Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Поддерживаете ли вы Саакашвили?

Да
28
53%
Нет
20
38%
Пока не определился
5
9%
 
Всего голосов: 53
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение irakly »

Tetiana писал(а): Ну мы же говорим не лично о Михаиле , а о соратниках? Или нет ?
Что бы придти во власть в Грузии Саакашвили собрал коалицию в которую входили Окруашвили, Бурджанадзе, Ногаидели, Давиташвили, Дзидзигури, Хаиндрава, братья Бердзенишвили, и много других личностей, которые получили высокие должности после революции роз, но позже постепенно отваливались от команды Саакашвили, т.к. показали себя политиканами или коррупционерами. Сейчас они все враги Саакашвили. Эти люди были несовместимы с реформами, но без создания этой коалиции реформ бы вообще не случилось, т.к. не произошло бы смены власти. Политика - искусство возможного. Если есть цель что то поменять, то нужны некоторые компромисы.
Все это хождение по лезвию и большой риск. Поменять систему в которой заинтересованы люди с огромными деньгами очень сложно. За такие большие деньги убивают легко. Система будет сопротивляться и пойдет на любые методы. Я думаю что сотрудничество с одиозными личностями ради победы над системой не такое уж страшное нарушение норм морали и политики. Быть в украинской политике и совсем ни в чем и ни в ком не замазаться - возможно ли это? Если есть в Украине честные политики которым верят приличные люди, то каковы у этих политиков шансы обыграть преступную власть сохранив кристально чистыми свои руки и совесть, и сделать что то полезное для страны? Может надо реально оценивать ситуацию и не требовать от политиков идеального т.е. невозможного?
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение Billy Bones »

Tetiana, я имел в виду именно Саакашвили. Многим он не нравится, потому, что чужой, варяг. Много грязи на него льют за его бескомпромиссность. Он способен разрушить уютные мирки не тысяч, а миллионов украинцев ! Те средние и мелкие предприниматели, которые имеют свои "крыши" в налоговых, в прокуратурах, в ОБЭП-ах - они же этих крыш лишатся и будут вынуждены сражаться за место под солнцем в конкурентной борьбе. В честной, открытой конкурентной борьбе. А это многих разорит. Какой-нибудь ФОП Криворучко, арендующий автомойку при нелегальной заправке и платящий местному прокурорскому $100 в месяц за "крышу" и ещё $100 чиновнику в местную налоговую за то, чтобы душила легальных конкурентов по соседству - этот ФОП Криворучко вынужден будет конкурировать с ФОП Золотовербенко и ФОП Передериматня и не факт, что победит. Это такие голожопые, как я за Саакашвили горой. Так мне, окромя цепей, терять нечего и работу за $200 я себе всегда найду. А не найду - сдохну и освобожу место молодым. Я эту перспективу вижу отчётливо и прекрасно понимаю её неизбежность. Но не все на такую перспективу согласны.
Саакашвили можно бы и назвать моим кумиром из-за того, что он не политик, а государственный деятель. Государственный деятель, в отличие от политика, смотрит на 10-20-50 лет вперёд. Тогда как политик - не дальше будущих выборов. Я очень люблю своих внуков и больше всего хочу, чтобы они жили в достойной Украине. Саакашвили и такие, как он способны создать и укрепить новую, достойную Украину, в которой моим внукам будет хорошо. Я в это верю.
Что до Садового - Саакашвили, я думаю, понимает, что работать в выгребной яме украинской политики в белых лайковых перчатках сейчас невозможно. Чистых тут крайне немного и приходится выбирать из того, что есть. Ему нужны рычаги влияния на ситуацию и если Садовой может быть таким рычагом - надо его использовать,т.к. других нет. А что вонько пахнет - издержки работы.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение SVOISKI »

William Bones писал(а): Государственный деятель, в отличие от политика, смотрит на 10-20-50 лет вперёд
Это да
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение Kobuletely »

William Bones, скажите пжл Миша еще как-то фигурирует в полит поле,его еще воспринимает народ или рейтинг упал?
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение Billy Bones »

Порошенко и Ляшко фигурируют. А толку ?
В украинской политике происходит интенсивное бурление говн и много народу ведётся на всякие отвлекающие события. Но вот тут я кое-что пимсал Billy Bones @ Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине? и так наблюдаю: Саакашвили очень много ездит по стране, очень много выступает перед людьми, общается, что называется. "на земле". Я думаю - он знает, что делает.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25076 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение irakly »

