Украина vs Россия

Украина, Хай живе вільна Україна!
Ответить
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Billy Bones »

Tetiana писал(а): Саша Боровик, долго и подробно рассказывающий по государственному российскому телевидению о том, какая плохая страна Украина.
Не совсем так, точнее - совсем не так. Я не поленился, нашёл это интервью и просмотрел. Боровик нигде не говорит - какая плохая страна Украина. Он, в основном, говорит - какое говно Порошенко и какая скотина Яценюк. А Порошенко - говно, а Яценюк - скотина 100%. Всё, что говорит Боровик - абсолютная правда и РОССИЯ 24 на удивление верно передала то, что он говорит. Без украинофобии, без анимайдановщины, без пропагандонства: "Саша боровик хочет, чтобы в Укураине пришёл к власти президент, похожий на Гавела, который был для него примером с юности" - так я тоже хочу такого президента.
Нельзя разбрасываться таким людьми, как Саша Боровик или Виктор Шендерович, иначе останемся со смиттём.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

guesser писал(а): Пока особого рвения у обычных людей не наблюдается.
Гражданское общество дезориентировано, запугано и разобщено. Политические партии имеют малый вес в обществе. Возможной силой может стать слабо оснащенная и малообеспеченная армия, которая несет потери и не имеет надежд на победу. Она как преданный Беркут во время Майдана. В это же время полковники и генералы видят как обстоят дела в российской армии. Нет, они не будут переходить в российскую, они лишь имеют право на лучшие условия, как защитники своей родины. Были ж единичные случаи протеста в украинской армии.
Теперь о свободе слова.
В России Навальный смог собрать многотысячные митинги во многих городах России, а глядя на Украину, то там коррупции нет. laugh-3
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

William Bones писал(а): Не совсем так,
Что делает бывший госслужащий на российском гос.канале ? Во время войны.
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Billy Bones »

1) Где война ? На четвёртом году Порошенко и К° решают, что формат АТО себя исчерпал, а что взамен ? Что РЕАЛЬНО сделано за три года, чтобы победить на Востоке ?
2) Боровик даже не гражданин Украины на данный момент - Порошенко лишил его гражданства. Чего от него можно требовать ?
3) Бывшим госслужащим нельзя давать интервью российским гос. каналам ? Где, в каком законе это записано ? Торговать с агрессором можно, а назвыать вещи своими именами нельзя ?
Интервью, кстати, записано в Мюнхене. Боровик - европеец и видит ситуацию по-европейски - в чём тут проблема ? В том, что он абсолютно прав в своих высказываниях. А правда эта - горькая и неприятная, как моя жизнь.
4) Если мы и дальше будем закрывать глаза на эту горькую правду, то Украина так и не выберется из того дерьма, в котором барахтается по воле наших "слуг" и нашей с Вами тоже, увы. И тогда сбудутся пророчества всех этих форумных троллей о распаде и превращении в Малороссию. Я не хочу жить в Малороссии, я хочу жить в Украине и чтобы внуки мои жили в Украине, и правнуки. Поэтому я смотрю на происходящее без розовых очков. Смотрю и вижу то, что вижу. И это мне не нравится абсолютно. Подробности того, что мне не нравится, я описывать не буду - это и так всем понятно, а вызывать очередной бурный оргазм у Уральца мне не хочется.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

William Bones, и Россия, и Украина ошиблись в своих ожиданиях. Считаю, что Россия не смогла по ряду причин стать ближе к Украине, а Украина не смогла оценить риски разрыва отношений с Россией, будучи очарованной романтикой западной жизни.
Подобное Россия пережила почти 20 лет назад, в 1998 году, когда произошел кризис валютных заимствований. Считаю, что тогда не всегда трезвый Ельцин принял для себя не простое решение подыскать преемника, понимая, что не справляется с ситуацией.
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

