Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

A77 писал(а):
макс писал(а): Наджибулла как-никак два года продержался... один
Три года. Железный был мужик, не чета хитрозадому Карзаю...
И три года прятался в мисии ООН в Кабуле,железнейший человек понимаете ль :bra_vo:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение макс »

Но до этого держался, три года... Сейчас Карзай на такое и близко не способен. В моем понимании он вполне мог наладить в Афганистане нормальную жизнь. Опять же проводимая им политика национального примирения могла дать свои плоды...
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение макс »

syberianbear писал(а):
макс писал(а):Там в Балашихе госпиталь есть пограничный, я там был...
А я там служил в в/ч 3500 может бывал там?
В госпитале лежал, а часть не припомню :nez-nayu: ... давно дело было.
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

макс писал(а):Но до этого держался, три года... Сейчас Карзай на такое и близко не способен. В моем понимании он вполне мог наладить в Афганистане нормальную жизнь. Опять же проводимая им политика национального примирения могла дать свои плоды...
Моё мнение что не мог,потому что был ставленником Москвы,и это после длительной войны с теми,кто его туда собственно и посадил.Карзай мало чем от него отличается,хотя я думаю дня три без американцев может и продержится.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

Мимино писал(а):Моё мнение что не мог,потому что был ставленником Москвы,и это после длительной войны с теми,кто его туда собственно и посадил.
Насколько я понимаю, это не совсем так. В таких небогатых странах, как Афганистан, всегда у руля чьи-нибудь ставленники, не СССР, так США, не США, так Саудовской Аравии... Наджибулла, как и Кармаль, пользовался вполне приличным авторитетом в Афганистане. Во всяком случае, не меньше Раббани или Амина. Или я ошибаюсь?

Вас послушать, так кроме Муллы Омара, никто не может удержать Афганистан, верно? Однако, мы видели что из всех правителей Афганистана, именно Омар оказался наименее дееспособным. За пять лет у власти, талибы не смогли сделать в стране абсолютно ничего, не построив ни одного производства, не получив дипломатического признания, и главное, не подготовив кадров для управления государством!

Выходцы из ДРА Наджибуллы по крайней мере, получили нормальное образование, и сейчас во многом составляют интеллектуальную элиту Афганистана.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение siberianbear »

A77 писал(а): За пять лет у власти, талибы не смогли сделать в стране абсолютно ничего
Много чего сделали, статуи Будде расколошматили, уйму людей зашариатили досмерти, ну и собственно своим потворничеством террористическим организациям косвенно развязали руки Коалиции, которая моментом воспользовалась.
Аватара пользователя

Jordano

Джентльмен Благодетель
Активист
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 03:17
Награды: 3
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 90 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение Jordano »

Изображение
Жительнице Афганистана Биби Айше, 19 лет, чей снимок с отрезанным носом и ушами "украсил" обложку августовского номера журнала Time, проведена пластическая операция, в результате которой она обрела новое лицо. Сообщает Newsru.co.il

В прошлом году несколько представителей "Талибана" постучали ночью в дверь дома мужа Айши – боевика этого движения, за которого она была насильно выдана замуж в возрасте 12 лет. Девушка находилась там на положении рабыни – она регулярно подвергалась побоям и спала в хлеву вместе с домашним скотом.

Они потребовали, чтобы молодая женщина была наказана за попытку бегства. Деверь Айши крепко держал ее, пока муж, вооружившись ножом, отрезал ей сначала уши, а потом нос. После этого истекающую кровью жертву бросили умирать в горах. Девушке удалось добраться до хижины ее деда, а затем отец сумел переправить ее в одну из американских больниц на территории Афганистана, где Айша провела 10 недель. После этого она была отвезена в Кабул, в тайное убежище для жертв насилия, а в августе этого года вылетела в США.


---

я вообще не сторонник пребывания грузинских войск в Афганистане , но противопоставлять коалиции Талибан, как некий адекватный, нормальный вариант - тоже не дело.

талибан банальная варварская организация, хапнувшая власти . может нынешнее правительство и не шибко лучше, но талибан еще те мудаки.
правда удачно прикрылись религией. теперь чуть, что -правда мол на их стороне...
Аватара пользователя

Автор темы
irakly

Фоторепортер Джентльмен
Благодетель Футболист
Активист
Админ
Сообщения: 91209
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:26
Награды: 5
Откуда: Tbilisi
Благодарил (а): 15679 раз
Поблагодарили: 25070 раз
Пол:
Georgia
Контактная информация:

Re: Война в Афганистане

Сообщение irakly »

Пластическая хирургия творит чудеса. Молодцы врачи, что вернули красоту лицу этой женщины. А тем кто ей отрезал нос нужно отрезать одно место, что бы не размножались больше, уроды.

Изображение
დიდება საქართველოს! Слава Україні! Жыве Беларусь! Yaşasın Azərbaycan! қазақ халқына ынтымақ !
Putistan delenda est
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

syberianbear писал(а):Много чего сделали, статуи Будде расколошматили, уйму людей зашариатили досмерти, ну и собственно своим потворничеством террористическим организациям косвенно развязали руки Коалиции, которая моментом воспользовалась.
Кроме этой будды несчатной особо и предъявить не фига,ты о своей родине-матушке пекись,что воюет с крохотным народом уже 16 лет,уничтожив 1/4 его части.

Талибан почти искоренил наркопроизводство,что даже амеры признают,а ты только и можешь бубнить,будду взорвали,зашариатили,кого зашариатили? твоя страна там 10 лет этот народ уничтожала,а тебе истукана жаль,или зашариатенных жаль,только в твоей жалости врядли кто нуждается,это я тебе точно говорю.

Сто пудово с этой безносой не всё так как пишут,или блядовала или ещё что,можно подумать кому-то жалко отрезанный шнобель,что с людьми творится,ежедневно целые семьи убивают и даже не одну,бомбя их по ошибке типа,или списывая на талибов что убили,и всем хоть бы хны.Про Чечню те же байки пускали,боевики мол мирняк режут :zvez_ochki: Что за хрень? Зачем убивать своих же сограждан? В эту чушь только быдло верит.Не верю я что этой козе просто так нос укоротили,хотя если было за что,лучше бы уж муженёк грохнул бы на фиг,и нету проблемы.
Гонки короче,нечисто с этой девицой что-то.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

Luka

Игрок Благодетель
Активист Шедеврал
Аццкий сатана
Сообщения: 10889
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:58
Награды: 5
1
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 534 раза
Поблагодарили: 770 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение Luka »

Мимино писал(а):Сто пудово с этой безносой не всё так как пишут,или блядовала или ещё что,можно подумать кому-то жалко отрезанный шнобель,
Когда ты сползешь с иглы, не поленись- перечитай свою писульку. Нормальному человеку было б стыдно. Хотя, на таких как ты- надежи мало
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман,
Но в наших венах кипит Небо Славян
И от Чудских берегов до ледяной Колымы.
Все это наша земля! Все это мы!
Ответить