Прогноз развития ситуации в Украине

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Reno »

Nikols писал(а): звиздец..у тебя точно высшее?.. или с дугиным. как Оракул пиво на лентах пропил???
Не по теме
Уральскому депутату образование только мешать будет. laugh-3
Партейная преданность и ненависть к врагам рейха - вот что главное.
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение dvl »

Nikols писал(а): русские звиздуны от преза до бомжа, вы срали на людей с кремля..вам нужна геополитика и вяличие...
И украинские звиздуны туда-же...

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=IwaBE6NvJfw[/bbvideo]
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Nikols »

dvl писал(а):И украинские звиздуны туда-же...
ты потожди..кто пришел убивать русских на Донбасс??, кто их пришел зашищать??, Аудитор мне втирает, шо вы их там залюбили досмерти, дали кров, социалку..ты не согласен???
Аватара пользователя

Reno

Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 25920
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 01:15
Награды: 3
Откуда: KYIV
Благодарил (а): 26906 раз
Поблагодарили: 11852 раза
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Reno »

Nikols писал(а):
dvl писал(а):И украинские звиздуны туда-же...
ты потожди..кто пришел убивать русских на Донбасс??, кто их пришел зашищать??, Аудитор мне втирает, шо вы их там залюбили досмерти, дали кров, социалку..ты не согласен???
Ему думать об этом нечем - места не хватает.

МОЦК РАШИСТА.
Вложения
Прогноз развития ситуации в Украине - моцк рашиста.JPG
Прогноз развития ситуации в Украине - моцк рашиста.JPG (46.94 КБ) 155 просмотров
Прогноз развития ситуации в Украине - моцк рашиста.JPG
Прогноз развития ситуации в Украине - моцк рашиста.JPG (46.94 КБ) 155 просмотров
_________
Шел Шива по шоссе, замышляя сущее.
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение guesser »

William Bones писал(а): Гражданский - чего ?!
Контроль https://www.cbo.org.ua/tag/%D0%B3%D1%80 ... %B1%D0%BE/
William Bones писал(а): guesser, армия не для того, чтобы жить в новых казармах, хорошо кушать и носить красивую форму. Армия для того, чтобы защищать. Государство, страну, людей от внешних посягательств. Для этого куда важней именно качество высшего офицерского состава, а не каша, казармы и новая форма.
По поводу войны. Видишь ли, сегодня нет классической войны в ее понимании, той, которой учили в военных училищах и академиях. Потому что, каким бы крутым тактиком в классическом бою не был генерал Петренко, когда его часть окружает толпа, которая не дает выехать технике - что ты сделаешь традиционными методами? Пустишь солдат лупить прикладами? Так их затянет эта самая толпа и получит автоматы. В общем, то, чему их учили - это как пустить в первую мировую войну Ганибалла. Да, он хорошо умеет воевать, используя боевых слонов, копепйщиков и стрелков из лука. Но что он мог сделать в войне, где есть огнестрел и газы? А сегодня война - это еще и куча законов, которые часто связывают по рукам и ногам. Это отсутствие взаимодействия между десятками силовых ведомств, имеющих разные инструкции и командование, но от взаимодействия которых зависит практически все, даже в такой мелочи, как разогнать газом и дубинками толпу перед воинской частью. Это в таком, низовом, мелочном понимании. Потому надо одновременно разрабатывать методы ведения гибридной войны и законодательство, которое бы обеспечило выполнение этих методов.
William Bones писал(а): guesser, а это вообще ты писал, или твой аккаунт взломали Уракул с Оральцем и устраивают здесь цирк ?
Я. Потому что глупо закрывать глаза на бесчинства некоторых организаций, эксплуатирующих образ "патриотов" и при этом наносящих вред национальным интересам. Как пример - гранатомет в Киеве на 9 мая.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Tetiana »

guesser писал(а): армия не для того, чтобы жить в новых казармах,
Армия должна находиться нормальных человеческих условиях.
guesser писал(а): Армия для того, чтобы защищать.
Защищать намного приятнее , когда солдат знает , что его ценят .
guesser писал(а): Для этого куда важней именно качество высшего офицерского состава,
Грамотного командира легко получить ,если он сам воюет и имеет огромный опыт .
guesser писал(а): а не каша, казармы и новая форма.
А я вот помню рассказы о первых днях войны. К нам в в волонт. центр забегали ребята по 18 -20 лет . Сначала войны прорваться на передовую могли лишь некоторые волонтеры. Особо отчаянные. Приходилось пить воду с луж и есть то , что прыгает. Не было возможности доставить еду, а армия была в таком состоянии (вернее обеспечения небыло вообще) , что ни о каких сух пайках и тому подобному речи вообще не шло.
А по -поводу формы то вообще отдельная тема. Много жизней мы потеряли вначале из-за того , что не было нормальной формы.

