Украинские новости 2017

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение guesser »

Reno писал(а): Долой государственную санитарию, эту отрыжку коммуняцкой системы!
Но контроль все-равно должен быть. Это видео тому подтверждение (киевлянам смотреть обязательно) [bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=KB6T2p2yeNU[/bbvideo]
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение guesser »

Посмотрел и стало страшно (тем более, что в одном из показанных заведений покупал шаурму лично :-( )
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение Reno »

Кошмар, конечно. :sh_ok:
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Украинские новости 2017

Сообщение Tromely »

Нашла одну украинскую группу в ФБ, сообщество адекватных киевлян. Почитала и страшно, господи, какое у людей отчаяние.
Извините, под впечатлением, не могу не поделиться.
Аватара пользователя

Tromely

Благодетель Активист
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 12:37
Награды: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Russia

Украинские новости 2017

Сообщение Tromely »

:))

...Качественного продукта на мове не будет, аудитория уйдет. Вопрос только куда? В первую очередь на спутниковые каналы, прежде всего российские. Эта тенденция уже проявилась в небольших городах типа Житомира, который уже весь ощетинился тарелками. В мегаполисах тенденция иная: телевизор, интегрированный с вай-фаем. И на нем смотрят вовсе не «продукт Парубия». Вот вам два наиболее перспективных рынка контента, которые в «воюющей стране» будут бурно развиваться.

Политика квот и запретов изначально неэффективна. Я с радостью узнал о целом списке провайдеров, которые не блокируют те же запрещенные социальные сети. Не буду палить контору. Но во многих кафе (не скажу каких) можно спокойно висеть в «Одноклассниках». Все-таки провайдеров в Украине пять тысяч. Крупные сразу сделали «ку», а остальные партизанят вовсю. Посещаемость «ВК» достигла после блокады рекордных показателей. Блокировки обходятся миллионами украинцев. Поэтому «партия войны» готовит проект закона об ответственности за пользование российскими социальными сетями.

Кто пострадает от перехода телевизора на «мову Парубия»? В первую очередь пожилая аудитория, которой некуда деваться. Вот они обречены на Иво Бобула, Вакарчука, Джамалу и расово правильные развлекательные шоу. Но, справедливости ради, стоит отметить, что и пожилые люди в Украине сейчас проявляют интерес к «высоким технологиям». Моя соседка (аудитория 70+) уже второй год в он-лайне смотрит российские телеканалы. Об этом знают все соседи, поскольку она глуховата и врубает ток-шоу на Первом канале на полную мощность. Я даже боялся, что ее заложат в СБУ, и собирался подарить наушники. Однако никто не донес.

Да, это обыкновенный тоталитаризм, навязывание псевдоценностей и субкультуры меньшинства русскоязычному большинству. И что, впадать в истерику из-за этого? Практически все мои знакомые не пользуются телевизором по «предназначению». То есть не смотрят зомби-каналы. Это для них большой монитор, дополнение к компу...


Колонка Александра Зубченко.
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Украинские новости 2017

Сообщение Уралец »

На Украине возбудят уголовное дело против Турчинова
http://rusvesna.su/news/1495570977

Вот он для чего стал "кровавым", чтобы тырить бюджетные деньги. Прямо, настоящий пастор, наставник наивной паствы.
Видимо, к "не укради" относится очень серьезно(служит другим примером), после каждой транзакции истово молится, исповедуется и отпускает сам себе грехи. laugh-3
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение Reno »

"Отца ХНР" Апухтина приговорили к 6 годам тюрьмы.
Среда, 24 мая 2017, 04:41

Киевский районный суд Харькова приговорил 69-летнего главаря движения "Юго-Восток" Юрия Апухтина к 6 годам лишения свободы.
Об этом сообщает "Укринформ".

Процессуальный руководитель Максим Мозговой рассказал, что суд поддержал требования прокуратуры области и признал виновным Апухтина в организации массовых беспорядков, которые сопровождались погромами (ч. 1 ст. 294 УК Украины), и публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя Украины, захвату государственной власти (ч. 3 ст. 109 УК Украины).

"Прокуратура доказала в суде, что Апухтин был организатором массовых беспорядков в апреле 2014 года около здания Харьковской ОГА. Он неоднократно публично призывал к изменению конституционного строя, непризнанию действующей государственной власти, созданию "Харьковской народной республики" и так называемой "Конституции ХНР", - отметил он.
По словам Мозгового, также было доказано, что Апухтин был одним из инициаторов проведения в Харькове "референдума" по вопросам федерализации - созданию так называемой "Юго-Восточной автономии от Одессы до Харькова", которое планировалось в мае 2014 года, но так и не состоялось.

Он добавил, что пока приговор суда не вступил в силу, поскольку дается время на апелляционное обжалование.
Пребывание в СИЗО Апухтину будет зачислено к сроку отбывания наказания из расчета один день равняется двум.
Апухтин арестован в апреле 2014 года за организацию массовых беспорядков, включая штурм Харьковской ОГА, а также призывы к созданию "ХНР" и "Конституции ХНР". В мае он вышел под залог, внесенный экс-нардепом Олегом Царевым. Тогда же Апухтин замечен как организатор пророссийских митингов в Харькове. Арестован в декабре и помещен в СИЗО. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

В августе 2014 года Харьковский окружной админсуд запретил сепаратистскую организацию "Юго-Восток", лидером которой был Апухтин.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/24/7144810/
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91212
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25071 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Украинские новости 2017

Сообщение irakly »

Reno писал(а): "Отца ХНР" Апухтина приговорили к 6 годам тюрьмы.
Прочел сначала как Ахпутин a_p
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение Nikols »

Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Украинские новости 2017

Сообщение Billy Bones »

guesser писал(а): в одном из показанных заведений покупал шаурму лично
А мсье в "русскую рулетку играть" не пробовал ? Я, если прижало, на улице могу мороженое купить и съесть. Сытно, вкусно и безопасно. Или булочки, рогалики и пр. нашего 4-го хлебзавода. Всё остальное я ем дома, или беру из дома. А ходить во всякие кафешки, забегаловки и, тем более, покупать шаурму - нема дурных. Я 10 лет отработал на продовольственном рынке и знаю, что они закупают и в каких условиях готовят. Причём от рыгаловок "Жарю-парю", до дорогих ресторанов типа "Час пик". Мсье ещё бы в супермаркете в отделе "Кулинария" чего-нибудь купил. Там и русской рулетки не надо - всё из просроченного, мытого, переработанного сляпано.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Ответить