Религия и мир

Христианство, иудаизм, ислам и другие религии мира
Ответить
Аватара пользователя

Палома

Юморист Кавалерственная леди
Сообщения: 2891
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:09
Награды: 2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 206 раз
Пол:
Ukraine

Re: Религия и мир

Сообщение Палома »

Альберт Эйнштейн был верующим????????? :sh_ok:

Значит видать это меня Бог наказал, грешную, его эм цэ квадратом (не помню откуда это). :smu:sche_nie:

Если вы скАжите, что верующими были Ньютоны - Лейбницы, то я вообще разочаруюсь в человечестве :-(
Suum cuique

Изображение
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Религия и мир

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):Альберт Эйнштейн был верующим?
У него была примерно следующая фраза:я не знаю,как с точки зрения науки объяснить происхождение жизни на Земле...

Кстати,теория Дарвина тоже не доказана,ведь ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕН СВЯЗУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ между обезьяной и человеком...
Палома писал(а):Если вы скАжите, что верующими были Ньютоны
У Ньютона половина трудов были посвящены изучению Библии и эту половину он считал важнее своих ученых изысканий.
По сути он придерживался арианства(христианского течения первых веков),течению,которое(арианство было осуждено на одном из Всемирных Соборов как ересь) отрицало догмат ТРОИЦЫ(с чем я на все СТО процентов согласен),ненаходя описания этого догмата в Библии,так же он изучал пророчества Библии.

Ньютон,исследуя Библию,пришел к заключению,что Армаггедон наступит примерно к 2060 году,при этом он будет набирать обороты с 2015 года.
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Религия и мир

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):то я вообще разочаруюсь в человечестве
разочаровались? :-):
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Религия и мир

Сообщение Kobuletely »

A77 писал(а):Вспомнилось. Около универа остановил меня американский проповедник, и говорит: видишь стрелки часов? они движутся! потому что часы сделал и запустил стрелки Человек. А теперь посмотри на дерево! оно тоже живет, распускает ветки и листья - и потому его тоже кто-то должен был запустить. Значит, Бог есть.
На самом деле он привел хороший аргумент,просто не смог его хорошо преподнести,с примерами и т.д.

Лично для меня существуют гораздо более убедительныве доводы в пользу существования Бога-пророчества,именно они дали мне веру в Бога.

Когда я буду готов,то обязательно здесь создам тему о пророчествах Библии.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

Kobuletely писал(а):ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕН СВЯЗУЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ между обезьяной и человеком...
Неправда. Связующее звено найдено - Президент Республики Южная Осетия - Эдуард Кокойты.
Изображение
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Kobuletely

Джентльмен Активист
Шедеврал
Сообщения: 19009
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:41
Награды: 3
Благодарил (а): 1225 раз
Поблагодарили: 1115 раз
Пол:
French Southern Territories

Re: Религия и мир

Сообщение Kobuletely »

Палома писал(а):Потому как он из Свидетелей Иеговы.
Он представился как Свидетель?
Был один?
Они ходят по двое обычно.
Палома писал(а): я услышала абсолютно банальное и земное злобное "С@ка!".
Я их не единожды встречал(так же баптистов и евангелистов) на улице,было интересно с ними поспорить,поговорить...,таки вот,вполне спокойные и культурные ребятки,из разговора я узнал,что любого согрешившего свидетеля исключают из организации,а не прощают за бабки грехи,как в католичестве и православии,поэтому если и был такой инцидент,то это скорей исключение.
Везде бывают слабые духовно люди.
A77 писал(а):Это точно. Набор цитат (не обязательно из Евангелия, часто просто надергано из проповедей), и совершенное отсутствие мышления, как такового.
Из моего опыта общения с ними(и изучения их учений на их же сайтах),могу сказать,что протестанские движения намного ближе к настоящему христианству,чем православие и католичество,которые не просто выдергивают фразы из контекста,но и даже придумавают такое,чего и близко нет в Библии.
Это я говорю как человек,который почти каждый день изучает Библию.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение dvl »

Kobuletely писал(а):Из моего опыта общения с ними,могу сказать,что протестанские движения намного ближе к настоящему христианству,чем православие и католичество,которые не просто выдергивают фразы из контекста,но и даже придумавают такое,чего и близко нет в Библии.
Тогда к настоящему христианству сегодня наиболее всех близки атеисты, они - вообще ничего не придумывают, ни толкований Библии, ни непонятных обрядов, ни простого объяснения явлениям, объяснить которые пока невозможно, ни каких-то странных законов (например во что надо одеваться и во что нельзя, что можно кушать или нельзя кушать и по каким дням и т.п.)...

Кто к Богу более близок - человек творящий добрые дела, или тот кто регулярно в церковь ходит, соблюдает все обряды и изучает литературу, авторство которой не установлено вообщето?

И раз уж есть столько столь разных религий (теорий) - возможно ни одна из них не верна...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):И раз уж есть столько столь разных религий (теорий) - возможно ни одна из них не верна...
А возможно одна и верна. Или две.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение dvl »

Bergmann писал(а):
dvl писал(а):И раз уж есть столько столь разных религий (теорий) - возможно ни одна из них не верна...
А возможно одна и верна. Или две.
Конечно. Например - Ч.Дарвин
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ ПУТЕМ ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА ИЛИ СОХРАНЕНИЕ БЛАГОПРИЯТНЫХ РАС В БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ.

http://charles-darwin.narod.ru/origin-content.html

Хоть автор известен...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Религия и мир

Сообщение Bergmann »

dvl писал(а):Хоть автор известен...
я не верю, что dvl произошел от обезьяны... :ni_zia:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Ответить