Давайте уважать тех , кто защищает нас. Да , это долг , можно сказать так. Но не все идут исполнять свой долг.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Tetiana »

guesser, я копировала не ваш текст . Так получилось . Это не ваши слова.
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Billy Bones »

guesser писал(а): Видишь ли, сегодня нет классической войны в ее понимании, той, которой учили в военных училищах и академиях.
Умение думать, анализировать, принимать решения никто не отменял. И учиться. Учиться на ходу. Учиться всегда и везде. И думать, думать, думать.
guesser писал(а): Потому что, каким бы крутым тактиком в классическом бою не был генерал Петренко, когда его часть окружает толпа, которая не дает выехать технике - что ты сделаешь традиционными методами? Пустишь солдат лупить прикладами? Так их затянет эта самая толпа и получит автоматы.
Это всё уже проходили в начале 90-х: толпа мирных жителей - женщин, детей, стариков идёт на в/ч, лезет через заборы, открывает ворота, часовые хлопают глазами, а толпа вскрывает склады с оружием, дальше расписывать ? Узбекистан, Таджикистан, Чечня - напомнить, какой крови это стоило потом ? Русской крови в первую очередь ? Для таких случаев есть Устав гарнизонной и караульной службы, там написано - куда стрелять, из чего и как долго.
guesser писал(а): чему их учили - это как пустить в первую мировую войну Ганибалла.
Ганнибал-Гиркин очень даже показал, как можно воевать с ВСУ.


Tetiana, нигде ни единым словом я не обмолвился, что неважно - как кормят, обувают, одевают, снабжают военнослужащих. Что не нужно ценить то, что делают наши воины на фронте. Нигде ни единым словом. Всё это очень важно и нужно: снабжение, обмундирование, жильё, уважение и всё остальное. Но превыше всего воин должен быть мотивирован, обучен, вооружён и должен быть уверен в том, что его командиры знают своё дело и не допустят напрасных потерь. Один мудрый человек написал в одной замечательной книге:"Жестокая правда войны не в слове "умри", а в слове "убей !" И задача воюющей армии - убивать. Убивать днём и ночью, зимой и летом, убивать артиллерийскими снарядами и минами, пулями снайперских винтовок и крупнокалиберных пулемётов, осколками гранат и мин. Наши воины, к сожалению, не всегда даже окопы роют нормальные. Полно видео и фото с кое-как нарытыми канавками, белыми мешками с землёй в качестве защиты, с отсутствием запасных позиций, с отсутствием второй и третьей линии обороны, ходов сообщений, блиндажей, способных выдержать попадание не то, что 152-мм снаряда, а 82-мм мины. А потом каждый день читаешь - столько-то раненых, столько-то погибших... Армия не реформирована, армия не обучена, армия не готова к серьёзному противостоянию с российским агрессором. Спасает ситуацию только то, что на той стороне дела ещё хуже. Я не паникёр, просто очень много читаю и ищу на эту тему. И радостного нахожу очень мало.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение Billy Bones »

Поскольку тема, все таки, "Прогноз развития ситуации в Украине", то прогноз свой вангую, как хреновый. Пока вся эта шобла шоколадно-вафельная, нефтяная-газовая, земляная-банковая не будет сменена на новых людей с нормальным европейским образованием и нормальными политическими амбициями - ничего к лучшему не изменится. Никакие дутые рейтинги Порошенко, Тимошенко и, прости господи, Бойко меня не интересуют. Их рейтинги мне ежедневно показывает мой холодильник, и общий итог их "неустанной работы на ниве реформ и процветания Украины" дважды в месяц подтверждает моя зарплата и счета за жкх. Я уже не говорю о походах к стоматологу или в аптеку. Я не доживу до того момента, когда они, наконец, нажрутся. У меня мало времени осталось. Да и не нажрутся они никогда.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Прогноз развития ситуации в Украине

Сообщение dvl »

William Bones писал(а): Поскольку тема, все таки "Прогноз развития ситуации в Украине", то прогноз свой вангую, как хреновый. Пока вся эта шобла шоколадно-вафельная, нефтяная-газовая, земляная-банковая не будет сменена на новых людей с нормальным европейским образованием и нормальными политическими амбициями - ничего к лучшему не изменится. Никакие дутые рейтинги Порошенко, Тимошенко и, прости господи, Бойко меня не интересуют. Их рейтинги мне ежедневно показывает мой холодильник, и общий итог их "неустанной работы на ниве реформ и процветания Украины" дважды в месяц подтверждает моя зарплата и счета за жкх. Я уже не говорю о походах к стоматологу или в аптеку. Я не доживу до того момента, когда они, наконец, нажрутся. У меня мало времени осталось.
Ну, не так уж всё плохо... А Евровидение, а Безвиз?
William Bones писал(а): Да и не нажрутся они никогда.
Вот вот нажрутся, скоро. СКОРО!!!
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Ответить