William Bones писал(а): смотрит на 10-20-50 лет вперёд
Я помню он давал интервью Рустави-2 когда посещал грузинский легион в т.н. АТО. И он сказал грузинам в камеру то о чем большинство из них даже не думали, потому что большинство не способно думать на десятелетия вперед. У нас мечтуны даже говорили - чего там наши убиваются в Украине? Это не наша война. А Саакашвили сказал про грузин которые воюют в Украине, что они не только здесь и сейчас делают важное дело, но благодаря им на многие десятки лет вперед у Грузии будет дружественная страна, самое большое в Европе государство. То чего у Грузии никогда в истории не было. У нас ведь нет родственников нигде в мире. А сейчас мы приобретаем себе в друзья самую большую и перспективную страну в Европе. А ведь все просто когда ты приходишь в трудную минуту на помощь, то это помнят поколениями. Так же как мы помним помощь украинцев в 1992 году так и украинцы не забудут нашу помощь. Это будет вписано в историю золотыми буквами.
Так что те кто считают что Саакашвили варяг, карьерист и не думает об Украине можете и дальше так считать. Но если вы верите в то что он думает о Грузии, а он конечно о ней постоянно думает, то представьте себе на сколько он заинтересован что бы Украина стала успешным государством. Вся его жизнь и все что он сделал потеряет смысл если он не сделает из Украины развитое и мощное государство, которое будет союзником Грузии долгие годы, может быть даже навсегда.
Представьте как он чувствует себя после того что его реформы катятся под откос потому что Путин смог его выжить из Грузии. Путин не смог его победить военными и террористическими методами, но в конце концов применил финансовый метод, который оказался самым эффективным, т.к. слаб человек и многие легко продаются. Саакашвили был президентом страны с населением в четверть Москвы и поэтому империя его просто раздавила своей массой. А Украина большая страна и Путин ее не сможет так раздавить даже в таком состоянии каком ее оставил Янукович. Если бы Украина развивалась нормально последние 25 лет, то Путин бы даже не посмел послать зеленых человечков. Их бы сразу пристрелили и в Крыму и на Донбассе. Без Украины российской империи не быть, без нее ее бы и не было. Это многомиллионная страна населенная в основном людьми проевропейскими, свободными по духу и образу жизни. Это огромная мощь, которая не использована в интересах украинского народа. Ее богатство просто многие годы разграбляется несколькими подонками.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение Tetiana »

Kobuletely писал(а): скажите пжл Миша еще как-то фигурирует
На Майдане и после я очень внимательно следила за Саакашвили . И не только я . Многие надеялись на него. Мне очень нравилось все что делает , все что говорит . В принципе , и доверять было не кому кроме как ему. Можно сказать , что люди доверяли на все 100 %.

Потом начали случаться какие-то нелепые ситуаци. По просьбе (я так думаю) Порошенко Михаил кидался в защиту его или приближенных. Думаю , не разобравшись в ситуации кто есть кто .
Грамотный политик попадал в неприятные истории . Выходя из этого терялся рейтинг. Тем более , что к нему внимание было пристальным со всех сторон.
Народ Михаила воспринимает , рейтинг упал .
Люди не поняли почему 2 года назад Порошенко восхваляли , а сейчас он враг номер один и коррупционер номер один.

Михаил талантливый управленец и политик . Нужно новых людей привлекать в работу. Все наши теперешние доживают свое .
Аватара пользователя

ЖИЛДАБЫЛ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:40
1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 602 раза
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ »

Tetiana писал(а): По просьбе (я так думаю) Порошенко Михаил кидался в защиту его или приближенных. Думаю , не разобравшись в ситуации кто есть кто .
Святая наивность.

Kobuletely писал(а): скажите пжл Миша еще как-то фигурирует в полит поле

После отставки никак.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=x3meXKHt8oI[/bbvideo]
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение Kobuletely »

Tetiana писал(а): Потом начали случаться какие-то нелепые ситуаци. По просьбе (я так думаю) Порошенко Михаил кидался в защиту его или приближенных. Думаю , не разобравшись в ситуации кто есть кто .
Грамотный политик попадал в неприятные истории . Выходя из этого терялся рейтинг. Тем более , что к нему внимание было пристальным со всех сторон.
Народ Михаила воспринимает , рейтинг упал .
Значит я правильно почувствовал.
Сам виноват.
Однако,жаль,что громадяне не знают хорошо МС,он может что угодно говорить,но от принципов не откажется и пойдет до конца.

Саакашвили анонсировал объединение демократических сил Украины
http://www.apsny.ge/2017/pol/1490493979.php
Аватара пользователя

ЖИЛДАБЫЛ
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:40
1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 602 раза
Ukraine
Забанен: Бессрочно

Поддержали бы вы партию Саакашвили в Украине?

Сообщение ЖИЛДАБЫЛ »

Саакашвили показал первые фото со съемок своей передачи

«Сегодня пообедал с несколькими послами в резиденции посла Швеции. Европейские дипломаты организовали встречу, чтобы поговорить о перспективах Руха Новых Сил. Но главное событие сегодня — частичный прорыв информационной блокады. Мы записали на Зике первую программу «Другой Украины», и она вышла очень острой. Каждую неделю в этой передаче я буду вам показывать такую Украину, какой ее не показывает больше ни один канал», – написал Саакашвили в своем Facebook.

Изображение


Изображение

Как добавил экс-глава Одесской ОГА, на вечер его пригласили на «Свободу слова» на ICTV.

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили будет ведущим на украинском телеканале ZIK, сообщает «Детектор Медиа» со ссылкой на пресс-секретаря Саакашвили Дарью

https://inforesist.org/saakashvili-stan ... vedushhim/
Ответить