Война в Афганистане

О войнах в Грузии и во всем мире. Армия, военная техника.
Ответить
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

Да, Мимино - красавэц, всю горскую доблесть в одном посте выдал... Ты, давай, Мимино, дуй в Грузию, теперь чеченцам без визы можно. Там носы отрезай замужним туристкам в шортах.

Тебе, как большому другу грузинского народа, это простят, не бойся...
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

Luka писал(а):Когда ты сползешь с иглы, не поленись- перечитай свою писульку. Нормальному человеку было б стыдно. Хотя, на таких как ты- надежи мало
Когда твои мозги чуть начнут функционировать,прочти вот это:
"Где фотографии в американских журналах детей, которые рождаются в Фаллуджи с двумя головами и одним глазом после того, как США завалило город урановыми бомбами?"
"Такое впечатление, что США пришло в Афганистан для того, чтобы защищать права женщин! С ума сойти можно! Такое впечатление, что Америка не испепелила за последние 10 лет 2 миллиона гражданского населения с единственной целью - захапать нефть, природный газ и миллионы тонн ценных минералов, скрытых в земле этой страны"
Ну и под занавес моё любимое: "Талибан отрезал ей нос, оставив в покое всё остальное. США разбомбило к чертовой матери весь её дом так, что только один нос и остался от всей семьи!"
Быдлу и жертвам пропаганды по ссылке лучше не ходить,всё равно бесполезное занятие:
http://www.computerra.ru/sgolub/552071/

Ещё одна фраза с одного форума:
Проклятые талибы:
* С 1996 по 2001 производство опиума упало с 2200 тонн до 185 тонн,
* С 2001 по 2009 (период оккупации американскими войсками) производство опиума возросло со 185 тонн до 6900 тонн.
Лука и А77,и все кто к ним присоединится,мне фиолетово ваше мнение,вы себя лучше лечите,на пропагандисткую чушь и херню не клюю,так что извините h_i
Дурачкам не знающего анлийского,и вообще не видящего дальше своего шнобеля :-) надпись рядом с фото жертвы:"Вот что случится,если мы уйдём из Афганистана".Кто это "мы" хоть думаю для тупых не надо обьяснять :smu:sche_nie:
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение siberianbear »

Мимино может быть хватит вести себя тут исходя из принципа: "Я - Д`Артаньян, все - пидорасы"
Прямо таки все тут сидящие - зомби с промытыми мозгами, которые только могут повторять клише озвученные мировым жидо-масонским правительством. Что ты тогда тут делаешь вообще? Если мы такие чалые, нам уже не помочь, шел бы с миром, пока не заразился.
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

Я намеренно спровоцировал :smu:sche_nie: Эта обычный пропагандисткий ход был,не моя же вина что некоторые на него купились,американцы продувают войну,вот и раздули этот гулькин нос :-) Дартаньян говоришь? Ну да ладно,хорошо что хоть не граф Бекингэм,не люблю англичан :ne_ne_ne: Не верь всему что видишь,а то не ровён час лохануться a_p
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

Да, с ограничением выращивания мака талибы со временем справились, взяв экспорт под свой контроль! Не предоставив крестьянам нормальной альтернативы, не построив университетов и заводов, а путем репрессий и отрезания носов.

Но главное даже не это.

Уверен что вы согласитесь, что талибам совершенно безразличны европейские и американские проблемы с афганскими наркотиками. Вся их борьба была призвана поставить производство под свой контроль, чтобы иметь возможность шантажировать мировое сообщество - дайте денег, а то мы не сможем больше поставки героина удерживать...

Доказательством тому является тот непреложный факт, что производство героина сейчас на территории подконтрольной талибам, процветает. Как вы знаете, Карзай не контролирует страну. А в провинциях Хильманд и Кандагар, под контролем талибов, идет масштабное выращивание опиума. Смотрите отчет ООН http://www.unodc.org/pdf/research/AFG07_ExSum_web.pdf

Так что ваша идеализация талибов как борцов против наркотиков, не пройдет.
Аватара пользователя

siberianbear

Военспец Активист
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:12
Награды: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 36 раз
Russia

Re: Война в Афганистане

Сообщение siberianbear »

A77 писал(а):Доказательством тому является тот непреложный факт, что производство героина сейчас на территории подконтрольной талибам, процветает. Как вы знаете, Карзай не контролирует страну. А в провинциях Хильманд и Кандагар, под контролем талибов, идет масштабное выращивание опиума. Смотрите отчет ООН
Как понадобились бабки на оружие сразу религиозное рвение кончилось. Видимо сходняк главарей талибана решил "Если нельзя, но очень хочется - то можно"
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение макс »

