Россия 2017

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Россия 2017

Сообщение rabotni4ek »

Я сам человек не богатый, а кто-то скажет, что и бедный: живу на двадцать тысяч в месяц. Но это только видимость, потому что хотя и купить я себе ничего не могу, но позволить себе могу очень многое. Сейчас объясню.

Вот недавно позволил себе снять фильм. Это я уже в кинотеатре понял, когда увидел надпись «При поддержке Фонда кино». Приятный сюрприз! Оказывается, на мои денежки снята эта белиберда. Сам-то я и телефон с камерой себе купить не могу, хожу с «нокией», которую купил, когда сын родился, скоро из армии он как раз вернется. Зато, оказывается, я кино профинансировал. Правда, на сценарии и режиссуре я, как выяснилось, сэкономил. А актеров нанял, которые берут по триста рублей в день за сходить на митинг. Ну что поделать, видимо, я не Феллини. Зато к фильму сразу другое отношение, когда понимаешь, что на твои кровные снято. Начинаешь за героев совсем иначе переживать. Пускает он, к примеру, монтажную пену из глаз (суперспособность у него такая). Раньше бы возмутился: чушь какая! А теперь сижу, хлопаю, за свои деньги болею — хочется, чтобы мой фильм всем понравился.

На автомобиль я накопить не могу и теперь даже знаю почему. Оказывается, все эти годы тащу на себе целый автомобильный завод. Прибыли он не приносит, потому что его машины продают дешевле, чем опилки, из которых они сделаны. Ну потому, что дороже никто не купит, за дороже можно настоящий автомобиль купить. Казалось бы, нужно его закрыть, да и дело с концом, но работники против: у них традиция такая – делать машины, устаревшие строго на двадцать лет. А традиции — это у нас самая затратная часть бюджета, она всегда важнее логики, что само по себе еще одна традиция. Так что я решил каждый месяц заводу деньжат отстегивать. Ну как решил... Они там на заводе решили, что я так решил. Ну а кто я такой, чтобы вековые устои расшатывать? Ничего не остается, хожу пешком, горжусь заводом. Плохонький, а свой, как жена моя говорит про меня.

Дома ремонта не было с войны. Как немецким снарядом перепланировку устроило в нашей квартире, так с тех пор концепция интерьера и не менялась. Радости мало такой бардак вокруг себя каждый день разглядывать, но это только днем. На лампочки у меня сейчас денег нет. Зато они как перегорели, так в темноте интерьер сразу заиграл, главное – об него не споткнуться.

Но я все краем глаза поглядывал в кошелек, не появился ли бюджет на ремонт. А на улицу вышел — и все понял: я же вместо ремонта город благоустроил к празднику! Причем погулял, посмотрел и понял, что я не мелочился: мраморные кубы по цене «мерседеса» каждый по асфальту раскидал, в них рулонные газоны настелил — красота! Как на выставке «Кладбищенская индустрия — 2017»! Эти газоны прямо на мраморе лежат, так что их раз в неделю менять надо, а стоят столько, что мне парочки как раз на ремонт хватило бы. Но вот гульнул на праздник! Клумбы с фонарей свисают, фонтаны мигают, одних флажков с рожей нашего мэра напечатали и раздали на миллион. Эх, всегда подозревал, что я широкая натура, и тут убедился! Приятно выйти на улицу и о себе такое узнать. Жене показал: вот, жена, ты все стонешь, что денег нету, что я тебе на день рождения шубу не купил, а вот смотри, как я трачу. Считай, кстати, что эта мраморная тумба тебе на день рождения. Носи на здоровье!

Я как эту схему понял, что все кругом на мои средства делается, сразу по-другому на страну посмотрел. И раньше гордился, потому как гражданином являюсь и гордиться мне по паспорту положено. А теперь гордость моя стала гигантской и почти сравнялась с размером дыры в личном бюджете. Одно беспокоит, как бы так этих ребят, которых я содержу, попросить, чтобы они со мной советовались иногда, когда мои денежки тратят. А то пом­ру я с голоду — где они такого щедрого инвестора еще найдут?
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

SVOISKI

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 14910
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 16:29
Награды: 4
Благодарил (а): 12763 раза
Поблагодарили: 4431 раз
Пол:
Georgia

Россия 2017

Сообщение SVOISKI »

rabotni4ek писал(а): Казалось бы, нужно его закрыть, да и дело с концом, но работники против: у них традиция такая – делать машины, устаревшие строго на двадцать лет. А традиции — это у нас самая затратная часть бюджета, она всегда важнее логики, что само по себе еще одна традиция.
:pipets:
https://www.youtube.com/watch?v=wd-vpFmxIVY
https://youtu.be/jxbr7goUnwY
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Россия 2017

Сообщение Solomon »

Расстрелять?

