранниками и прочия. Во всяком случае, в Москве полно таджиков, молдован, украинцев которые способны там найти работу и работают. Хотя согласитесь, что таджику это сделать гораздо труднее, чем россиянину.

В то же время, приехав из Чхороцху в Тбилиси, вы скорее всего не найдете НИКАКОЙ работы, потому что в Тбилиси даже тбилисцам, найти работу очень и очень трудно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение siberianbear »

Orungal писал(а):Россияне сидящие в глубинке, всегда могут уехать в большой город (ту же Москву), и достаточно легко найти работу, если им уж совсем станет плохо. В метро полно объявлений о работе водителями самосвалов, охранниками и прочия.
Вопрос в том а надо ли это россиянину сидящему в глубинке? Мне вот в нерезиновой вообще делать нечего ;) А тут и работа и родня, все под боком, зарплаты ниже, но и цены совершенно другие.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение Orungal »

syberianbear писал(а):
Orungal писал(а):Россияне сидящие в глубинке, всегда могут уехать в большой город (ту же Москву), и достаточно легко найти работу, если им уж совсем станет плохо. В метро полно объявлений о работе водителями самосвалов, охранниками и прочия.
Вопрос в том а надо ли это россиянину сидящему в глубинке? Мне вот в нерезиновой вообще делать нечего ;) А тут и работа и родня, все под боком, зарплаты ниже, но и цены совершенно другие.
Ключевые слова: "если им (вам) уж совсем станет плохо"
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Re: Ностальгия о Советской Грузии

Сообщение SergiyUA »

Orungal писал(а):Немец, где бы он не жил, и как бы он плохо не жил, всегда будет жить в чистеньком, свежевыкрашенном домике. Мой отец, ещё будучи мальчишкой удивлялся разнице между грузинскими селами, и селами немецких колонистов под Болниси.

Я думаю, что если повысить благосостояние казахского народа в 2 – 3 раза, всё равно в деревнях ничего не изменится. Просто как человек привык жить, так он и живет. Говорю не с негативной точки зрения.

Австралийские аборигены, имеют офигительные пособия, льготы и зарплаты. Тем не менее, живут все в трущобах. Понятия ухаживать за домом и прочия у них отсутствует генетически.
+1
Имею аналогичные наблюдения, правда ни коим образом НЕ относящиеся к Грузии.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Ответить