Нации и исконные земли

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Ответить
Аватара пользователя

rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Нации и исконные земли

Сообщение rusan »

A77 писал(а):
Господа! Простой замены в лозунгах ДПНИ "русских" на "украинцев" или "европейцев" достаточно для того, чтобы националисты эти лозунги поддержали.


Что, как не это, лучше всего иллюстрирует однояйцевость нацистов, ксенофобов, националистов и шовинистов, какую бы там нацию они не представляли? :)
hang2
Простите, но ваша реплика здорово иллюстрирует однояйцевость ваших взглядов.
Вы сами себе придумаете, что националисты признают, что не признают. Это лишь ваше утверждение, ничего не имеющее общего с действительностью!
Ведь большиство этих лозунгов именно вы задвигаете в этой теме! Или память короткая?
Удосужьтесь, всё-таки изучить что такое национализм. А то как-то некрасиво получается. Вы словом национализм обозначаете слишком разные политические течения, имеющие мало общего с национализмом.
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Нации и исконные земли

Сообщение A77 »

rusan писал(а):
A77 писал(а): Это - бывшее молодежное крыло партии Тягнибока. Оно организовалось тогда, когда партия "Свобода" называлась Социал-национальной, то есть до 14 февраля 2004 года.
Значит факт лжи признаёте, уже радует.
О чем вы? Мы тут не обсуждаем конкретные украинские партии, если вы не заметили. Речь идет о том, что на Украине взгляды подобные ДПНИ, представлены. Молодежное крыло Тягнибока является примером.
rusan писал(а):Все ваши аргументы могут говорить лишь о формировании новой нации, но никак не уменьшение роли нации в развитии.
Как угодно. Вы цепляетесь за слова, а я - за смысл. Если вам хочется называть европейцев нацией, называйте, в тюрьму вас не посядят. Об чем спор-то? Слово "нация" только неприятные коннотации имеет, но раз вам нравится, пожалуйста, называйте весь мир нацией людей :)
rusan писал(а): мой основной вопрос, кто или что будет выполнять основную функцию нации, если нация исчезнет как субъект влияния на общественные отношения?
А что за "основная функция нации"? Кто выполняет эту загадочную "основную функцию" в бизнесе?
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Нации и исконные земли

Сообщение A77 »

rusan писал(а): Простите, но ваша реплика здорово иллюстрирует однояйцевость ваших взглядов.
Вы сами себе придумаете, что националисты признают, что не признают. Это лишь ваше утверждение, ничего не имеющее общего с действительностью!
Ведь большиство этих лозунгов именно вы задвигаете в этой теме! Или память короткая?
Удосужьтесь, всё-таки изучить что такое национализм. А то как-то некрасиво получается. Вы словом национализм обозначаете слишком разные политические течения, имеющие мало общего с национализмом.
Чего хотели сказать-то?

Украинские и европейские аналоги лозунгов ДПНИ у вас как и у меня тоже не вызывают сочувствия?

Тогда - ура :)
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56996
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3602 раза
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Экономика Грузии

Сообщение Bergmann »

A77 писал(а):На словах у нас - интеграторы и либералы, а на деле - дремучие националисты и автократы.
Бергманн, а вы никогда не замечали этого несоответствия? :)
Я вам не скажу за всех либералов, но НАШИ (РФ) "либералы" - точно подозрительный народец.
:C:
Аватара пользователя

rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Нации и исконные земли

Сообщение rusan »

A77 писал(а): О чем вы? Мы тут не обсуждаем конкретные украинские партии, если вы не заметили. Речь идет о том, что на Украине взгляды подобные ДПНИ, представлены. Молодежное крыло Тягнибока является примером.
О, уже выкручиваетесь. Тягнибок, только при чём? Во всех государствах представлены практически все течения и что? Что вы показали? Я ссылался на партии и на деятелей, которые реально определяют политику своих стран. А вы ссылаетесь на течение, имеющее ноль целых шиш десятых поддержки в обществе.