William Bones писал(а): Где война ?
Ну если вам не видно калек и убитых , то конечно же, войны нет . Есть агрессия России против Украины. И об этом говорит и знает весь мир. А вот такие Саши , находясь в Европе и выступая на росс. канале дают повод огромной аудитории думать по -другому. Тем более , что многие в Европе и так не особо вникают .
William Bones писал(а): Боровик даже не гражданин Украины на данный момент - Порошенко лишил его гражданства.
Насколько я знаю он предпочел сам отдать украинский паспорт потому как имеет еще один. Что запрещено в Украине.
William Bones писал(а): Чего от него можно требовать ?
Что можно уже требовать от человека который находится за пределами страны.
William Bones писал(а): Если мы и дальше будем закрывать глаза на эту горькую правду,
У меня всегда он открыты.
Аватара пользователя

Уралец

Активист
Сообщения: 15700
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:38
Награды: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 877 раз
Пол:
Russia

Украина vs Россия

Сообщение Уралец »

Tetiana, ты противоречишь сама себе.
В первом ответе пытаешься залакировать ситуацию, а в последнем - утверждаешь, что адекватна.
Аватара пользователя

Billy Bones

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 14130
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 18:07
Награды: 5
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 13894 раза
Поблагодарили: 14977 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Billy Bones »

Tetiana писал(а): Ну если вам не видно калек и убитых , то конечно же, войны нет .
Tetiana, Вам так нравится тешить форумных выблядков ? Зачем Вы это делаете ? Вы прекрасно понимаете, что я имел в виду отношение наших властей к тому, что происходит на Востоке.
Tetiana писал(а): Насколько я знаю он предпочел сам отдать украинский паспорт потому как имеет еще один. Что запрещено в Украине.
Нахер тогда Порошенко давал ему то гражданство ?! Постебаться ? Нет, Порошенко думал, что Боровик, Саакашвили, Деканоидзе, Абрамовичус и другие будут играть в его вонючие грязные игры. Вонючие потому, что кровь 10 000 погибших украинцев пахнет не розами и фиалками.
Tetiana писал(а): А вот такие Саши , находясь в Европе и выступая на росс. канале дают повод огромной аудитории думать по -другому. Тем более , что многие в Европе и так не особо вникают .
Где ж ему находиться, если из Украины Порох его выпер ? Какой "огромной аудитории" ? Европейской, что ли ? Нах им та РОССИЯ 24 ? У них своего говна под завязку. Аудитория РОССИЯ 24 ? Так пусть смотрят правду хоть от Саши Боровика -
всё лучше, чем от пропагандонов своих. Вы, видать, само интервью не удосужились посмотреть, так потратьте 20 минут и послушайте умного человека, очень толково и познавательно для россиян: https://www.newstube.ru/media/specialny ... -iz-evropy
Мне он не сказал абсолютно ничего нового, увы.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все, что мне нужно...
Изображение

А ми тую червону калину підіймемо
А ми нашу славну Україну розвеселимо!
Аватара пользователя

Tetiana

Фоторепортер Кавалерственная леди
Благодетель Активист
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:38
Награды: 4
Откуда: Київ
Благодарил (а): 3408 раз
Поблагодарили: 4608 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение Tetiana »

Можно этот регион раскачать . Если не достать оружие , которое в схронах в лесах , то бабульки пластами под танки лягут. А если обратить внимание на учения росс.армии в Беларуси то сценарий вполне реалистичный.


Andrii Kudabekov.
10 год. · Chernihiv, Chernihiv Oblast ·
Я давно рассказывал...
В Чернигов под видом туристов или без всякого вида съезжаются члены различных диверсионных групп. Никаких телефонных звонков. Никаких личных контактов.
СБУ и ГУР следят, но не замечают активности.
В День Д малые группы нападают на различные жизненно важные для города объекты. Происходят взрывы с жертвами в общественных местах. МЧС, медики и полиция - разрываются на куски стремясь всем помочь.
Очень много ложных сообщений и при этом много реальных терактов и диверсий по горду и области.
Больницы переполнены ранеными.
Управления нет.
Паника.
Во время сбора у военкомата военнообязанных произошёл взрыв. Те кто не убиты и не ранены - деморализованы.
В облсовете депутаты расстреляны или захвачены в заложники...
Штабы взорваны или заминированы. Вышестоящие офицеры ликвидированы или деморализованы.

Связь - лежит.
Электричество - тоже.
И это только часть сценария... Не будем пока вас сильно пугать...
ВЫ ГОТОВЫ ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ?...
Аватара пользователя

guesser

Писатель Джентльмен
Военспец
Модератор
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:09
Награды: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 721 раз
Поблагодарили: 1535 раз
Пол:
Ukraine

Украина vs Россия

Сообщение guesser »

Уралец писал(а): армия
Вот уж точно, откуда нельзя ждать опасности) Все более-менее серьёзные части (спешл, десант и т. п.) прикормлены хорошей зарплатой (по украинским меркам). То, что в РФ обеспечение выше... Ну, раньше, когда было общение между вчерашними однокашниками по военучилищам - это вызывало недовольное ворчание у украинских военных, а сейчас не думаю, что украинский военный знает зарплату российского. Тем более, наши СМИ утверждают, что не такая уж она и большая.
Да и не будет она иметь значение, особенно учитывая то, что по украинским меркам сегодня ВСУшники зарабатывают вполне прилично (чтоб понимал, год назад из полиции был серьёзный отток кадров в армию, даже с потерей званий). Я по своему примеру могу сказать. Когда, при Януковиче, моя зарплата достигала почти 500 баксов, российский лейтенант полицейский получал в два раза больше по первому году службы, не являясь сотрудником спецподразделения. Когда после майдана моя зарплата упала больше чем в два раза, те мои коллеги из крымского "Беркута", которые ушли служить в российский ОМОН, стали получать чуть меньше 2 тысяч баксов - почти в 10 раз больше. Возникла ли у меня мысль пойти на власть? Нет.
К тому же, в Украине, как и в России, впрочем, в армию шли кто? Те, кто хотел, отслужив 20-25 лет, особо не напрягаясь, получить пенсию-выслугу. То есть, если в милиции приходилось пахать, но с перспективой стать крышующим что-либо боссом, или оказаться в службе типа ГАИ, где станешь иметь бабло даже на невысокой должности, то в армии "сладких" должностей типа командира части, зампотылу и начсклада - раз-два и обчелся. То есть, большинство людей там - без альтернативы и хотят просто стабильность, которая у них сейчас есть. И они понимают, что, выйдя на майдан, могут этой стабильности лишиться. Они, кстати, и первый-второй майдан не поддерживали. Когда, во время майдана, мы выходили в магазин в беркутовской форме, то встречные военные спрашивали: "Пацаны, когда вы их разгоните, наконец?"
После майдана армия все так же пыталась отсидеться в стороне, аж пока их конкретно не погнали. Плюс пришли мобилизованные с майдана, но, во-первых, им не понравились требования дисциплины, необходимость подчинения приказам (не сравнить с майдановской вольницей), во-вторых - то, что не получилось закончить АТО "в часы". Поэтому остались, в основном, опять же, те, кто хочет дослужить до пенсии, либо получать ту зарплату, которую имеет. За эти три года попытки раскачать армию "идти на Киев" были и со стороны сепаров, и со стороны российских спецслужб, и со стороны наших радикалов. Без результата. Армия в АТО - это "передок", который периодически вступает в бои с сепарами ротного уровня, и много-много "второй-третьей" линии. Эти "вторые-третьи" согласны с условиями при которых они служат, не рискуя быть убитыми (если, конечно, не остаться пьяному в ночном городе), а те, кто "на передке", как это ни прискорбно признавать, уже давно завязаны в контрабанде и ни в какую не захотят сменить условия, в которых обитают.
Так что, сегодня организовать майдан пытаются отогнанные от власти политики (но там пока нет тех возможностей), либо сепарско'российские спецслужбы. А наши радикалы готовы поддержать силой и тех, и других, но им нужны гарантии, что не постигнет судьба Саши Белого и Лесника.
Можна все на свiтi обирати, сину,
Вибрати не можна тiльки Батькiвщину...
Ответить