Скажи мне чей Крым

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить

Чей Крым?

Крым - это Украина
52
70%
Крым - это Россия(крымнаш)
16
22%
Другой(указать)
6
8%
 
Всего голосов: 74
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Bergmann »

Vadim писал(а): Но так как закон от 21 марта является недействительным, то и внесённый в Конституцию на его основании пункт о принадлежности Крыма России также является недействительным.
Вообще с этим Крымом теперь чьёрт ногу сломит (вот что бывает когда в думе гимнасты и боксёры сидят):

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Скажи мне чей Крым

Сообщение irakly »

При чем тут конституция РФ когда речь идет о Крыме? Крым часть Украины и это признано международным сообществом. Это не дело России вообще и поэтому она оккупант.
А что касается конституции РФ, то Россия наверное единственная страна где за чтение Конституции арестовывают. Этот документ просто не работает. Никаких законов нет, страна живет по понятиям, которые устанавливает на ходу захватившая власть бандитская группировка.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а): При чем тут конституция РФ когда речь идет о Крыме? Крым часть Украины
Это понятно, но я пытаюсь логику российских правоведов объяснить.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91214
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25077 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Скажи мне чей Крым

Сообщение irakly »

Bergmann писал(а): я пытаюсь логику российских правоведов объяснить
Ааааа, ясно. Ты кажется юрист по образованию? Для меня это вообще темный лес, может ты поймешь, но боюсь что логики с точки зрения цели исполнения того что написано просто нет.
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Симон

Джентльмен
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:55
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 751 раз
Пол:
Ukraine

Скажи мне чей Крым

Сообщение Симон »

Bergmann писал(а):
Vadim писал(а): Но так как закон от 21 марта является недействительным, то и внесённый в Конституцию на его основании пункт о принадлежности Крыма России также является недействительным.
Вообще с этим Крымом теперь чьёрт ногу сломит (вот что бывает когда в думе гимнасты и боксёры сидят):

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Все уже не совсем так. Например, недавно конституционный суда принял решение, что чихать они хотели на все международные нормы, и что если они противоречат конституции раши, то применяется конмституция. И поэтому он может не исполнять решения Международных судов.

https://www.kommersant.ru/doc/2767837

Конституционный суд разрешил не исполнять решения ЕСПЧ
если они противоречат Конституции РФ
"Никогда не воюйте с Грузией, ибо у нас будет бой с Божьей Матерью... это погубит Россию"
Серафим Саровский


Скорбим о жертвах фашистско-российских изуверов в Одессе и на Востоке Украины!
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Bergmann »

irakly писал(а): Ааааа, ясно. Ты кажется юрист по образованию?
Экономист, но нам преподавали и право, да и почитать на эту тему люблю.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Vadim »

Bergmann писал(а):
Вообще с этим Крымом теперь чьёрт ногу сломит (вот что бывает когда в думе гимнасты и боксёры сидят):
Да ничего сложного.
Для внесения поправки в Конституцию должно быть основание.
Основанием для внесения поправки о Крыме стал конституционный закон от 21 марта.
Так как на самом деле этот закон недействителен, то и оснований для внесения поправки в Конституцию не было. А вносить изменения в Конституцию безосновательно депутаты не могут, у них нет таких полномочий.
В этой ситуации у них такие же полномочия на изменение Конституции, как у любого человека с улицы.
Может человек с улицы зайти в Думу и внести поправки в Конституцию? То-то.
Это означает, что по российским законам Россия до сих пор руководствуется тем вариантом Конституции, который существовал до внесения поправки о Крыме.
Всё иное - нарушение российского законодательства.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Bergmann »

Vadim писал(а): Это означает, что по российским законам Россия до сих пор руководствуется тем вариантом Конституции, который существовал до внесения поправки о Крыме.
Это не так. Руководствуется тем вариантом, который утвержден в действующей редакции.
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Скажи мне чей Крым

Сообщение Nikols »

странная Россия страна, спорит, законно ли легализовано украденное :bra_vo:
Аватара пользователя

Vadim

Писатель Фоторепортер
Джентльмен
Модератор
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 16:56
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 837 раз
Пол:
Georgia

Скажи мне чей Крым

Сообщение Vadim »

Bergmann писал(а): Это не так. Руководствуется тем вариантом, который утвержден в действующей редакции.
Ваша ошибка в "общем взгляде". Попробуйте разобрать на элементарные составляющие смысл определения "утверждён".
Если Вы будете достаточно критичны, то всё встанет на свои места.
Nikols писал(а): странная Россия страна, спорит, законно ли легализовано украденное
Дело в том, что на основании действующих российских законов легализовать украденный Крым невозможно.
Через понимание этой истины бОльшее число россиян убедится в преступности этой аннексии и в неизбежности наказания.
Ответить