Не в коем разе не хочу оправдывать отморозков изуродовавших женщину. Но я не верю в американскую добродетель. Просто несчастная оказалась в нужное время. Из нее сделали рекламу американского милосердия и справедливости этой войны... То что об этом идет рассказ по всему миру уже о многом говорит, просто так шум не поднимают.
Мимино./ Напрасно ты так про нее, никто не знает что и почему там произошло, но уродовать человека это не правильно. Убить лучше, но не издеваться... Я не могу найти оправдания людям творящим такие вещи. Ты сам такое смог бы сделать?

А77./ - это как раз пример одного источника информации, мир гораздо сложнее чем кажется Вам... да и мне тоже. Часто используют слова о справедливости и добре, для оправдания еще большего зла? Вспомните Югославию....

А то что среди афганцев такие вещи встречаются сомнений нет... Где-то читал о приговоре об изнасиловании в пакистанской деревне. Женщину отдали всему селению... Вот видео по Фаллудже посмотрите, подумайте... http://rutube.ru/tracks/2534467.html Нет черного и белого, нет хороших и плохих. Скорее есть уроды везде и всюду, а на войне их большинство...
Такое мое мнение.
Аватара пользователя

Мимино

Благодетель Активист
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 19 май 2010, 17:13
Награды: 2
Откуда: Шри-Джаяварденепура-Котте
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 65 раз
Пол:
Austria

Re: Война в Афганистане

Сообщение Мимино »

Макс,я почти во всём с тобой согласен,сразу видно что ты человек видевший жизнь,что не сказал бы про некоторых других :smu:sche_nie: И я также не приёмлю такое насилие,кто это сделал больной ублюдок,и как я сказал раньше,этот муж,что обьелся груш,лучше бы её завалил за измену,а там изменой попахивает,чем такую х...ню сморозил.

Пропаганда такая вещь,из дерьма мёд сделает,то что этот трюк амрикосов ни грамма сомнения,если взять на обложке "Тайма" или любого другого журнала,опубликовать фото убитых или изувеченных американцами мирных жителей,или мутировавших детей с двумя головам из Фалужди,то гневные потоки негодующих людей,обрушатся на американцев.И подпись написать:"Вот что будет продолжаться,если мы не уйдём из оккупированных нами стран".

Про наркотики конечно перегиб,талибы воюют,им не до производства,там уже народ втянулся в это дело.И им без разницы кто у власти,талибы,карзаи или американцы,они гонят этот опиум и будут его гнать,потому что другого заработка у них нет.И тот кто контролирует границы а это США и Россия,будут снимать сливки с этого трафика,обоим по фигу конечный пункт назначения-Европа,а за транзит деньги получаются немалые.Если в Афгане кг.порошка копейки стоит,то в Европе десятки тысяч евро,и этот лакомый кусок никто не захочет упускать.И талибы долю имеют,и население,и оккупанты,и власти стран Средней Азии,и Россия,и наркодилеры с Европы.
Ларыс Ивановну уже не ХАЧУ!
Аватара пользователя

A77

Джентльмен
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:10
Награды: 1
Откуда: Москва, Стокгольм, Петербург, Осло, Душанбе, Приштина, Нью-Йорк, и все города где я жил и работал
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 204 раза
Пол:
Sweden

Re: Война в Афганистане

Сообщение A77 »

макс писал(а): это как раз пример одного источника информации, мир гораздо сложнее чем кажется Вам
Осуждать пропаганду может только человек неангажированный, способный спокойно и критично оценивать и свой и чужой народ, и любую религию. Я стараюсь быть именно таким. И потому мне сложно воспринимать ваши с Мимино нападки на какую-либо пропаганду. Слишком явно ваша позиция однобока - вы сошлись на антиамериканизме и неприязни к евреям. И "возмущают" вас лишь американская и израильская пропаганда. Ваша позиция - та же самая пропаганда навыворот, и потому несерьезно. На мой взгляд, разумеется...

Мне в Афганистане был симпатичен Карзай - потому что он образованный нефанатичный человек. Затем я в нем разочаровался - потому что он не справился. Таково же мое отношение к Масхадову. И к Ельцину. И к Путину. Я не расставляю ЗАРАНЕЕ черное-белое.

