Опрос (топик модерирован)

Политика. Обсуждение политической ситуации в Грузии и вокруг нее
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Опрос (топик модерирован)

Сообщение fisilis »

а вообще любой грузин щас должен знать как изготовить взрывчатку, выжить вне города, уметь обустраивать базы и делать тайники, уметь стрелять и разбираться в оружии и хотя бы азы минирования.

Наши чеченские соседи составили классные пособия по многим аспектам. +там описываются конкретные тактики русских оккупантов против партизан.

с взрывчатками, бомбами вообще забавно - иногда люди думают, что это ужасно сложно, и доступно только профи - а по сути, что бы сделать достаточно мощную бомбу, нужно желание и основания для риска, 2-4 компонента химических- добывающихся не в супер-пупер лабораториях, а покупкой в хоз.магазинах и простейшими хим. реациями. Если бомба посложнее- детонатор, таймер, дист. управление и т.д. - то прибавляется десяток примитивных деталей. Все что надо - психологическая готовность. желание. в руки ничего не свалиться.
Осознание того, что на авось лучше не надеяться.
Данное сообщение у меня вызывает ряд вопросов.
Что это ?
Начальный этап кавказцентркомизации форума?

Мы говорим о необходимости иностранных инвестиций в Грузии, говорим о потрясающих успехах на пути реформирования, появления уважения к правоохранительным органам и т.д. и т.п.
И параллельно идет науськивание к противозаконным действиям.
Вышеприведенное сообщение не единственное в этом вроде-как тихом зарождающемся течении.
Поэтому я хотел бы по-подробнее узнать.
Кто как считает.

Не устраивай провокаций, фисилис!
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Изготовление взрывчатки и азы минирования

Сообщение fisilis »

Ну и добавлю.
Все привилегии авторства темы (кроме голосования) с себя снимаю.
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение fisilis »

Не устраивай провокаций, фисилис!
ashdod, мне irakly сказал, что могу открыть отдельную тему.
Если дело всего-лишь в названии, то можно его модерировать по-другому.
Не просто же "опрос"?

А как назвать?

Исходя из этого -

В странах Евросоюза действует ряд законов, ограничивающих распространение в Интернете информации об изготовлении различных видов оружия, призывов к террору и иному насилию. Согласно этим законам, сайты могут подлежать закрытию как в судебном, так и в досудебном порядке по жалобам пользователей Интернета. Прием таких жалоб и передача их в компетентные госорганы вменяется при этом в обязанность компаниям-провайдерам, предоставляющим техническую услугу размещения сайтов в Интернете. Закрытием сайтов в досудебном порядке в Европе занимаются как полицейские структуры, так и ведомства, занимающиеся надзором за рынком услуг связи.
При первой же появившейся информации о незаконном изготовлении оружия на сайте irakly.info , появятся причины к обращению в суд.
Не сомневайтесь.


как назвать топик?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение A77 »

Пусть будут радикалы представлены. Иначе форум не будет отражать грузинское общественное мнение.

Мне например, интересно посмотреть реакцию грузинских обывателей на экстремистские идеи.

Ясно, что чем больше в Грузии "Жорданов", тем сложнее ей будет развиваться и интегрироваться в цивилизованный мир.

Но чтобы грузины это осознали, придется давать радикалам трибуну. Нет дискуссий - нет развития.
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение fisilis »

А77, ресурс http://www.kavkazcenter.com/ зарегистрирован в Швеции.
Вы можете это как-то прокомментировать?
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение A77 »

fisilis писал(а):А77, ресурс http://www.kavkazcenter.com/ зарегистрирован в Швеции.
Вы можете это как-то прокомментировать?
Да я же в предыдущем посте уже написал.
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение fisilis »

То есть, для того чтобы посмотреть реакцию обывателей на экстремистские идеи, им нужно предоставить "трибуну".
Тогда зачем закон в Европе, запрещающий экстремизм?

Изготовление взрывчатки самостоятельно - это противозаконно! И в Швеции, и в России, и в Латвии, и в Грузии.
Размещение информации о методах изготовления также противозаконны.

Что тогда делать "бедным" экстремистам?
Аватара пользователя

Donder
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 02:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол:
Russia

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение Donder »

Да, да... инструкция обязательна нужна и на никаком другом сайте кроме как у Ираклия.
Когда-то при вступлении в должность Мишико сказал что каждая грузинская семья должна стать штабом обороны, сейчас, я так думаю, после российской агрессии каждая грузинская семья должна стать как минимум тротиловой фабрикой. и пусть оккупанты умоются в крови (ну на всякий случай соседи тоже)... деда ши вици...
Аватара пользователя

Автор темы
fisilis
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:10
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Russia

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение fisilis »

Donder писал(а):Когда-то при вступлении в должность Мишико сказал что каждая грузинская семья должна стать штабом обороны
Это никакого отношения не имеет к изготовлению взрывчаток и вопросам минирования.
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Опрос (топик модерирован)

Сообщение A77 »

fisilis писал(а):То есть, для того чтобы посмотреть реакцию обывателей на экстремистские идеи, им нужно предоставить "трибуну".
Тогда зачем закон в Европе, запрещающий экстремизм?

Изготовление взрывчатки самостоятельно - это противозаконно! И в Швеции, и в России, и в Латвии, и в Грузии.
Размещение информации о методах изготовления также противозаконны.

Что тогда делать "бедным" экстремистам?
Да что вы горячитесь? Пусть Иракли беспокоится, закроют его сайт или нет... Если тут рецепты взрывчаток пойдут, то наверное прикроют.

А так, болтовня одна националистическая и милитаристская. Нехай брешуть...
Закрыто