Перевозка животных

На Родине у тебя и прошлое и будущее. В чужом краю - одно лишь настоящее.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Перевозка животных

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):Orungal
Спасибо за информацию!
Мы не в отпуск едем, это не наш вариант. Сразу свое жилье, конечно, не купим, но уже говорили насчет съема жилья, сказали, что кошка помешать не может. У нас в России за 2 года было 5 переездов, из них точно 3 с кошкой. Проблем пока не видели.
Кошку, думаю, можно будет с собой в транспорт взять. Мелких собачек разрешают, а кошка если и больше, то ненамного.
Список документов знакомый. Эмиграцией интересуемся давно, и Грузия была далеко не первым вариантом. А то, что кошка поедет с нами, было ясно и так.
Удачи!

Просто я говорю, что вопрос этот серьезный, во всяком случае для меня. У нас кот, как член семьи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Перевозка животных

Сообщение Орлеана »

Сегодня получила в ветклинике консультацию по поводу ветпаспорта.
Сегодня вакцинируем от глистов (таблетку уже купила, 15 руб.)
Через неделю - от основных инфекций (500-700 руб.)
В январе - от бешенства (350 руб.)
Форма № 1 - тоже вряд ли очень большая госпошлина.
Сказала, что кошка едет в Грузию. Про карантин и 3000 долларов ни слова.
Аватара пользователя

SergiyUA

Джентльмен
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:38
Награды: 1
Откуда: Україна
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 531 раз
Пол:
Ukraine

Re: Перевозка животных

Сообщение SergiyUA »

У меня приятель переезжал на ПМЖ в одну из стран ЛА.
Официальный перевоз собачки (немецкая овчарка) ему встал в очень серьёзные деньги, не считая затрат понесённых в России (прививки, "паспорт" и т.п.).
Боюсь ошибиться в конкретной сумме, но точно помню, что примерно как, чем перелёт двух взрослых членов семьи.
Карантин там тоже какой то был, но совсем не большой - несколько дней.

Правда собачка попала в руки хозяина в тоскливом состоянии.
Пару месяцев отходила от шока.
Не ищите злого умысла в том, что можно объяснить глупостью.
Аватара пользователя

Bergmann

Юморист Фоторепортер
Благодетель Активист
Шедеврал
Сообщения: 56984
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:20
Награды: 5
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 3600 раз
Поблагодарили: 8559 раз
Пол:
Russia

Re: Перевозка животных

Сообщение Bergmann »

SergiyUA писал(а):Правда собачка попала в руки хозяина в тоскливом состоянии.
Грузовой отсек собачкам веселья не прибавляет...
Свинособак, орк, москаль, кацап, манкурт
Аватара пользователя

Автор темы
Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Перевозка животных

Сообщение Орлеана »

Bergmann писал(а):Грузовой отсек собачкам веселья не прибавляет...
У нас будет автобус или морской транспорт. К тому же кошку в перевозке вроде бы можно с собой в салон брать на руки. Мелких собачек можно, а кошка вряд ли намного крупнее.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Перевозка животных

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):
Bergmann писал(а):Грузовой отсек собачкам веселья не прибавляет...
У нас будет автобус или морской транспорт. К тому же кошку в перевозке вроде бы можно с собой в салон брать на руки. Мелких собачек можно, а кошка вряд ли намного крупнее.
Я думаю, что только в клетке. А ну как собачка - кошка захочет а-а или пи-пи?

Честно говоря, ни на теплоходе, ни в автобусах я дам с собачками не видел. Да и не все пассажиры будут рады такому соседству. Люди они разные бывают.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Перевозка животных

Сообщение Орлеана »

Orungal писал(а):Я думаю, что только в клетке. А ну как собачка - кошка захочет а-а или пи-пи?

Честно говоря, ни на теплоходе, ни в автобусах я дам с собачками не видел. Да и не все пассажиры будут рады такому соседству. Люди они разные бывают.
Только в клетке, да. Но вопрос, думаю, таки решаемый.
Орущих приставучих деточек же возят, тоже соседство малорадостное. А чем тихая спокойная кошка хуже? От аллергиков можно пересесть, а 10 кошек на борту вряд ли будет.
В автобусе Москва-РнД как-то везли котенка, причем даже без клетки, чисто в куртке. Нормально доехал, а попискивал совсем не противно.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Перевозка животных

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):
Orungal писал(а):Я думаю, что только в клетке. А ну как собачка - кошка захочет а-а или пи-пи?

Честно говоря, ни на теплоходе, ни в автобусах я дам с собачками не видел. Да и не все пассажиры будут рады такому соседству. Люди они разные бывают.
Только в клетке, да. Но вопрос, думаю, таки решаемый.
Орущих приставучих деточек же возят, тоже соседство малорадостное. А чем тихая спокойная кошка хуже? От аллергиков можно пересесть, а 10 кошек на борту вряд ли будет.
В автобусе Москва-РнД как-то везли котенка, причем даже без клетки, чисто в куртке. Нормально доехал, а попискивал совсем не противно.
У нас есть стандартная пластиковая клетка для нашего кота. В ней мы его возим к ветеринару. Если его взять в машину без клетки, он начинает вырываться из рук и метаться по машине.

Так вот, клетка, чисто для перевозки кошек, но тем не менее, на колени в машине её не поставить - не помещается. Кладем на заднее сидение.

Я думаю, что в автобусе на колени она тем более не влезит.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Аватара пользователя

Автор темы
Орлеана
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:12
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пол:
Georgia

Re: Перевозка животных

Сообщение Орлеана »

Orungal писал(а):У нас есть стандартная пластиковая клетка для нашего кота. В ней мы его возим к ветеринару. Если его взять в машину без клетки, он начинает вырываться из рук и метаться по машине.

Так вот, клетка, чисто для перевозки кошек, но тем не менее, на колени в машине её не поставить - не помещается. Кладем на заднее сидение.

Я думаю, что в автобусе на колени она тем более не влезит.
Если скажут, что в автобусе или на пароме кошку не возьмут категорически, рассматриваем вариант ехать через Украину и разделиться в Донецке: муж едет на пароме, а я с кошкой лечу самолетом. В самолете, бывает, даже рекомендуют кошку взять на руки.
Аватара пользователя

Orungal

Джентльмен Благодетель
Активист Шедеврал
Сообщения: 12100
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:27
Награды: 4
Откуда: Из бакалейно-фруктовой лавочки, которую здесь называют страной.
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1345 раз
Пол:
Australia

Re: Перевозка животных

Сообщение Orungal »

Орлеана писал(а):
Orungal писал(а):У нас есть стандартная пластиковая клетка для нашего кота. В ней мы его возим к ветеринару. Если его взять в машину без клетки, он начинает вырываться из рук и метаться по машине.

Так вот, клетка, чисто для перевозки кошек, но тем не менее, на колени в машине её не поставить - не помещается. Кладем на заднее сидение.

Я думаю, что в автобусе на колени она тем более не влезит.
Если скажут, что в автобусе или на пароме кошку не возьмут категорически, рассматриваем вариант ехать через Украину и разделиться в Донецке: муж едет на пароме, а я с кошкой лечу самолетом. В самолете, бывает, даже рекомендуют кошку взять на руки.
У меня клубные карточки трех авиакампаний, но живую кошку на руках у пассажира международных авиалиний, я не видел ни разу. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.
Ответить