Возьмем ограничение производства наркотиков при талибах. Я прочитал отчеты ООН, где хвалят усилия талибов. Я прочитал и отчеты ООН, где говорится что до 2000 талибы жили за счет экспорта наркотиков. Я прочитал и американские отчеты об усилиях правительства Карзая по уничтожению мака (распыление всякой гадости итд). А также и версии о прикрытии ЦРУ наркоторговли еще в 80-ые, лишь бы навредить СССР, в чем американцы со временем открыто признались (cold war goes before drug war).

Убежден, что мое представление о проблеме куда объемнее, чем слепая вера в то, что талибы поголовно ненавидят наркотики, а американцы мечтают посадить Россию и всю Среднюю Азию на иглу.
Аватара пользователя

макс

Джентльмен Активист
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 02:57
Награды: 2
1
Откуда: Москва, Нарва
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 112 раз
Пол:
Russia
Забанен: Бессрочно

Re: Война в Афганистане

Сообщение макс »

A77 писал(а):Ваша позиция - та же самая пропаганда навыворот, и потому несерьезно.
А где Вы у меня пропаганду увидели? Единственно что я говорю что "хороших парней " нет. И все что делается - делается всегда для чьей-то выгоды (это если упрощенно).
A77 писал(а):Я не расставляю ЗАРАНЕЕ черное-белое.
Вот здесь мы и различаемся. Я утверждаю, что черного и белого просто нет. Руководство любой страны совершает преступления, и все для благосостояния народа этой страны. Правда сейчас национальные интересы понятие размытое, Руководство стран - скорее администраторы, которые играют по правилам (экономическим, что в свою очередь всегда влияет на политику) навязанным единственным настоящим игроком. Тем кто создает деньги и саму игру... И очень часто действия руководства идут вразрез с интересами страны - правила обязывают.
A77 писал(а):Возьмем ограничение производства наркотиков при талибах.
Вот теже наркотики. То что мы видим (точнее нам показывают) это вершина айсберга. Выгоду от них имеют все без исключения, талибы, НАТО, элита средней азии и говорят (доказать не смогу, но можно вспомнить недавнее прошлое - опиумные войны) даже королевская семья Британии. Не знаю про руководство России как говорит Мимино, обвинять не буду, но то что ряд чиновников очень серьезно задействован это точно. Если бы хоть одна сторона выгоды не имела, таким пышным цветом это в Афганистане (и не только)не расцветало. Вообще эту проблему решить не сложно, но что интересно: в борьбу вкладывают во всем мире абсолютно сумашедшие деньги, все спецслужбы заняты этой проблемой, а потребеление постоянно растет. Отсюда вывод - кому-то серьезному это нужно... У Вас есть другие предположения?
A77 писал(а):Осуждать пропаганду может только человек неангажированный, способный спокойно и критично оценивать и свой и чужой народ, и любую религию. Я стараюсь быть именно таким. И потому мне сложно воспринимать ваши с Мимино нападки на какую-либо пропаганду. Слишком явно ваша позиция однобока - вы сошлись на антиамериканизме и неприязни к евреям. И "возмущают" вас лишь американская и израильская пропаганда.
Понимаете в чем дело. Штаты страна руководство которой сейчас рулит всем в этом мире - это факт. Они делают деньги, за которые остальные продают свой труд - абсолютно беспроигрышный вариант. Штаты давят всех кто не согласен принимать навязанные ими правила экономической игры (а учитывая что правила создали США - выиграть могут только они). Опять же они полностью владеют производством информации. Глобальной информации. Вы мне приводили пример о доступности иранского взгляда - не спорю, я не знал. Но сколько людей знает или пытается узнать точку зрения противника - единицы. А вся основная масса приемлет "правильный" взгляд. Вся масскультура, вся экономика, пропаганда, лидирующая (и провозглашенная единственно правильной) политическая система (демократия) принадлежит одному игроку. Весовые категории несравнимы. США всегда выходя на ринг, весят в десятеро больше чем противник. Она имеет подавляющий перевес во всех сферах. Разве я в чем-то не прав? Кто больше всех суется в чужие дела, разрушает государства? Известная Вам страна. Это нормально? Почему я должен ее любить? Нет равных прав, поэтому нет равнобокой позиции... Мир однополярен, а учитывая что США, как и любая другая страна, делает только то что выгодно ей, то все что она делает ( и глобализм) в том числе, абсолютно не выгодны всем остальным. Вы верите тому что пишут в бесконечных отчетах, а я нет. Историю пишут победители. Спорьте со мной и докажите, что это не так... Если можно то по пунктам. h_i
Ответить