А что за "основная функция нации"? Кто выполняет эту загадочную "основную функцию" в бизнесе?
О, вы раскрылись во всей красе. Вы что, думаете, что бизнес правит миром? ;;-))) ;;-))) ;;-))) Повеселили. Бизнес просто инструмент, как клавиатура под моими пальцами. Не более!!!! Может быть когда-то вы это постигнете. Для этого нужно время и жизненный опыт.
Изображение
Аватара пользователя

rusan
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 22:54
Откуда: POLTAVA
Поблагодарили: 5 раз
Пол:
Ukraine

Re: Нации и исконные земли

Сообщение rusan »

A77 писал(а): Чего хотели сказать-то?

Украинские и европейские аналоги лозунгов ДПНИ у вас как и у меня тоже не вызывают сочувствия?

Тогда - ура :)
a_p a_p a_p
Часть этих лозунгов вы продвигаете на этом форуме в этой теме!!! Не замечали? Очень поверхностно мыслите!!!
Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Нации и исконные земли

Сообщение A77 »

rusan писал(а): Тягнибок, только при чём? Во всех государствах представлены практически все течения и что? Что вы показали? Я ссылался на партии и на деятелей, которые реально определяют политику своих стран. А вы ссылаетесь на течение, имеющее ноль целых шиш десятых поддержки в обществе.
Русан, я отвечал Ираклию, который предположил, что на Украине нет аналогов ДПНИ. Вы ведь не один на форуме, правда?
rusan писал(а): Вы что, думаете, что бизнес правит миром? ... Бизнес просто инструмент, как клавиатура под моими пальцами. Не более!!!! Может быть когда-то вы это постигнете. Для этого нужно время и жизненный опыт.
Какой пафос! Вообще я заметил, что националисты очень любят порассуждать про кто и что "правит миром". Вы небось и в теории заговора верите?

Вот смотрите. Вы думаете что знаете, что правит миром, и все равно не можете объяснить, зачем Европе общие конституция и политика. И ждете развала ЕС.

А я - не знаю, что правит миром, но интеграционные процессы для меня прозрачны и естественны. И в будущем ЕС я уверен.
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Нации и исконные земли

Сообщение A77 »

rusan писал(а): Часть "Украинских и европейских аналогов лозунгов ДПНИ" вы продвигаете на этом форуме в этой теме!!! Не замечали? Очень поверхностно мыслите!!!
Да уж, вашей глубины мне явно не достичь... Это я-то продвигаю национальные интересы? Или "общеевропейские"? :)

Я утверждаю, что ЕС показывает путь как можно от дремучего национализма перейти в современное открытое общество, где национальные границы не играют существенной роли. А правят бал отсутствие любых границ и свобода самоидентификации личности, кто бы она ни была по полу, расе, НАЦИИ, религиозным убеждениям...

И смысл существования ЕС - в утверждении и расширении сферы действия этих либеральных взглядов, а не зацикливании на какой-то криво сшитой "европейской" нации...
Аватара пользователя

fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Нации и исконные земли

Сообщение fisilis »

Перирив
Мне кажется что нижеприведенная картина в точь-точь соответствует этой теме с 40 полными страницами текста.
Как вы видите, мы имеем дело не с повторяющимся порочным кругом. Мы наблюдаем, что события разворачиваются по спирали, но в определенный момент (с периодичностью наверное 5-6 страниц текста) все возвращается на тот же первоначальный виток начала спирали.
ИМХО

Изображение
Аватара пользователя

Автор темы
A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Экономика Грузии

Сообщение A77 »

Bergmann писал(а): Я вам не скажу за всех либералов, но НАШИ (РФ) "либералы" - точно подозрительный народец.
В России очень мало кто осознает губительность государственных национальных интересов. Во-первых, слишком много земли и ресурсов. Из всех стран, Россия чуть ли не лучше всех приспособлена к отстаиванию "национальных" интересов. Увы!

А во-вторых, вся история России - это сплошные войны и жертвы во имя государственных, национальных интересов. Эта история, и вытекающее из нее "железное" разделение на "своих-чужих" сидит в подкорке у огромного числа людей.

Поставить личностные интересы выше национальных - совсем не просто! И наш форум тому яркая иллюстрация.
Ответить