Совковые привычки

Свободный форум. Темы, которых нет в других форумах
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Совковые привычки

Сообщение Bergmann »

uta писал(а):то уж очень легкомысленная аватарка у такого серьезного персонажа.
легкомысленными аватарками вымощена дорога в ... :de_vil:
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Re: Совковые привычки

Сообщение SergiyUA »

Orungal, спасибо за тему! :cool_cool:
Orungal писал(а):-полезно перестать пытаться всё на свете делать своими руками.
Из личных воспоминаний.

Значит малость обжился "в далёком забугорье", и привёз своего сынишку (9 лет).
Дети быстро находят общий язык и осваивают чужую речь.
У его приятеля сломался "горный" велосипед.
Мой шкет взял из гаража папин набор инструментов и принялся устранять в общем то пустяковую неисправность.
Со слов сына - тут подбегает папаша кореша с "квадратными глазами", и с причитаниями что мол "велик на гарантии", отбирает от пацанов велосипед, грузит его в свою "каминьету" и часа через полтора возвращается с "официального сервиса" счастливый и довольный, что ему устранили неисправность......

.... как то в один воскресный день почти половина мужского населения нашего "кондомини" с удивлением (и лёгким ужасом) наблюдала, как я меняю передние тормозные колодки на своём тарантасе.
У них в голове не укладывалось, что чел моего статуса может выполнять такую "сложную" и "грязную" работу, за которую они "без базара" платят механику свою дневную зарплату.

.... полный абзац был, когда мой сосед (высокооплачиваемый инженер энергетик) по утру не смог открыть "с пульта" свою навороченную машинку с электронными замками, и попросил " срочно подкинуть в центр". :-)
Поскольку мне в тот день было не по пути, за десяток минут машину открыл, и банальную неисправность устранил.
Вечером тот дядька пртирабанил пузырь классного рома , который мы дружно на двоих уговорили... a_p
Orungal писал(а):- полезно научиться не доедать,
Таки да.
Но меня буквально бесить привычка/традиция некоторых зажравшихся народностей буквально бросаться едой.
Будь то хоть торты, хоть попкорн.
Orungal писал(а):- до сих пор наблюдаю в некоторых местах использование в качестве половых тряпок и тряпок для протирания пыли предметы старой одежды и их части.
Там же "за бугром" впервые встретил реально трепетное отношение к национальной символике, в частности к национальному флагу.
Старую одежду принято отдавать малоимущим, на ветошь в мастерские (СТО) тоже идёт.
Но ни когда, ни в одной мастерской не видел чтобы в качестве ветоши использовали элементы одежды с национальным флагом или тем более сам флаг.
В школах утро понедельника начинается с торжественного построения, подъёма флага и пения национального гимна.
Живут относительно небогато, но патриотизм на высоте...
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25078 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Совковые привычки

Сообщение irakly »

SergiyUA писал(а):в один воскресный день почти половина мужского населения нашего "кондомини" с удивлением (и лёгким ужасом) наблюдала, как я меняю передние тормозные колодки на своём тарантасе.
Я почти всегда сам менял тормозные колодки. Было время я даже двигатель "шестерки" частично разобрал, что бы поменять клапана и цепь. Купил даже для смены клапанов специальный инструмент, который пружины отжимает. Вот уж не думал что делать самому ремонт авто может быть совковой привычкой :nez-nayu:
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Совковые привычки

Сообщение Orungal »

irakly писал(а):
SergiyUA писал(а):в один воскресный день почти половина мужского населения нашего "кондомини" с удивлением (и лёгким ужасом) наблюдала, как я меняю передние тормозные колодки на своём тарантасе.
Я почти всегда сам менял тормозные колодки. Было время я даже двигатель "шестерки" частично разобрал, что бы поменять клапана и цепь. Купил даже для смены клапанов специальный инструмент, который пружины отжимает. Вот уж не думал что делать самому ремонт авто может быть совковой привычкой :nez-nayu:
Я сам меняю масло и тормозные колодки на своих машинах.

Во первых, для меня это как два пальца...
Во вторых, я заливаю хорошее масло.
В третьих, это мне много выгоднее по времени.

Что бы сменить масло (колодки) надо назначить аппоинтмент у механика. В будние дни я не могу, иои надо сломя голову гнать машину куда -то, я потом брать такси до офиса. Потом снова брать такси, отпрашиваться с работы, что бы забрать машину.

Машин у нас сейчас две. В субботу утречком, я спокойно выкатываю машины из горожа, и спокойно, за полчаса обрабатываю обе машины. Все инструменты у меня есть, включая гидравлический домкрат и супер ключ для снятия фильтров.

Единственное, когда у сына была спортивная машина, там без подъемника снять фильтр было невозможно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Совковые привычки

Сообщение Orungal »

SergiyUA писал(а):[

Там же "за бугром" впервые встретил реально трепетное отношение к национальной символике, в частности к национальному флагу....
В Австралии пофиг...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить