Памятник Петру Первому в Москве

Наш северный сосед. Россия, новости из России.
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение dvl »

irakly писал(а):Он уже понастроил. Как минимум три монументальные его вещи в Тбилиси есть. И только одна мне нравится. Остальное, ИМХО - груда цветного металла. Хотя о вкусах не спорят.
Даже не видя их - предполагаю, что все три... ИМХО, конечно...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение dvl »

В Воронеже хитрые, однако. Хотят за мой счет поживится - но не выйдет, пусть банки из под пива собирают...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение irakly »

Общественно значимая дискуссия по поводу того куда же все-таки девать церетелевское произведение набирает обороты. Кто-то хочет, а кто-то очень не хочет.
Какова же будетсудьба металлического монстра?

Петербург отказывается принять памятник Петру I

Парламент Петербурга сегодня тоже высказался против переноса в город из Москвы памятник Петру Первому работы Зураба Церетели. Обращение с целью не допустить это депутаты Заксобрания приняли сегодня к своему представителю в Совете Федерации Сергею Миронову.
Также депутаты просят спикера верхней палаты парламента использовать все доступные ресурсы и приложить все силы для того, чтобы монумент "не изуродовал созданный великим императором прекрасный город".
Напомним, сам Миронов ранее заявлял, что памятник можно перенести в Петербург и установить его на побережье Финского залива.

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=204862

Петрозаводск готов забрать у Москвы памятник Петру I работы Церетели

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 окт - РИА Новости, Алексей Укконе. Председатель городского совета Петрозаводска Олег Фокин обратился к властям Москвы с предложением перенести в столицу Карелии памятник Петру Первому работы Зураба Церетели, судьба которого вызвала широкую общественную дискуссию.
"В связи с распространившейся в СМИ информацией о намерении властей Москвы изменить место расположения 100-метрового памятника Петру Первому "В ознаменование 300-летия российского флота" просим рассмотреть возможность перенесения монумента в столицу Карелии - город Петрозаводск", - говорится в обращении Фокина, адресованном врио мэра Москвы Владимиру Ресину, текст которого поступил в среду РИА Новости.
По мнению председателя горсовета Петрозаводска, перенос памятника Петру в город, названный в его честь, будет "исторически справедливым".
"Наш город, основанный в 1703 году и названный в честь первого российского императора (Петра Первого), является одним из культурных центров Северо-Запада России", - отмечается в обращении.
Как следует из письма, власти Петрозаводска определили и место, где можно разместить гигантскую скульптуру.

http://www.rian.ru/society/20101006/282748579.html
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

dvl

Джентльмен Активист
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:58
Награды: 3
Откуда: Москва, Преображенка
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 534 раза
Пол:
Russia

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение dvl »

Да в принципе, кто хочет - пусть его и забирает, но за свой счет. США отказались изначально, Питер теперь... Пусть кто-то купит, хотя-бы по цене лома, с самовывозом.
irakly писал(а):Напомним, сам Миронов ранее заявлял, что памятник можно перенести в Петербург и установить его на побережье Финского залива.
Там конечно немного рыб, но их тоже пугать не стоит...
1. Если я не даю ссылки - значит это мое личное мнение, может даже и не подкрепленное доказательствами...
2. Если кому-то не нравится жизнь в РФ, ее народ, правительство и т.д. - есть много других стран, как говорится - "скатерьтью дорога"...
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение Luka »

irakly писал(а):Петербург отказывается принять памятник Петру I
Вот и славно!
Пусть везут куда-нибудь в Архангельск или Мурманск.
А нам и так хорошо:

Изображение
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Аватара пользователя

Nikols

Джентльмен Благодетель
Активист
Модератор
Сообщения: 45340
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:43
Награды: 3
Откуда: Faina Ukraina
Благодарил (а): 7225 раз
Поблагодарили: 9730 раз
Пол:
Ukraine

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение Nikols »

...делаааа... нам вроде тогда тоже...как подходит... ДнепроПетровск... a_p
Аватара пользователя

uta

Кавалерственная леди Благодетель
Аватар Активист
Сообщения: 8166
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:04
Награды: 4
1
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 397 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Памятник Петру Первому в Москве

Сообщение uta »

Luka писал(а):Это памятник Петру1 в Петропавловской крепости. Один из многих "шедевров" Шемякина.
Против замечательного Медного всадника Фальконе ни чего не имею.
Ну это его стиль.
В Москве прекрасная шемякинская композиция "дети - жертвы пороков взрослы" . Мне она понравилась.
Скаленвал, Орлеана, ступайте себе с Богом. Бог подаст.

http://kp.ru/video/8581/
Ответить