Кудрин предложил сократить число пенсионеров на 3,87 млн человек
060517 СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ
Это, по мнению экс-главы Минфина, повысит устойчивость пенсионной системы.
Напомню: средняя продолжительность жизни мужчин в России — 66,6 лет.
То есть после выхода на пенсию среднестатистический мужчина, отчислявший на протяжении многих лет деньги на свою пенсию, проживет всего полтора года. Пенсионный фонд счастлив.
Россия 2017 - сократить.jpg
Россия 2017 - сократить.jpg (93.75 КБ) 120 просмотров
Россия 2017 - сократить.jpg
Россия 2017 - сократить.jpg (93.75 КБ) 120 просмотров
Аватара пользователя

Автор темы
rabotni4ek

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Модератор
Сообщения: 29167
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:25
Награды: 6
Благодарил (а): 9512 раз
Поблагодарили: 6434 раза
Пол:
Ukraine

Россия 2017

Сообщение rabotni4ek »

Stigal писал(а): Кудрин предложил сократить число пенсионеров на 3,87 млн человек
Ну во-первых, кто такой Кудрин?
Во-вторых пенсионная система в России в драбадан, в Украине, кстати, тоже Поэтому очевидно, что реформировать её НЕПОПУЛЯРНЫМИ мерами придётся. но заметьте, предложил это не крепкий хозяйственник Медведев или Путин, а некто экс и к тому же либераст
Те вот вам, либерастам, уступка
Валар дохаэрис
Рыцарь всегда на распутье дорог.
Аватара пользователя

Iron
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Great Britain

Россия 2017

Сообщение Iron »

rabotni4ek писал(а): Ну во-первых, кто такой Кудрин?
Во-вторых пенсионная система в России в драбадан, в Украине, кстати, тоже Поэтому очевидно, что реформировать её НЕПОПУЛЯРНЫМИ мерами придётся. но заметьте, предложил это не крепкий хозяйственник Медведев или Путин, а некто экс и к тому же либераст
Те вот вам, либерастам, уступка
Вот почитаешь Вас, и таких как Вы, и голова невольно начинает идти кругом. :zvez_ochki: "Всё смешалось в доме..." Путин с Медведевым оказывается крепкие хозяйственники, видимо по этой причине в своё время попросили Кудрина с правительства,так как его позиция о расходах государства в корне расходилась с виденьем расходных статьей "крепких хозяйственников" :-) ... при этом стоит вспомнить что, страна в период их тандемного, рокировочного правления вступила в серьёзное кризисное пике, оказавшись невольно в изолированном положение от всего прогрессивного мира. Более того в тяжелый период мировой экономической нестабильности, они в значительной мере оперившись, на средства стабфонда сформированного Кудриным в качестве министра финансов, смогли его преодолеть без существенных осложнений для государства.
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Россия 2017

Сообщение Уралец »

Iron писал(а): страна в период их тандемного, рокировочного правления вступила в серьёзное кризисное пике, оказавшись невольно в изолированном положение от всего прогрессивного мира
Судя по росту ВВП Китая и Индии, в изоляции, скорее, Украина, чем Россия, а прогрессивный мир не там, где прежде. Даже ВБ решила порвать с темным прошлым, т.е. с ЕС, надеясь выйти из экономической изоляции, навязанной Брюсселем. smileirakly154
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Россия 2017

Сообщение Solomon »

Уралец писал(а): Украина
Уралец, сходи к психиатру. У тебя уже шизофрения.
Упомянешь еще Украину в Сирии или России - гочичники не уменьшатся.
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Россия 2017

Сообщение Уралец »

Stigal писал(а): Уралец, сходи к психиатру.
Ты явно не равнодушен к имперцам, даже за контекстом не следишь. :-)
Аватара пользователя

Solomon

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 40783
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 15:23
Награды: 6
Благодарил (а): 13917 раз
Поблагодарили: 13650 раз
Пол:
Switzerland

Россия 2017

Сообщение Solomon »

Какой ты имперец. Верноподданный очередной крысы.
Аватара пользователя

Iron
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:57
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 30 раз
Пол:
Great Britain

Россия 2017

Сообщение Iron »

Уралец писал(а): Судя по росту ВВП Китая и Индии, в изоляции, скорее, Украина, чем Россия. Даже ВБ решила порвать с темным прошлым, т.е. с ЕС, надеясь выйти из экономической изоляции, навязанной Брюсселем.
Простите, а в чём логика ваших рассуждений? При чем здесь ВВП Китая, Индии и каким образом здесь Украина втиснулась?
Напомню Вам, речь шла о "крепких хозяйственниках" втянувших Россию в сложнейшие политические перипетии.
Ответить